Author Topic: Как начиналось и как свершилось  (Read 4692 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

КОСМИК

  • Guest
Всем привет! Принимаёте в ряды ЯРВодов и отчет «Как начиналось и как свершилось»
В недалёком прошлом была у меня узбекская ДЭУ НЕХИЯ, хорошая была, надёжная, но… авария (точнее вторая авария) решила её судьбу, и теперь у ней другой хозяин. Начал размышлять о будущем авто. Сразу было решено что будет вторичная япошка, только вот какая? Ехал как то с таварисчем и увидел красную табуретку с ноздрёй и панорамой, чуть шею не свернул. Друг мне и говорит мол у этой птички двигло 1,3 литра и табун в 140 кобыл. Отправился я на ДРОМ черпать инфу, там и наткнулся на YRV.ru После долгих скитаний исход был предрешён. Стал рассматривать аукционы, продажи. В Тюмени штук 5 наберется, в продаже только одна и та после хорошей аварии. Стал искать в близ лежащих районах. Хотел конечно по полному фаршу, турбо Рэ либо турбо Хэ, панораму и к тому же посвежее. Ничего не нашёл и решил: «А была не была, ехаю в Новосиб». С другом приобрели билеты на поезд, затарились пивом, бич-пакетами, заскачил в МЕТРО купил аптечку, огнетушитель, трос и в путь. Пиво – это очень хорошая машина времени, присел, глатнул пивка, опа… мы в Новосибирске уже!
Купил карту, прыг на метро, потом на маршерутку, и мы на авторынке. Пробежался по рядам, стоит красный ЯРВ без ноздри, идём мимо. Стоит белый ЯРВ без ноздри, идём мимо. Тут парнишка подскакивает: «Парни чё ищите?». Ну я ему: «то-то и то-то». Приводит к НЕМУ. Первый взгляд: нет панорамы и коробка на руле! Расстроился :'(. Посмотрел документы: машинка 09.2000 г.в., в эксплуатации с 2001, в РФ с 2006, но хозяйкой была девушка, это уже плюс. Мужики говорят мол нафик панораму, ты двигатель послушай. Ключ в зажигание и я офигел… тишина то какая! Прокатился, сердце заколотилось как в первый раз влюбился. Ладно, говорю, двига, коробас и ходовка отличная. Смотрю по кузову и салону. Ни докатки, ни домкрата, вообще голая! Кондёр работает хорошо, прибавляю температуру, бац! Крутилка t отпала, пофиг подберу. Ну да днище маленько с ржавчинкой, чуть-чуть, даже не испугался. Нет правого подкрылка - не найс, опа крыло с подтеком. Оказалось менянное. «Девушка же ездила >:(» - не в обиду было бы сказано, но что есть то есть. Лонжерон на месте, уже радует. Выяснилось что была маленькая авария, мятое крыло и зарапина на двери. В Смене бампера не признались, но скорее всего так и есть. Фары одинаковые, вроде не менянные.
Ну лады. Оформился и рванули домой
Дорога местами и 200 мона лететь, а где то и 40 опасно ехать, порадовала коробка, 40 км/ч – 4 передача и уверенный разгон без переключения на более низшую передачу, если конечно не «топать» Не мог поначалу привыкнуть к скорости, на спидометре 130, а кажется будто 80. Обгоны отличные, правда смотришь на стрелку вроде 120, только перестроился уже 160.  Ни один «продавец полосатых палочек» не остановил и… плят… сглазил. Тюменская область, объездная через город Ишим, 23 часа местного,  друг за рулем, 120 км/ч, и… на тебе! Стоит гаец, машет палочкой-зарабатыволочкой. Хотели по газам и до поста, а потом фиг с ним, если «чё» люлей дадим :-* Ладно все обошлось, счастливого пути, и уже без остановок до дому.
Дорога 1380 км. Порадовал расход, примерно 90-95 литров ушло, притензий к ЯРВу вообще ни каких. Может это любовь? – подумалось не в значай.
Итог: YRV, 2000 г.в., серебристо-серый, 1,3 л., турбина, 2WD и голая комплектация. Ценник 207 тыр. Забрал за 200, плюс оформление, страховка, билеты на поезд, кафе и бензин до Тюмени = 210 тыщ. деревянный. Предстоят большие перестройки…
P.S. Пошёл кататься :)
P.P.S. Не могу пока пофоткать, кайфую однака :), может завтра выложу

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Поздравляю, удачной эксплуатации :)
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
:)

за те же деньги мог с форума купить

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Тоже поздравляю - удачной дороги и коробаса :)
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
:)
за те же деньги мог с форума купить
Точно, но не с крае (перегоны - они бесследно не проходят, я знаю что говорю).

Поздравляю - пусть подольше только радость дарит!

Пряник

  • Guest
Поздравляю. Удачи

нас двое

  • Guest
ой, как ты все на эмоциях!!!! :)
Поздравляю!!!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
И ради моноприводного серебра без панорамы 2000-го года нужно было так далеко ехать?
Я понимаю когда комплектация редкая типа эРка или обвесы красивые с дицками, а просто ЯРВа можно было и в Крае найти!

В любом случае - удачи!
И Фото давай!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...а теперь его срочно на обследование, диагностику и соответствующее ТО (минимус масло, дикстрон и фильтроа)...если хочешь "жить" долго и счасливо...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
пряздрявляю)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Прораб Петрович

  • Guest
Дорога местами и 200 мона лететь, а где то и 40 опасно ехать, порадовала коробка, 40 км/ч – 4 передача и уверенный разгон без переключения на более низшую передачу, если конечно не «топать» Не мог поначалу привыкнуть к скорости, на спидометре 130, а кажется будто 80. Обгоны отличные, правда смотришь на стрелку вроде 120, только перестроился уже 160.  Ни один «продавец полосатых палочек» не остановил и… плят… сглазил. Тюменская область, объездная через город Ишим, 23 часа местного,  друг за рулем, 120 км/ч, и… на тебе! Стоит гаец, машет палочкой-зарабатыволочкой. Хотели по газам и до поста, а потом фиг с ним, если «чё» люлей дадим :-* Ладно все обошлось, счастливого пути, и уже без остановок до дому.
Говорят, Ярв на трассе хорошо себя ведет. Я бы сказал: "ДА, но только на РОВНОЙ ГЛАДКОЙ трассе, при колдобинах и стыках руль вырывает." И я бы не сказал,что у меня ходовьё убитое,амморы не текут. Хотя вот вспомнил: на РЕЗИНКИ не смотрел,надо глянуть на их сост...
 Автор пишет,что 160км\ч легко идет, а мне чето страшно,даж на гладкой трассе..хз пачему.. Т_Т  может я рулить реально не умею..

П.С.  прошу сильно не осуждать - это мои личные впечатления...

КОСМИК

  • Guest
спс за поздравы

:)

за те же деньги мог с форума купить

И ради моноприводного серебра без панорамы 2000-го года нужно было так далеко ехать?
Я понимаю когда комплектация редкая типа эРка или обвесы красивые с дицками, а просто ЯРВа можно было и в Крае найти!

где? я интересовался, но путнего ничего ни чего не сказали. А этот мне улыбнул, может быть и потому что я не смотрел другие варианты, но как говорится: "что есть, то есть". и вполне даже ничего, главное "живой"

КОСМИК

  • Guest
...а теперь его срочно на обследование, диагностику и соответствующее ТО (минимус масло, дикстрон и фильтроа)...если хочешь "жить" долго и счасливо...

а уж это само сабой разумеющее

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
многие "увидя" наш (мой) авто спрашивают....а много (км\ч) она пуляет???....
а ведь в машинах главное не сколько она пуляет (можно и без напрягов литрового витса до 180км\час "распихать")......а как!!!....
всегда считал...что любую машину нужно "определять"...как она едет с 80 до 120 км\час...(тянет-не тянет)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
где? я интересовался.
Я же тебе давал ссылку на жёлтого R в полной комплектации? ??? ???

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
где? я интересовался.
Я же тебе давал ссылку на жёлтого R в полной комплектации? ??? ???

На моего чтоли?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
На моего чтоли?
Нее поближе.

КОСМИК

  • Guest
Давал, но там тож нет панорамы, так что проехали...


нас двое

  • Guest
а решеточка-то -  не обычная :) мы такую о-о-очень хотели!