Author Topic: Селигер 2009 или всеобщая встреча. Питер - Москва. Селигер 2010 с 16 стр.  (Read 16227 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Мое.... В Москву за ним не поеду  ;D
Давай я тебе его в сентябре отдам на селигере? ))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Селигер 2009.



Жизнь полна случайностей. А, может быть, случай (случайность) – закономерность, из которой вытекает суть нашего существования.
Жизнь постоянно наполняется какими-то событиями. Обычно самые яркие события – те, которые случаются впервые с человеком: первый шаг, первое слово, первый «взлет», первое «падение», первые друзья, первое люблю… Каждый может вспомнить то, что ему запомнилось и принесло много эмоций и впечатлений, чувств радости, ощущения счастья. Кто-то вспомнит боль и потери, ком, подступающий к горлу от бессилия что-либо изменить…
Так случилось (случайность ли?), что ровно за год до поездки на Селигер, я стал счастливым обладателем «Ярва» - моего первого автомобиля. Эмоции, чувства, ощущения, которые приходилось переживать в этом авто были неоднозначны, начиная с удивления, радости, возбуждения, заканчивая чувством потери собственного Я, утраты связи с близкими когда-то людьми, доброй тоски… - все это я запомнил только потому…. потому что это мой первый автомобиль.
Как и мой «Ярв» был первым, так и поездка на Селигер совершалась мною (и не только) в первый раз.
Когда что-то происходит со мной впервые, когда я этого ожидаю, я не нахожу себе места. Я начинаю фантазировать, планировать, загадывать, доставать своим поведением окружающих меня людей.  Резюмируя, -  томительное и душераздирающее ожидание…
Дата определена. 25-го июля выезд. Все приготовлено к поездке еще за неделю. Вещи сложены и убраны в сумку. Мысли гоняют по кругу мои представления заката/рассвета, запаха хвойного леса, шума (хоть и неслышимого) озера. Ожидание новых знакомств, общения в довольно тесной обстановке с теми, кого ты до этого знал только лишь по средам и пятницам в вечернее время, а некоторых не знал вовсе….
И вот, наступил долгожданный день. 25 июля. Пятница.
Час выезда все ближе. Радость от того, что совсем скоро будет порция (доза) новых ощущений переполняет.
Заметил, что чем дальше мы отъезжали от Москвы, тем лучше было настроение, тем острее воспринимался окружающий мир (села, города, реки, озера)…  Я понял, что все будет хорошо, когда мы проезжали р.«Волгу» - заиграла песня в исполнении Сюткина и все начали петь…
Дорога была не очень простой. Куда ехать, толком никто не знал. Но все были уверены, что будет так, как планировали – неописуемо хорошо.
Все было действительно хорошо.  Я чувствовал всех своими единомышленниками и соратниками.
Селигер (скажу за себя) сблизил нас (форумчан). Я узнал людей такими, какие они есть.  Понял, что все, кто поехали, люди настоящие. Люди, которые готовы выручить, чем-то пожертвовать, поддержать, подтолкнуть (не только физически) к поступку, порадоваться, поржать…

Ребята, Вам огромное спасибо! Вы все настоящие (сейчас это редкость). Спасибо Вам за то, что подарили мне свои эмоции и впечатления.
Спасибо Першам, с Вами скучно не бывает!
Спасибо Тане, если бы не ты, то мы супа бы не поели, стола не накрыли (просто, как не смотрел, Таня все время что-то готовит)!
Спасибо Леше! Показал пример, как надо отдыхать!
Особенное спасибо Вале за беседы на лавочке, за ночные беседы (выслушать меня, если я разговорюсь, наверное, не каждый сможет).
Спасибо Игорю! Игорь – чемпион по шняке!
Спасибо Леше (Рутбой) – гребец №1!
Ребята из Питера, Вам спасибо! Юра (Yurz), Таня права! Твоя дочка – чудо!

Жду теперь следующего выезда. Очень понравилось мне ездить дикарем. Когда есть ощущение того, что ты делаешь все своими силами, абсолютно все.
После того, как приехал домой ощущал себя уставшим физически,  а сейчас могу  сказать, что я отдохнул. Главное, что настроение после Селигера все время на высоте!
Ещё раз всем спасибо!


master

  • Guest
а обратно когда? мне тут в москве кое что надо отдать в ремонт (часы!)


Юра, я обратно 9-го.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
вот это офигенно хорошо! в цум правда нужно будет с ними зайти и отдать их там мастэру ломастеру( в магазине свотч-стеклышко капец) ладно , я щаз через юрца все опишу, если смогеш помочь, я буду вне себя от радости и мои границы не будут иметь благодарнсти.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

master

  • Guest
Юра, чем смогу помогу. :-)

master

  • Guest
   Максим прочитал твой отзыв. Еще вчера. Думал, что могу добавить. Кажется ничего. Ты очень классно написал. Талант.
   Да, ощущение что рядом настоящие люди не покидало меня на Селигере. Сейча понимаю это еще четче. А еще прямые и искренние.  Этого не хватает в повседневной жизни и в кругу общения. И когда все дальше и дальше углубляешься, в этот омут оборачиваешься и не видишь как может быть по другому по настоящему. Ну это я углубился в философию. Одергиваю себя и возвращаюсь.
   Так вот. Селигер. Случайность или нет. К своему стыду слышал об этом чуде природы недельки две назад. (Название слышал давно, но было просто на уровне слова). Я зарегистрировался на сайте «год молодежи».  Там и узнал об этом озере поподробнее. Стало очень интересно, что это такое. Интересно стало и, в общем, все. :-) Прошла неделька, звонит Юра. Да к слову сказать была еще мечта детства поспать в палатке. :-) Так вот звонит Юра и говорит ну что готовься есть возможность реализовать детскую мечту.  Собирайся на Селигер. Как это назвать случайностью, закономерностью? Да наверное и то и это.  Еще я уверен, желание, если это то, чего тебе действительно нужно, реализуется быстро, почти сразу. А как? Это заботы вселенной. Конечно, все делается, руками самого человека, но вот что удивительно находятся ресурсы, складываются обстоятельства. В общем, дует попутный ветер.


P.S. Есть предложение. Я периодически нахожу места в Подмосковье которые лично мне интересны. Ну это типа туризм выходного дня без ночевки, без фанатизма. Длинною в день или пол дня. Если кому, то интересно давайте объединим усилия и съездим.

Белая гора - http://fishki.net/comment.php?id=54327

Водопад в Сергиевом Посаде - http://www.zolotoe-koltso.ru/goroda_new/sergievposad/sergievposad_sights_gremjachiy.php
http://gromovdv.livejournal.com/17665.html

Дубровицы - Храм на слиянии рек  - http://podolsk.biz/history/pahra-dubrovicy.php

Данки - Заповедник с зубрами - http://danki.ru/zub_pitomnik.htm




нас двое

  • Guest
я хочу на водопад!!!!

master

  • Guest
я хочу на водопад!!!!

Отлично это недалеко. Да и место святое.

master

  • Guest
Я могу 22-23 августа и далее. :-)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Игорь, змей. Искуситель, всмысле. Я в прошлом году так часто к тебе ездил... Давай, закончишь ремонт, мож получится осенью, приеду, чтоб не сильно стеснять твоих.

master

  • Guest
Юра, нет проблем. Я думаю сентябрь это будет как раз месяц окончания ремонта. Точнее основной его фазы.  :)

нас двое

  • Guest
товарищи, у меня Сашка работает по выходным, но на неделе он почти совбоден. на 30 августа, вроде, у него слетела работа... уточню вечером! в сентябре у меня еще каникулы, и, кроме 4, 11 сенября он свободен (пока) . я с ним поговорю сегодня, интересно ли ему вообще все это :)

master

  • Guest
30-е августа отлично.
В сентябре я тоже беру отпуск в первой половине, плучается готов и в будни.

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Если куда соберетесь я тоже за!!! Вслучае чего время и цель поездки огромнейшая просьба продублировать в личку!!!
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Следи за Московско-Воробьиной темой, если что будет - там обязательно будет ссылка на более подробную информацию.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Следи за Московско-Воробьиной темой, если что будет - там обязательно будет ссылка на более подробную информацию.
ну вот да, так наверно проще. ибо я конечно не могу всем в личку скидывать все наши планы))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Panam

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 192
  • Gender: Male
Следи за Московско-Воробьиной темой - это где?
Я по Пятницам до поздна на работе, если речь про воробьевы горы
Riga 6 -> Riga 12 -> Верховина -> Коплю на ТАЗ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Следи за Московско-Воробьиной темой - это где?
ТУТ
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,119.0.html

Я по Пятницам до поздна на работе, если речь про воробьевы горы
Сообщения сохраняются

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
И хочеца, и бампер жалко... :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
И хочеца, и бампер жалко... :)
Если Белый поедет - можно гарантировать - ничего с бамперами не станет.