Author Topic: Двигатель (EJVE) периодически стрекочет.  (Read 37960 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

SergV

  • Guest
Доброго и хорошего всем!

Вопрос для гуру:

Начал стрекотать двигатель, прям очень похоже на швейную машинку. Стрекочет не постоянно, можно нажатием на педаль газа подобрать такой режим, при котором стрекот исчезает. К примеру, еду - стрекот есть, чуть поддаю газу ( или отпускаю педаль) - стрекотанье исчезает. Обратно, если после этого отпустить/надавить акселератор - стрекот снова появляется.

Подскажите, чего и где чинить/чистить/регулировать?.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
Как двигатель ведет себя на холодную?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
...Начал стрекотать двигатель....
Что предшествовало?... Покупка, замена масла, какое-то обслуживание... Больше данных нужно.

SergV

  • Guest
На холодную - тоже.
Перед этим - чистил РХХ, затем форсунки. Вот кстати, после чистки форсунок движка заработала прям как песня - легко и ровно, через недельку началось стрекотание. Причем появление звука совпало с дождливой прохладной погодой, если есть значение...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
мож форсунки прочистились окончательно и застрекотали как им и положено? ;) Если не громко конечно. потому что "застрекотали" может быть разное . Да и швейные машинки поразному шумят ;)

WR+

  • Guest
Если стрекотание "ловится" педалью газа,то предположу простейшее :
1. что-то открутилось - бывает так звенит защита выпускного коллектора.Нужно проверить все её точки крепления к коллектору.Их 3 или 4.
2. прогорела перегородочка в резонаторе.
Нужно,чтобы один подгазовывал,а второй слушал.

Offline ppi100

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 68
  • Gender: Male
А мож то бональная прокладка коллектора, по симптомам похоже.
На заведенный двигатель попробуй продиагносцировать то место, где соединяется выпускной коллектор со "штанами". Сильнее акселератор прижимаешь стрекотание исчезает, резко педаль газа бросаешь такой же эффект.

SergV

  • Guest
В общем протяжкой гаек и контролем прокладок занятся нужно.
WR+, а резонатор - это где?



Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
На выхлопной трубе утолщение, самое первое после катализатора. Примерно на уровне водителя.

Kosun

  • Guest
У меня тоже трещит двигатель, произвел и заменил муфту которая для клапана DVVT нужна,а результат на панели лампочка загорелась "ЧЕК" и двигло не ровно работает((( что только не делал ездел на диагностику, там показало P0136 Неисправность цепи датчика кислорода(ряд цил.1 датчик 2)после диагностики потухла, мне произвели промывку рампы форсунок и всей системы, от шлаков, пришел забирать машину вроде стала лучше работать, но через 4 часа езды, снова лампа на приборной панели загорелась, в чем может быть проблема?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
вроде стала лучше работать, но через 4 часа езды, снова лампа на приборной панели загорелась, в чем может быть проблема?
видимо сообщает о какой то ошибке ;)

Kosun

  • Guest
видимо сообщает о какой то ошибке ;)

А то что нет катализатора,может быть причиной?

Offline Phantom

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 178
  • Gender: Male
  • Toyota Duet, 1999 г.в., M100A, EJ-DE 1л.
2SergV: ну как, решил проблему? а то у меня такая же фигня и тоже особенно в дождливую погоду сильно замечается. На паркинге давлю на гашетку - стрекота почти нет, при включении на D4 и нажатии педальки акселератора сильно заметен этот звук.
ЗЫ отпишись как решишь проблему
ЗЫЫ форсунки я перед этим не чистил, вобщем ничего не делал, машинка ведет себя также как и раньше, только звук этот появился

DENNIS_OFF

  • Guest
произвел и заменил муфту.....
новую сделал? сам?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
А то что нет катализатора,может быть причиной?
может стоит сначала ошибку прочитать? Или хочется именно погадать?

Kosun

  • Guest
2SergV: ну как, решил проблему? а то у меня такая же фигня и тоже особенно в дождливую погоду сильно замечается. На паркинге давлю на гашетку - стрекота почти нет, при включении на D4 и нажатии педальки акселератора сильно заметен этот звук.
ЗЫ отпишись как решишь проблему
ЗЫЫ форсунки я перед этим не чистил, вобщем ничего не делал, машинка ведет себя также как и раньше, только звук этот появился


у тебя муфта опережения убита она стучит! проверь отключи клапан DVVT, если звук будет тише или прескратиться, то однозначно дело в обгонной муфте, лучше не ездей при этом шуме, иначе сломаетьться шкиф ГРМ и ты заглохнешь, как когда то я заглох, а может че хуже быть,не дай бог конечно!!!

Kosun

  • Guest
новую сделал? сам?
Нет я в мастерской машину оставлял((( не видел как они делали, наверное шестерню не взвели?((( завтра может че получить сам буду делать со знакомым специалистом по ходючасти)))) ну с ним мы разбирали полностью двиган, так что ибо уже не страшно))) правда после замены колец поршневых и шатунных вкладашей, позже произошел форс мажор после сборки, неожиданно вместо бензина в топл.систему поступил антихрист,тьфу ты антифриз короч))))) и так два раза подряд меняли шланчики,только с 3 все встало на свое место, так что терь буду знать что предварительно надо было шланги либо подписывать, либо цветной изолентой обвязавать)))))

milka

  • Guest

муфта опережения убита она стучит!

можно поинтересоваться что за муфта опережения где находится и как выглядет??
« Last Edit: 05/07/09 by milka »

Kosun

  • Guest
можно поинтересоваться что за муфта опережения где находится и как выглядет??

Она находиться под клапанной крышкой,на распред валу(выпускном) выглядит ввиде бочонка(неразборная)

milka

  • Guest
Она находиться под клапанной крышкой,на распред валу(выпускном) выглядит ввиде бочонка(неразборная)
если не затруднит, можно на схемке показать