Author Topic: Добрый день уважаемые форумчане, помогите советом !!!  (Read 4173 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Anton 1985

  • Guest
Вообщем проблема такая... сегодня на повороте поддал газку (YRV Turbo 2002) и со стороны левого переднего колеса почуствовал удар, не предал этому значения и поехал дальше. Через 5 киллометров остановился на светофоре, и почуствовал удар с зади перед полной остановкой, начал ехать , но машина поехала в натяг, после этого почуствовал удар при переключении передней и задней передачи. После 20 минут простоя ни каких рывков ни при езде не при переключении передней и задней передачи нет, единственное появился странный звук как будто две  железки трутся друг о друга(не скрежет , а именно шелест) и этот шелест только на первой передаче. Помогите кто чем может очень на вас надеюсь .  :'(

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Может поймал что.. Могло и защиту на тормозном диске подогнуть к нему, отсюда и шелест.. С ямы глянь, для начала.
Тюнингованный манагер

Anton 1985

  • Guest
шелест только на первой передаче потом пропадает

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Как вариант, колодка по диску.. А на первой - просто тише. Начни с ямы. А то, как на кофейной гуще..
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А на первой - просто тише. Начни с ямы.
+1
Потом уже будем гадать. :)

Anton 1985

  • Guest
посмотрел всё нормально, не чего нет в колесах, и что странно я дал газу на первой звук не усиливается

Anton 1985

  • Guest
он как бы плавно  нарастает из-за скорости, и как только вторая включается пропадает

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Попробуй на первой (едя накатом) немного притормозить (чтоб колодки чуть диск прихватили).. Если звук изменица (пройдет) - ищи в причину колодках (супорте)
Тюнингованный манагер

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
На месте с вкл передачей тоже есть звук?
Поддомкратить колеса и включить передачу пробывал(послушать откуда звук)?
Колеса руками нормально крутятся?

Anton 1985

  • Guest
да всё пробовал, на месте при включении передачи такой же шелест секунды две , а потом тихо всё, и ни каких рывков и т.д.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Ремень (ролик) пощчупай, посмотри..
Тюнингованный манагер

Anton 1985

  • Guest
а что за ремень ролик?

Anton 1985

  • Guest
сможете разобраться по чему именно на первой скорости звук?и вообще может и не коробка, раз не каких рывков?

lolol@20

  • Guest

Anton 1985

  • Guest
Друг переключал скорости я слушал вроде как из кпп, но двигатель дёргался при переключении может подушка?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
а что за ремень ролик?


Под капот загляни... (это спереди)..))
Тюнингованный манагер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Друг переключал скорости я слушал вроде как из кпп, но двигатель дёргался при переключении может подушка?

Делается вдвоем. Один в машине, на ручнике, держит тормоз, включает заднюю (а потом первую) скорость. Второй СБОКУ от машины смотрит на мотор. Если подушки нормальные, большого смещения мотора не будет..
Тюнингованный манагер

Anton 1985

  • Guest
какие обычно симптомы если коробас накрывается скрежет или не большой шелест просто вопрос как на СТО на машине ехать или тащить ее

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
какие обычно симптомы если коробас накрывается
А раздел почитать? пра чё уж а про смерть(теперь и восстановление) коробасов инфы тут навалом. ;)

Anton 1985

  • Guest
да это всё уже прочитано, но как у меня ни у кого нет, вот я и озодачился