Author Topic: сколько по времени вы даете турбине остыть?  (Read 9278 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sxxs

  • Guest
короче на реле написано Denso 156700-1020 12v

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
У мну ТТ стоит на 1 минуту,
в любом случае даже после отжига по трассе вы ведь не на трассе живете? все равно пока по городу до дома доедешь 10 раз остынет все.
считаю что вообще турбина - последнее за что надо бояца на ярве.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну если именно её, в экзисте косарь я ужё давно знаю. я думаю мож от чего ещё подойдёт или бу, кто даст...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
Чё её то? ее перепаивать надо или че?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну да, нужно конденсатор правильный в правильное место)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
мне в свое время предлагали кондёр поставить , но не в реле а где-то в разрыв провода возле ключа зажигания

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Нафиг! я тож хотел, но http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6348.0.html СПАСИБО! Сам пока так катаюсь, кондёр правда у меня 4700мкф, но я придумал как всё красивее сделать и компактней)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
По зиме стояла минута на турботаймере, но Красноярцы пугали страшными ужасами (у них по 3 минуты ТТ), ну я на лето поставил 2 минуты, иногда когда отжигов не было глушу сразу.
На яповском ТТ у меня автоматическое регулирование времени стояло - так вот я больше минуты время на его дисплее не видел это наверное о чем то говорит!

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
И всё-же, турбо таймер, предлагаемый производителями сигнализаций, по определению работает не верно. Самый правильный выключатель турбодвигателя должен получать информацию от датчика температуры турбины(которого к сожалению нет).
Предлагаю нашим "рукастоголовастикам" провентилировать эту тему.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
По зиме стояла минута на турботаймере, но Красноярцы пугали страшными ужасами (у них по 3 минуты ТТ), ну я на лето поставил 2 минуты, иногда когда отжигов не было глушу сразу.
На яповском ТТ у меня автоматическое регулирование времени стояло - так вот я больше минуты время на его дисплее не видел это наверное о чем то говорит!

у меня такой же..hks...и тоже самое по "времени"...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
Вот тема периодически поднимается, но я не видел ответа на один простой вопрос- почему производители изначально не устанавливают турботаймеры, если температура турбины в нормальном(паспортном) режиме эксплуатации так критично отражается на её долговечности, а сам агрегат довольно дорогой? Если следовать логике, ЯРВ городской автомобиль и не должен требовать, после поездки по городу, времени на остывание турбины, за исключением активного отжига, что должно быть отражено в инструкции по эксплуатации.
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Потому что 3 года турбина скорей всего все равно отработает, а что с ней будет дальше - особо не интересно (даже наоборот - продать ее нам по истечении гарантии - даже выгодно).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Потому что 3 года турбина скорей всего все равно отработает, а что с ней будет дальше - особо не интересно (даже наоборот - продать ее нам по истечении гарантии - даже выгодно).
+ 1.3
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Adros

  • Guest
есть пользователи шерхана с турбо таймером ? если да, то подскажите как турбо таймер на 4 или 6 минут переключить ?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
по мойму проще, да и быстрее мануал из инета скачать под свой шерхан, а то шя насоветуют...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Короче всё это хорошо, и у меня таймер пашет, но я думаю он не нужен нах !
Его даже на Еvо и Субарях нет, и на Ауди, а машина не слабого класса !
Да, возможно Yurz прав, что производителям выгодно чтоб они ломались через три года, но с другой стороны они не знают в чьи руки она попадет, и как часто будет становится красного цвета...
Если таймер не ставят с завода вообще практически никуда, может и нах не нужен действительно. Друг ездил на Glаnzе, для тех кто не в теме, это тот же ЯРВ :)
Пришел он из японии 4х летний, турба гоняла два года в постоянном отжиге, и никаких таймеров, сейчас стоит на другом Stаrlеtе, и на ней давят 1.2, и ей пох, так что я думаю наши 0.8 да и 1 кг, ей вреда не принесут, не парьте себе мозг !!!!!!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Adros

  • Guest
по мойму проще, да и быстрее мануал из инета скачать под свой шерхан, а то шя насоветуют...
инструкция то есть, но как то каверзно там все написано ))