Author Topic: сколько по времени вы даете турбине остыть?  (Read 9279 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А это к чему?

lolol@20

  • Guest
...енто как "сколько бензина "за раз" вы заливаете"...многие даже не змают о существовании турботаймера...и не чего...турбины живые! Лучше следите за уровнем и качеством охлаждающей жидкости!...хотя и турботаймер "есть гуд"
+пицот

lolol@20

  • Guest
На ХХ очень маленький расход, я думаю месяц турботаймеров = один раз тапка в пол на 402 метра.
на ХХ нормальный такой расход

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
одна или полторы минуты(после отжигов-до 5 минут) -всегда,за редким исключением
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Northernboy

  • Guest
у меня оно регулируется волшебным образом, в зависимости от отжига. если тошнилово, то секундочек 45. а если с тапкой то примерно минуты 3 максимум

lolol@20

  • Guest
у меня оно регулируется волшебным образом, в зависимости от отжига. если тошнилово, то секундочек 45. а если с тапкой то примерно минуты 3 максимум
это самый правильный способ 8)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
я считаю правильный турботаймер не только время должен держать в зависимости от отжигов, но еще и не выключать мотор когда вентилятор охлаждения крутится, у меня турботаймер сигналки частенько под вой вентилятора вырубает :(
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
я считаю правильный турботаймер не только время должен держать в зависимости от отжигов, но еще и не выключать мотор когда вентилятор охлаждения крутится, у меня турботаймер сигналки частенько под вой вентилятора вырубает :(
у меня тоже - жутко бесит! Только раскрутится вентилятор...как бах - и заглохла (
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
дайте мне релюху от мозга, будет вам турботаймер без переделок.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
у меня тоже - жутко бесит! Только раскрутится вентилятор...как бах - и заглохла (
обязательно жду пока вентилятор прекратит свою деятельность )))
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Прораб Петрович

  • Guest
обязательно жду пока вентилятор прекратит свою деятельность )))
че плохо - так это то,что вентилятор не слышно почти, приходится музыку выключать,открывать дверь, прислушываться..напрягает, а хочется сразу: приехал, вытащил ключ,закрыл и пошел. :)

lolol@20

  • Guest
если жара за 40 и кондер пашет - вентилятор не выключается
не надо парится и ждать его

Surround

  • Guest
в каком бы режиме не ездил от греха по дальше стою минуты три ..потом еще и турботаймер минуты 2 отрабатывает...так что минут 5

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вообще, по хорошему нефиг ждать, а то что у нас турбина тосольная никто не слышал? эт я тем кто по 3 и более минут ждёт.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
дайте мне релюху от мозга, будет вам турботаймер без переделок.
ты мне кстати так и не ответил в соовтествующем топике на какую релюху смотреть


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
во, прально! под капотом блок предохранителей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
ну тогда если МС не врет то у меня DENSO S=22.5, T=15, H=36.5 хз чоэто значит, чую что габаритные размеры, могу еще физически посмотреть
артикул 90049-87014-000

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
наверно это физические размеры и фирма?))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
а почему у тебя там пусто?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
потому что, 1е это не у меня))) 2е просто сфотали без релюхи)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))