Author Topic: Мой турбарет  (Read 11415 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

skiper

  • Guest
Мой турбарет
« on: 21/07/09 »
Вообщем купил я себе этот ярв    http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6840.0.html


ЯРВ нашел практически случайно, мой прел начал нещадно сыпаться и был благополучно отправлен под Воронеж( жаль конечно((() стал искать машину, выбрал 10-ый куб в обвесе на стойках Нисмо, но меня ппц как голожила динамика, не могу я пока таскаться))))  И читая куб-клуб натолкнулся на ЯРВ турбо, в тот же день поехал помотрел и купил)))


После покупки пока успел только сменить масло в двигателе, воздушный фильтр и поставил новую резино нокиан хакка


до этого ездил на прелюде , конечно дорогу прел держит в разы лучше НО пошустрить в городском потоке оч. не плохо получается)))))))


Если не сложно ответьте плз на пару вопросов.


1.Хочу поменять масло в акпп (промывка аппаратом+замена фильтра) сколько энто примерно стоит и де мона сделать чтобы хорошо, в Москве?????
2.При покупке ук меня на стекле была приклеена бошевская антенна- решил подключить родную  незнаю куда девать провод питания( насколько я понял антенна активная)
« Last Edit: 07/07/10 by skiper »

DENNIS_OFF

  • Guest
2.При покупке ук меня на стекле была приклеена бошевская антенна- решил подключить родную  незнаю куда девать провод питания( насколько я понял антенна активная)
если снимать бошевую не хочешь, провод просто откинь и откуси заголенную часть. Потом под изоленту обе стороны. (сам провод и тот, с которым он был соединен). На голове, если не штатная стоит. бумажка должна быть наклеена. Там провод ANT должен быть. На котором + появляется, когда тюнер включен

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
1) ЮРВ сервис - заезжай , всё там тебе заменим. (ищи тему клубный сервис)
2) хз :))

П.с. классный ярв
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
масло в акпп НА АВТОМАТЕ НЕ МЕНЯТЬ!!!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

skiper

  • Guest
Белый если не сложно стукнись ко мне плз в асю??? 238-389-327

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Белый если не сложно стукнись ко мне плз в асю??? 238-389-327
прости не сложно, но я асей почти не пользуюсь, редко меня там бывает))) ты кстати профиль бы заполнил и звать тебя как?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Поздравляю с обновкой!
зы. аха,масло не менять, менять сразу на ручьку! :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

skiper

  • Guest
не ручку пока не хочу))))) Все таки оч много в пробках провожу времени)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
не ручку пока не хочу)))))
а придётся)))))))))))) :D :D :D
щютк
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
масло в акпп НА АВТОМАТЕ НЕ МЕНЯТЬ!!!
Да ладно, Лёха... это вечный спор... ну не верю я что изза этого болты срезает, и фрикционы горят... ИМХО масло нашенское гуано просто по сравнению с яповским...
PS разумеется для успокоения души лучше обычным способом.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Масло менять, а то......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
привет!
если хочешь поменять масло и фильтр, то все равно поддон снимать, аппарат тогда не особо нужен, сделай частичную замену с фильтром, потом еще раз частичную без фильтра, тысяч через пять, а потом уже можно частично раз в 10-15, благо 2л. не очень дорого стоит... а так лучше едь в клубный сервис http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6428.0.html

lolol@20

  • Guest
нефих старое масло на аппарате менять - убьешь коробас

skiper

  • Guest
слышал я такие мнения) хз что првильно на самом деле) и так коробка себя странно ведет---переключается как минимум рывками(

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
поменять масло ручками
частичную замену и на следующий день повторить
потом обучение автомата сделать - на форуме есть такая тема, должно помочь
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

skiper

  • Guest
+немного о надежности YRV а ,за два последних месяца сьездил Москва-Рига-Москва 1000 в одну сторону Москва-Щелкино(Азовское море)-Москва 1700 в один конец Москва-Рига-Москва  и Москва-Лазаревкое(Сочи)-Москва 1600 до туда +два раза Москва-Кострома-Москва 400 км в один конец и того примерног 12 200 км. Ярв ни разу не подвел но зато уже трижды сменил масло так что ярвом я ппц как доволен)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
так че коробка?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

lolol@20

  • Guest
Ярв на большие расстояния не заточен в быстром темпе млин... :(
Пробки на радиаторе дохнуть начинают
Мейби надо туда 1.3 ставить пробку...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ярв на большие расстояния не заточен в быстром темпе млин... :(
Пробки на радиаторе дохнуть начинают
Мейби надо туда 1.3 ставить пробку...

вмысле пробки? сверху клапан на радиаторе? что такое быстрый темп? и что такое большое расстояние.
Ездил на море (450км)  скорость 110-120-130 и всё нормально. т.е. это не глуша мотор

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
вмысле пробки? сверху клапан на радиаторе? что такое быстрый темп? и что такое большое расстояние.
Ездил на море (450км)  скорость 110-120-130 и всё нормально. т.е. это не глуша мотор
+1
Перегон Новорос-Ухта 3550км не глушили двигатель ни разу :)