Author Topic: Бустапный мозг 1,3кг. Прощай отсечка.  (Read 35007 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Тема посвящена дополнительному блоку управления E-manage blue, переведенного в gold версию. На основе которого и создан данный мозг.
Еще раз для тех кто не понял, или будет читать потом, напомню:
Существует много версий стандартных эбу, но отличие которое нас интересуют, это отсечка по давлению. В 2000 году делали эбу Р30 - отсечка 1кг. Дальше было несколько версий эбу, но в основном они идут с отсечкой в 0,8кг.
Установив еманж, вы не будете иметь отсечки как таковой. Но карты прописаны в нем вплоть до 1,3кг давления турбины. Я же рекомендую ездить с давлением 1,2 - 1,25, иначе при переключении передачи, будет скакать давление до 1,4 что не очень хорошо, а на верхах турбина все равно сдувается до 1кг.
Настройка специально делалась на стандартных форсунках и насосе, это не означает что насос большей производительности не нужен, он может понадобиться после установки еманжа на вашу машину. Так же может понадобиться почистить форсунки. Свечи нужны 8-ки, производитель думаю будет не столь важен, у меня например стояли denso ik24. Машину можно использовать каждый день без особых проблем. Бензин аи-95 можно использовать до 1кг давления. Все что выше рекомендуется лить аи-98. Так очень сильно зависит от качества бензина. Все это можно будет понять уже после установки еманжа на ваш автомобиль. Так же настоятельно рекомендую использовать буст контроллер.
Что вы получаете в принципе после установки еманжа на свой авто, настройка делалась не тупо на 402м пути, а на каждодневное использование авто. Конечно же вы получите уменьшение скорости прохождения на квотере, но основное будет потом. Разгон до 180км/ч происходит без каких либо затупов, и достаточно быстро. Для того что бы произвести обгон на трассе скорее всего не придеться переключаться с 4ой на 3ю и давить до упора, а достаточно будет нажать педаль газа на 40-50% и вы поймете, автомобиль едет по другому.
Что касается ресурса мотора, конечно нужно понимать что он немного упадет, но при том что у нас моторы при нормальном обслуживании ездят до 200т.км без ремонтов, я не думаю что может произойти что то критическое(при соблюдении рекомендаций), да и ездить с давлением 1,2 кг вы не будете так уж часто. Я проездил на такой настройке около 10т.км без каких либо проблем. Yurz наверное уже около 5тысяч накатал.
Программа в еманже будет закрыта.
Причин 2: авторские права, и безопасность мотора.
При желании поменять турбину, форсунки и т.д. еманж можно просто обнулить, после чего его можно будет опять настраивать на новую конфигурацию.

В комплект входит:
Сам блок управления E-manage gold.
Универсальная коса, подключить нужно будет около 20 проводов.(для грамотного электрика труда не составит).
Дополнительный map сенсор, который будет ставиться рядом со штатным сенсором, потому что наш сенсор не видит давления выше 1кг.

Тема создана специально для понимания того что будет после установки еманжа. Тут можно задать вопросы на которые я постараюсь ответить.

По поводу приобретения есть тема в ветке продам, и существуют шепталки.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Женька - молодец!

Заявляю  со всей ответственностью, с манжей тачка валит непадэцки! (это если кто не хочет читать многа букав!)
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да, хочу отметить, что до некоторого порога наддува (около 0.6-0.7 кг/см3) - машина абсолютно стоковая, потом как будто начинается 2-я турбозона, машина начинает интенсивно разгоняться, давление нарастает еще быстрее, хочется нажать еще и еще раз... Будьте аккуратны на дорогах.

5 тык я еще не проехал, только 4.5 :). Так что подождите пару недель...
Также нужно понимать, что топливная система должна содержаться в чистоте, бензин (если нет сил ездить на 0.9) должен быть лучший, до Тульской области мотор у меня на бусте 1.25 позвякивал (и это на 98-м бензе) - когда залил в Москве, потом в Тверской области, и уже тут - никаких посторонних звуков.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Юрз, ты изменения намерял РСМ-кой?

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Еще на море когда были, у него было на п30 160лс почти под отсечку, а стало так же только на 5300 как я помню, больше не меряли
А вообще интересны показания реального стенда, в этом направлении Юрз работает, если будет по норм цене, померяет, мне больше интересны не лошади, а момент увидеть!

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Жень, спасиб. познал некоторые интересные вещи
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Жень, спасиб. познал некоторые интересные вещи
Пожалуйста.
Кстати пришел в голову 1 пример. Когда с жОлтым заезжали, у него скорость на финише 145 примерно у меня 157 ... вот так.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Пожалуйста.
Кстати пришел в голову 1 пример. Когда с жОлтым заезжали, у него скорость на финише 145 примерно у меня 157 ... вот так.
русские даже на японских конях в начале долго заправляют ;)
за то потом валят конкретно :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Так, с жОлтым не сравнивайтесь, жОлтый он другой, не как все! ;D
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Так, с жОлтым не сравнивайтесь, жОлтый он другой, не как все! ;D

представляю если тебе еманжу поставить что будет, жолтый ужас! :)
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
ну ммне и без нее живется хорошо, но понимаю, что с ней жилось бы еще лучше!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
а разве форсы не надо будет менять если захочешь больше дунуть? а то одной чисткой ничего побольшому счету не изменится!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Жень, а буст-контроллер здесь, в данном случае, зачем нужен? Просто чтобы ограничивать наддув, допустим, для города, т.е. обычной езды и жарева?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
еманаж не управляет давлением

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Жень, а буст-контроллер здесь, в данном случае, зачем нужен? Просто чтобы ограничивать наддув, допустим, для города, т.е. обычной езды и жарева?
да

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
а разве форсы не надо будет менять если захочешь больше дунуть? а то одной чисткой ничего побольшому счету не изменится!
Больше понятие растяжимое, например дуть больше чем 1,2-1,3 на нашей турбине бессмысленно.
Жень, а буст-контроллер здесь, в данном случае, зачем нужен? Просто чтобы ограничивать наддув, допустим, для города, т.е. обычной езды и жарева?
Правильно что бы ограничить от скачков на переключении, вернее они все равно могут быть, но не будут опасными.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
стало быть, этот еманаж может без буст-контроллера САМ дунуть 1.3 килограмма? :o :D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
стало быть, этот еманаж может без буст-контроллера САМ дунуть 1.3 килограмма? :o :D
ты изумляешься или смеешься? я просто не пойму?!
дует не еманж юра, а турбина, и для того чтоб она дунула 1,4-1,5 при переключении, достаточно ей просто дать свободу, т.е. не пользоваться бустконтроллером.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
смешанные чувства))) я хочу понять - ты утверждаешь что установка еманажа позволит дуть 1,3 кг на мозге 1,0кг? без буст-контроллера и нового соленоида? я впервые слышу об управлении давлением через еманаж

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
смешанные чувства))) я хочу понять - ты утверждаешь что установка еманажа позволит дуть 1,3 кг на мозге 1,0кг? без буст-контроллера и нового соленоида? я впервые слышу об управлении давлением через еманаж
Юр реально, даже не нужен п30, достаточно любого мозга, и можно даже с 2мя лямбдами.
Юр еманж не управляет давлением!! если, отключить соленойд штатный, а 1 шлангочку направить в атмосферу, турбина будет управляться сама собой))) а если говорить точнее то не будет управляться вообще!! Есть механические способы настройки давления турбины, даже не мехбустконтроллер.