Author Topic: Вступил в ряды "Очумелые ручки"  (Read 7519 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Новосельцев Антон

  • Guest
Вобщем коробас выдал ошибку 37, где посмотреть что это?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Вобщем коробас выдал ошибку 37, где посмотреть что это?
Код 37 (Р0715) 
Неисправность
Датчик частоты вращения входного вала коробки передач-обрыв или короткое замыкание проводки.
Возможная причина неисправности
Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика частоты вращения входного вала коробки передач.
Неисправность электронного блока управления АКПП.

Новосельцев Антон

  • Guest
спасибо тебе большое

lolol@20

  • Guest
для начала поменять датчики местами, снова прочекать
если ошибка стала другая - искать датчик

Новосельцев Антон

  • Guest
Подскажите где находится датчик вращения входного вала коробки ?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Подскажите где находится датчик вращения входного вала коробки ?
На схеме 89413G
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=2&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=14&treg=J&piid=65325
рядом находится еще такой же датчик.

Новосельцев Антон

  • Guest
поставил коробку , поехал на машине, а руль закусывает, я просто хотел с не полным снятием подрамника вытащить коробку , и рулевая рейка на излом пошла.Вопрос не могло ли что-то в ней сломаться, или xno-то на место не встало???

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
поставил коробку , поехал на машине, а руль закусывает, я просто хотел с не полным снятием подрамника вытащить коробку , и рулевая рейка на излом пошла.Вопрос не могло ли что-то в ней сломаться, или xno-то на место не встало???
Да уж  :o

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
поставил коробку , поехал на машине, а руль закусывает, я просто хотел с не полным снятием подрамника вытащить коробку , и рулевая рейка на излом пошла.Вопрос не могло ли что-то в ней сломаться, или xno-то на место не встало???
а руль не провернут относительно рейки?? Снимал и ставил в одинаковом положении относительно друг друга??

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
я когда откручивал подрамник, я от рейки открутил карданчик из руля из салона!
Назад было отдевать тяжело и попобать сложно, особенно олному!
Двигался по 2-3 мм!
В итоге у щаз просто руль стоит криво(немного) надо на развал поехать чтоб руль на место поставили!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я когда откручивал подрамник, я от рейки открутил карданчик из руля из салона!
Назад было отдевать тяжело и попобать сложно, особенно олному!
Двигался по 2-3 мм!
В итоге у щаз просто руль стоит криво(немного) надо на развал поехать чтоб руль на место поставили!
я тоже откручивал из салона, но там система с "слепым зубом" - там меньше, чем на оборот нельзя ошибиться. Я ставил колеса ровно, вытаскивал ключи, блокировал руль. Потом, когда собирал - вращал колесами у "центра", руль при этом оставался заблокированным.

sxxs

  • Guest
я тоже откручивал из салона, но там система с "слепым зубом" - там меньше, чем на оборот нельзя ошибиться. Я ставил колеса ровно, вытаскивал ключи, блокировал руль. Потом, когда собирал - вращал колесами у "центра", руль при этом оставался заблокированным.
мне мастер когда это делал - ты говорит, руль не разблокируй ключи не в ставляй, а то в один прекрасный момент можед подушкой прям по ходу движения 3,14здануть :)

Новосельцев Антон

  • Guest
Повторно установил коробку,теперь перестал работать тип-троник и не горит индикатор скорости,кроме этого все работает отлично. Какая может быть причина,что не работает тип-троник?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Повторно установил коробку,теперь перестал работать тип-троник и не горит индикатор скорости,кроме этого все работает отлично. Какая может быть причина,что не работает тип-троник?
Мозг АКПП сними,глянь,может что нибудь сгорело там.

Новосельцев Антон

  • Guest
а где мозг находится?

lolol@20

  • Guest
за бардачком, под мозгом ECU
запусти поиск - найдешь и фоты 8)

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Сними руль, там за ним шлейф есть. Черная коробка. Все сигналы идут через нее. Скорее всего там внутри обрыв.
Тюнингованный манагер

radik

  • Guest
я тоже отметку на валу, на руле ставил маркером, но там такие мелкие зубцы, что не трудно +- на 2-3 зубца ошибиться. В итоге руль елслегка смотрит вправо. Если делать сход -развал, могут мастеровые поправить руль. И еще обезателен ли сход -развал, если залез в ходовку и снимал стойки?