Author Topic: Вопрос знатокам: подвесной подшипник кардана - можно ли заменить?  (Read 7609 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
По зиме начал гудеть подвесной подшипник кардана >:(, после 15 мин поездки гул пропадал.. Лето отъездил нормально, но, думаю, проблема не исчезла - раз начал гудеть, то это начала конца.. :( Кардан идет в сборе с подшипником и стОит, млин, недешева.. примерно как 1/4 машины.. Может есть мысли как сделать "красиво" меньшими затратами? :-\
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
проблемма с "контрактным" в хабаровске?....странно...
но подвесной есть подвесной...вибрация кардана есть?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Что-то как-то с недоверием к контрактным... Мож он за бугром прошел больше чем есть?..  :-\ Завтра еду смотреться, отпишусь..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
мдя...нужно еще у своей "крестовины" посмотреть...
а вроде "подвесной" можно отдель заказать и поставить...но утверждать не буду...но еще не одной авто не видел...чтоб целиком все было...на своём rvr заказывал отдельно ("искал" вибрацию...)
ща...придут спецы с мануалами и книгами...всё популярно распишут...нам
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А замеры снять, подобрать не выходит? Никто, по-крайней мере на форуме не писал, не подбирал, так что не "знатоков" нетю ;)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Экзист показывает все в сборе, да и визуально на то похоже...
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Совсем если от другой машины замутить... Залезу замерю, как вариант..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
окейно...завтра заеду в тойоты (сервис) на их попонских базах по "дайхлебу" посмотрим...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Опять тепло и снова тихо...  ;D сервис-мены говорят должОн быть съемный..  :-\ не лень будет снимать-проверять проверю.. хотя у кого-то был кардан снятый, мож кто подскажет?  ::)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
окейно...завтра заеду в тойоты (сервис) на их попонских базах по "дайхлебу" посмотрим...
сегодня был...опять забыл спросить...

у меня такая трабла...по ходу крестовине хлыстовой(у виски) пипец...скрепит ужас...я уж думал это колодки торомозные...снимал-разбирал барабан...но нет...скрип остался...и тогда было выдвиженно предложение..."крестовина"...
"задрали" авто брызнули на нее вэдешки...и скрипеть пипец стало в два раза больше...
но вот проблемма...там не стопора(как я думал!) а оправка...типа кернинения...то есть выбить то их просто...а вот закрепить обратно пипец...тут только полуавтомат на голову "лезет"...
как быть?!...(номерок тоже дайте)...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
потому и написано в книге - снимите кардан, проверьте крестовины, при закусывании -  замените кардан.. где-то так..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
потому и написано в книге - снимите кардан, проверьте крестовины, при закусывании -  замените кардан.. где-то так..
так и сделали...
и так...тойотовская прога выдаёт кардан в сборе от 43штук рублей за новый...(кстати за дифф 32штуки...)
типоразмеры крестовины...чашка 20 высота 56-58...(еще не разобрал свою..но прога выдаёт только 56)......но по типоразмерам нашли 5 видов(производителей) крестовин...от 350руб до 1300руб за toya...митсубовские примерно 500 рублей...
подвесного так же нет...но можно заказать от родственника...фунтика...у нас в анапе заказывался такой для "дуета"...
разберу свой старый кардан...посмотрю размеры..."пробъю"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Парни кто менял,подскажите пожалуйста номерок подвесного или какой поставили вместо него..

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
разберу свой старый кардан...посмотрю размеры..."пробъю"...

2peek обещался в промежутках между гаражными посиделками глянуть...  ;)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Поменял! :) Подшипник закрытый 6304RS.Поставил отечественный за 75рублей.Красивее некуда ;D

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
зря. Был у меня опыт с отечесвенными подшипниками на форде. Ставил от волги 2 раза, хватало на 3-5 тыщ. Поставил потом NSK, до сих пор ходит.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Поменял! :) Подшипник закрытый 6304RS.Поставил отечественный за 75рублей.Красивее некуда ;D

отлично!  :) бум готовиться к зиме..  ::) менял сам? сложностей не возникло?  ???

 экзист только вот его определяет как подшипник водяного насоса...  ;D
« Last Edit: 25/05/10 by DukNukem »
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Нагрузки на нем особой нет,походит... :)

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
Выбора особого не было.Машина в сервисе разобраная.Я по магазинам с подшипником бегаю..а так бери покачественнее конечно