Author Topic: Купил сторию а разобратся не могу,машина редкая.  (Read 8884 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Че проверяют скрепкой,бешенный расход для литрового движка 10л,не доробатывает центр замок,и сигналка.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Че проверяют скрепкой,
Коды ошибок электроники.
бешенный расход для литрового движка 10л
Смотря как ездить - вполне реальный расход. смотря что за авто у тебя...
,не доробатывает центр замок,и сигналка.
в смысле?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Обслужи машину (ВСЕ расходники), потом уже начинай жаловаться на расход.

Ну и описать более подробно надо...что у тя за машина, и как замерял расход, и где ездил.
мож у тя ПолноПриводноАвтоматическиЛитроваяСтория.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Движок литровый,ездию 80км/ч максимум 100. акпп,запираю ключем дверь две правые запираются а левые только щелкают но не запираются.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Передне приводная дайхатсу стория 98г.двигатель 989кб,см,60лс.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
У меня на литровой ярве был расход близкий к твоему, регулировал клапана и поставил хорошие свечки, проблема ушла.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
У Матиза 0,8 литра с АКПП пишут 9 литров... так шта...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Братан! Профиль заполни чтобы быстрее на вопросы получать ответы  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Да, про матиза читал, жесть... антиэкономичный кризисный авто  :D
А по делу, 98 год, смотреть машинку надо, с расходничков начать и в глубь после если проблема не уйдет.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
да. литровый двиг такого года нужно тщательно весь "обслужить" сначала.
Потом всё остальное.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Автор, почем взял авто?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Да нормальный расход, да еще и с таким годом... У меня иногда и мира так может покушать)))) Вот если за 12 переваливать бует тогда стоит волноваться...
89182455511

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
130,пробег112реальный,в рф с 2003г,у меня она первая(иномарка),мне бы книгу найти по ней и я думаю сам разберусь че к чему.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Для начала неплохо было бы внимательно прочитать весь форум (хотя бы просмотреть названия тем на всех страницах) ;), чтобы не забивать его одним и тем же - уже несколько раз обсасывали и тему с расходом, и с актуаторами дверных замков, и с тем где покупать/заказывать книги по ремонту и т.п. Посильнее затягиваемся, "куря" форум. ;) Тут, по-моему, уже все какие только могут быть болячки у Сторий/Дуэтов/Сирионов пообсосали со всех сторон. ??? Так что не ленись, почитай от начала и до конца. ;)

sfrank

  • Guest
Когда покупал свой дует расход был 6 по городу. Счас 8. Считаю что много. хотя начал сильно гонять на своей. У меня механика, на первой до 30 вторая 60 и 3 до 80. местами доходит 110 по городу.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Когда покупал свой дует расход был 6 по городу. Счас 8. Считаю что много. хотя начал сильно гонять на своей. У меня механика, на первой до 30 вторая 60 и 3 до 80. местами доходит 110 по городу.
Я по Москве также езжу, потому что на многих проспектах разрешенная 80. Расход 8,5-9л. Если пенсионерить плавненько, не больше 60 - меньше 6,5л. не было.
P.S. Не парься ;) и не поднимай давно забытую тему, зачем обговаривать сто раз обговоренное :(. Если интересно, почитай сколько люди на YRV топлива сжигают, особенно турбованные :o.

DENNIS_OFF

  • Guest
Мне тут помнится писали, что большой расход на маленьком объеме связан с желанием быстро ускоряться. А у машинки лошадей маловато на динамичные ускорения. Надо выловить возможности авто и не стараться одновременно и рыбку покушать и пр. Я с месяца полтора плакался про 10 литров в городе. Сейчас, уже "прикатавшись", держусь на отметке 8,5. Ниже никак не выходит.
Тебе же стоит сразу проверить и поменять (не постирать). Воздушный фильтр двига. Посмотри, что будет. Потом свечки, глянь на дрссельную заслонку. Если в мазуте - мыть. Ну и форсунки, возможно, не правильно работают. Я со свечей начинал, ибо зима была, и заводилась плоховато. Самое большое снижение расхода было от замены возд. фильтра.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если интересно, почитай сколько люди на YRV топлива сжигают, особенно турбованные :o.
ага, вы ещё на мои 17 литров сровняйтесь и застрелитесь))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Ну че ее с другими ровнять,у меня на рабочем зилу 131 расход 51л на сотню,а тут литровая двига 10л на сотню можно сказать в трубу сливает.а мотор,вроде впоряде,куда ни заглядывал все в чистенько,хотя еще есть куда залезть,еще аи 95 нет в городе хорошего
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
А еще подскажите 130тр,адекватная цена для 98г
Daihatsu storia 98 de,2wd