Author Topic: Врероссийская акция протеста автомобилистов  (Read 6000 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
рекомендую обжаловать.
зае... честное слово! досмотр автомобиля может производиться ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС.
требовать чего-то предъявить ему он тоже не имеет никакого права. огнетушители-аптечки вообще проверяются при тех.осмотре!

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
рекомендую обжаловать.
зае... честное слово! досмотр автомобиля может производиться ТОЛЬКО на стационарных постах ДПС.
требовать чего-то предъявить ему он тоже не имеет никакого права. огнетушители-аптечки вообще проверяются при тех.осмотре!
неправда ваша,
если у сотрудника ДПС есть подозрения что авто в угоне, например,... А подозрение есть у него всегда, т.к. рассказывать зачем он стоит здесь, и что проверяет - он не обязан. Может у него приказ на пост здесь...

з.ы. у нас в казани протест не состоялся, т.к. из-за форума спортивного "попросили" не делать этого... и вообще весь центр города перекрыли для транспорта...

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
По поводу аптечки,и тем более огнетушителя,надо говорить что "пару часов назад использовал,А новую ещё не успел купить".
И всё.Обязаны отпустить.
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
неправда ваша,
если у сотрудника ДПС есть подозрения что авто в угоне, например,... А подозрение есть у него всегда, т.к. рассказывать зачем он стоит здесь, и что проверяет - он не обязан. Может у него приказ на пост здесь...

з.ы. у нас в казани протест не состоялся, т.к. из-за форума спортивного "попросили" не делать этого... и вообще весь центр города перекрыли для транспорта...
подозрения не канают.
должна быть орентировка. иначе можешь послать.
огнетушитель и аптечка? да. конечно есть. в багажнике лежат. а открывать не буду - не обязан.
вот например прочитайте. полезно будет. http://www.urist38.ru/articles.php?view=46
я против грубости в отношении инспекторов ГИБДД, но всеже не хочу чтобы они пользовались своим положением мне во вред. в обычной обстановке я открою багажник - мне не жалко, наркотики и оружие я не перевожу.. но когда пытаются "законными" методами засунуть в дерьмо, тут уж извините...

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
мент был вежлив и учтив и всем видом своим говорил, что это не его выдумка, а приказ дрючить всех у кого жёлтые леточки. на вопрос о причине остановки он логично сказал: "а вы знаете сколько автомобилей тойота угнали в москве в этом году? вот и официальный мотив" на моё предложение повязать ему ленточку сказал: зачем вы задаёте провокационный вопрос? мне нельзя. вобщем плохо всё. менты почему-то считают что если человек против того, чтобы его обдирали как липку, не давая ничего взамен, то он неблагонадёжен и с ним надо бороться всеми возможными способами

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
это трендец!))))
было круто! кружок по садовому кольцу, перепалки с гайцами (некоторый очень даже ничего, готовы были присоединиться ;D), пресовали, пытались разбить колонну, тем самым создавая жуткие пробки, заключительным стало подношение чемодана с мелочью к белому дому!!!!)))))))как оплата налога и материальная помощь бедному нашему несчастному правительству!))))))) скоро на ютубе, дроме, жж и везде где только можно!)))
добрались самые стойкие туда!))))

итог митинга и автопробега: я потеряла права, как выяснилось при остановки меня дпс; максу выписали 2 штрафа, белый наш колонну даже возглавлял по садовому!)))
фотоотчет будет попозже! фоток конечно не много, но глобальность и масштабность понятна!))) машин было много!!!
Чувствовалось очень какое-то единение между людьми! вообщем ребята молодцы!!!)))))))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Молодцы! Всей душой был с вами.

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
парочка фоток!))





колонна была очень большой...растянулась далеко! машин было много!)))









у белого дома нас и еще несколько машин оштрафовали за остановку на автобусной остановке, в тот момент, когда на этой остановке была парковка для посетителей какого то ресторана! при нас парковщик парковал дорогие машины и помогал крошкам вылезать из них. на указание этого факта сотрудникам ДПС они отвечали, что якобы сейчас ими займутся. Как вам такой расклад?)))) забавно, не правда ли?)))
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Да, было действительно чувство единенеия, не часто такое бывает.
На митинг мы с Валентиной Тук-Тук не попали.... не успели, послушали буквально 5 минут...
   Ехали мы себе "спокойно" к месту, где проводился митинг, не доезжая 200 метров, Валю тормознули гайцы... как оказалось, Валентина забыла дома права... ну милиционеры были довольно-таки вежливы и отпустили нас сгонять за правами ))) Сидел я в машине под подъездом, ждал Валентину... мин 10... уже догадываюсь, что права она найти не может, параллельно думаю, что ж скажут на это ггаишники...
   Приезжаем к гайцам, говорим, что права Валентина потеряла... я (по совету Белого) говорю товарищу менту, что я сяду за руль, припаркую машину, выписывайте 300 рублей за то, что я не вписан в страховку... Сперва милиционер начал говорить, про какие-то 2500/800/500 рублей.... но потом, я дал ему свои права, сел за руль авто и переставил машину, (припарковал) копенчик, закрыл и вернулся обратно... Он убедился, что мы не будем сегодня передвигаться на этом авто, спокойненько выписал штрафчик и пожелал счастливого пути...
В это время митинг подходил к концу... Мы встретились с Белым, Димой Чейнджер... Сели в тачки, подождали 17-и часов и рванули на Садовое кольцо...автопробег (кто бы что не говорил, а он удался).
    Долго не могли встретить колонну, но, когда встретили, от них уже не отставали.
Колонна, если бы не вмешивались сотрудники ДПС, никаких пробок бы не создала... все двигались со скоростью 60 в одном ряду... и бибикать начинали только тогда, когда нас прижимали, рассекали, тормозили!
    Завершилось все феерично и красиво! На горбатом мосту у входа в дом правительства.. возложением чемодана с мелочью...
    Ну и конечно же штрафом в 300 рублей за остановку на остановке... спорить сил не было да и смысла не видел...

Во время автопробега сгорел пред на сигнал.... и выключились поворотники... но позже поменяли на запасной и все заработало занаво. )
Копенчик доставили в гаражек, пусть хозяка восстанавливает права )))))
Обратно домой доехали без приключений и без остновок... мне по мкаду удалось даже пошизить немного )))))))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А телелевидение было какое-нибудь?

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Что странно, лично у нас вапче никакого телевидения не было....
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
А телелевидение было какое-нибудь?
Так как смог дойти только под конец митинга, то толком ничего не уведел...
Но ребята говорят, что было несколько камер... от разных телекомпаний...

А в новостях слышал только на радио-ии  Маяк в новостях о митинге, об автопробеге!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
да какое ТВ??
такая же хрень как на митинге против пошлин была.
в СМИ тишь и гладь... :(

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
е*у**й инет. у нас форум, похоже совсем погибает..  >:(
раз 20 пытаюь написать!


http://www.youtube.com/watch?v=o8P1b1el1bU

Offline Tyk Tyk

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1295
  • Gender: Female
  • Find something you would die for and live for it!
Radio Impreza Jah // Dj Valentina Hot Chick

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
е*у**й инет. у нас форум, похоже совсем погибает..  >:(
раз 20 пытаюь написать!
http://www.youtube.com/watch?v=o8P1b1el1bU
Кстати, когда во Владике ОМОН разгонял людей там местные говорили что тоже только РенТВ присутствовало и репортаж показало. Остальные ни гу-гу.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вот тут в середине ролика отчетливо виден снимающий своё видео Рома и его девушка в белой куртке, а я еще к тому моменту не подошел...

http://www.youtube.com/watch?v=f3Wlphqob6o

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
А вы где были-то? Я только на самом митинге присутствовал, но че-та вас не видел...

PS: Звонил Вальке, а она трубке не брала. Кто еще собирался подтянуться, просто тупо не помнил.
« Last Edit: 26/10/09 by Dronkoff »
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
видел камеру "звезда", "рентв", уссачного корреспондента с эха москвы