Author Topic: Шумоизоляция предметов в бардачке YRV ;)  (Read 15384 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я думаю о селигере)))))))) ещё вспомнил, я наклеил антискрип на место крепления бардачка, т.е. на палочку которая принадлежит торпеде. теперь бардачёк открывается по иномарошному)))) дёрнул ручку, а он неспеша без звучно в низ "сползает"))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
У меня в этом отделении лежит мануал для машины на Японском языке, сервисная книжка, какие-то еще бумажки которые оставил япошка/японка. Все в оригинальном желтой пластиковой папке. Туда же, кстати, влазит блокнот, страховка и книжица ПДД =)
+1
у меня там лежит сервисная книжка, кажется руководство пользователя, но только все это в черной фирменной матерчатой сумке-чехольчике
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
... наклеил антискрип на место крепления бардачка, т.е. на палочку которая принадлежит торпеде. теперь бардачёк открывается по иномарошному)))) дёрнул ручку, а он неспеша без звучно в низ "сползает"))))
я уже устал говорить... что все уже сделано 8) именно ЭТО было сделано год назад где-то,
ЗЫ... еще кто чего вспомнит :D

SOGRA

  • Guest
Я вас всех опередил, обклеил 5мм виброматом бардачок, подлокотник внутри, обшивки дверей и багажник.
Теперича тишина :)

Прораб Петрович

  • Guest
Я вас всех опередил, обклеил 5мм виброматом бардачок, подлокотник внутри, обшивки дверей и багажник.
Теперича тишина :)
Согра, не пойму, ты прям внутрь бардачков вибромат напихал? А не толстовато ли 5мм. Объем бардачка же съедает... Или ты снаружи клеил? А подлокотник тогда как?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Приобщился к "секте карпетных бардачков" ))))
Цена вопроса 200р карпет - сторговался на какой-то кусок достаточно большой (кстате очень качественный) на 4 бардачка хватит и 65р какой-то клей типа жидкие гвозди ну и времени часов 4-5.
Совет, сначала делайте заготовки из бумаги, чтоб всё ровно было, а потом по ним вырезайте из карпета ;) - опыт дурака :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а вот на бумаге можно попасть))) а карпет очень хорошо тянется.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
а вот на бумаге можно попасть))) а карпет очень хорошо тянется.
Бумажную заготовку булавками к карпету и ниче не тянется и удобно вырезать ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я говорю режешь заведомо чуть больше карпета, потом подгоняешь в притык, если промахнулся, 1 край карпета клеишь, другой тянешь - карпет хорошо тянеться.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Прораб Петрович

  • Guest
Позовите Согру! :) Пускай расскажет,как бардачки заклеивал, а то непонятно что-то :)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
Можно сплэном 4 мм заклеить.. Самоклеющийся, с клеем мучится не надо.. ::)
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

SOGRA

  • Guest
Да тут я :)
Так точно, только сплэн брал 5 мм а оклейка, ну это сродни искусству - клей как душа того желает, хоть с выкройками, хоть сразу подгоняй по месту. У меня теперь в машине реально тишина
« Last Edit: 07/09/09 by SOGRA »

Прораб Петрович

  • Guest
Надоело, что любая вещь в бардачке противно шумит-стучит-скрипит. Собственно - отчет.


Разъясните, карпет - он реально поглощает шум стучащих предметов в бардачке? Т.е. если кинуть на дно монет и ключей, их слышно не будет?  Вот другое дело сплэн - он толстый, мягкий, только если внутрь наклеить, исцарапется весь и пространство съедает..

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если ничего не ложить то не будет шуметь.
Карпет использовал по причине дешевизны и доступности. А вообще - это звукопропускающая ткань.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
но стук о пластик покрытый тканью это уже не стук(даже звон) по голому пластику.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
и ткань довольно толстая, надо сказать

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а я купил такой резиновый коврик в багажник "чтобы не скользил багаж", так подумал лишки отрезать и проклеить бардачок...

Прораб Петрович

  • Guest
ну если ничего не ложить то не будет шуметь.
Карпет использовал по причине дешевизны и доступности. А вообще - это звукопропускающая ткань.
Если звукопропускающая - то в чем тогда понт?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если звукопропускающая - то в чем тогда понт?
Дружище, Не тупи. она не чтобы поглащать звуки а чтобы помешать им появиться. Ты железное барахло в багажнике тряпачками никогда не прокладивал чтоб не звинело?

Прораб Петрович

  • Guest
Дружище, Не тупи. она не чтобы поглащать звуки а чтобы помешать им появиться. Ты железное барахло в багажнике тряпачками никогда не прокладивал чтоб не звинело?
Блин, я не об этом. Я имею ввиду, что два звенящих предмета в бардачке рядом,стукаясь будут слышны через карпет. Потому и думаю,что лучше что-то шумопоглощающее.