Author Topic: Российские брызговики на YRV.  (Read 10800 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ИНЕТ

  • Guest
Установил Российские брызговики. Спереди от АЗЛК, а сзади от ТАЗа. Не знаю, от каких именно моделей, но выбрал самые здоровые.
Работают великолепно! Никакого сравнения с иностранными безделушками, от которых толку – ноль, а стоят которые более тысячи рублей за пару.
О цене: мне 4 брызговика обошлись в 120 рублей. Советую. Это мой первый автомобиль, у которого в слякоть передняя часть (от впереди идущих автомобилей) пачкается больше, чем бочина и зад.  ФОТО
« Last Edit: 26/12/05 by ИНЕТ »

azlok

  • Guest
Классно! А, то всегда думаю, чего прикрутить туды, глядя на сквозные дырочки в заднем бампере.

shniva

  • Guest
(post=440:date=26.12.2005 - 20:38:name=ИНЕТ)ИНЕТ @ 26.12.2005 - 20:38) 440
Quote
Установил Российские брызговики. Спереди от АЗЛК, а сзади от ТАЗа. Не знаю, от каких именно моделей, но выбрал самые здоровые.
Работают великолепно! Никакого сравнения с иностранными безделушками, от которых толку – ноль, а стоят которые более тысячи рублей за пару.
О цене: мне 4 брызговика обошлись в 120 рублей. Советую. Это мой первый автомобиль, у которого в слякоть передняя часть (от впереди идущих автомобилей) пачкается больше, чем бочина и зад.  ФОТО

ценная тема!
надо делать, я то я зимой в заднем бампере постоянно по ведру снега возил!
только вот фоток не видно, по ссылке открывается какая-то эффектно полураздетая мадам :)
что не так я нажал?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нипонял... :(

Фото не вижу - на главную страницу редиретом попадаю.

Russo-turisto

  • Guest
И я фото брызговиков не разглядел, одни голые дефки.
Я тоже хотел купить тазиковские, примерял задние не подходют. :( Да и логотип VAZ всю малину портит.
И вообще непонятно как крепить задние, нужно какую-то скобку мастерить, чтоб к кронштейну привязку сделать.
Короче взял универсальные, которые можно вырезать по размеру, цена вопроса 200 руб.

>>>Вот смастерил, кому интересно: http://foto.mail.ru/mail/rus-yrv/13
Чтоб установить задние брызговики, нужно сделать скобу, я например взял кронштейны крепления бампера от 99 и прикрутить на гайку, в том месте где бампер крепиться к кузову.
« Last Edit: 09/11/06 by Russo-turisto »

Genby

  • Guest
Обнаружил оторвавшийся задний брызговичок (не тот, который должен быть на бампере, его и так не было, а тот, который перед задним колесом).

Зашел в микрокат, на экзист - 850 р.!
Обнаружил там, что можно заказать и передние, для которых у меня только дырки. По 1300 р. за штуку. И задние на бампер, по 1000 р. ))

На неделе заморочусь этой темой...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
только что в ашане видел универсальные резиновые. потрогал - мягкие, действительно можно под любой изгиб крыла приспособить.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
только что в ашане видел универсальные резиновые. потрогал - мягкие, действительно можно под любой изгиб крыла приспособить.
купил, не смог согнуть под выступы Кубика. Буду вырезать.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
только что в ашане видел универсальные резиновые. потрогал - мягкие, действительно можно под любой изгиб крыла приспособить.

Там есть приливы под кузов (если я таких), хорошо станут взад... Вперед - под вопросом.
Тюнингованный манагер

Offline ChangeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 576
  • Gender: Male
  • Дима
Ну как? Кто поставил - выкладывайте фоты! :) Интересно как енто выглядит :)
Экссначалаавтоматпотоммеханикатурбоярвист

Genby

  • Guest
Я тоже живо интересуюсь! Очень нужны варианты на передние колеса, там брызговиков у меня вообще никаких нет, в итоге когда смотрел недавно - за зиму сколов мелких штук десять новыъх появилось!

Был в нескольких автомагазинах - во-первых, ничего подходящего по форме и по дизайну не нашел, во вторых - не ясно, как их собственно крепить с учетом накладок на пороги...

SOGRA

  • Guest
Как, одно отверстие в крыле на саморез, второе болтом крепящим пластик порога.
Странное дело по поводу задних (те что перед колесом) у меня после покупки был с одной стороны, ито порваный, я вырезал из электрозащитного резинового коврикакак и были, все замечательно до недавнего драга было - с утра обнаружил порванный с одной стороны, причем линия разрыва почти такая как на бывшем пластмассовом. От чего они вообще порваться там могут не представляю, от скорости чтоли?
Поступил просто; чуток укоротил их на 1см по высоте, и по ширине на 1см в сторону балки, стала и менее подвижной конструкция, и выглядит более органично. ИМХО.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Насколько понимаю - это родные задние брызговики, а разговор идет про колхоз на перед.

ЗЫ. не ошибся - тут видно, у синего и у тебя родные задние брызговики

SOGRA

  • Guest
не-не-не, чуть осветлил фотку, перед колесом глянь, про них тоже речь шла что рвутся :) Я заменил на самоделочные.

Вот еще лучче видно

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Видел с первого раза, о чем ты говорил - тоже родные, в программе оригинальной есть, а теперь посмотри на название темы :)

SOGRA

  • Guest
Вишь как сделал хорошо - что ты их за родные принял ;D
Я старался... :-*
Quote
Обнаружил оторвавшийся задний брызговичок (не тот, который должен быть на бампере, его и так не было, а тот, который перед задним колесом).

Зашел в микрокат, на экзист - 850 р.!
вот, я вроде все по теме.

Offline Bo.S.S.

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 158
  • Gender: Male
А ты, уже поменял свой автомат???!!!!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
класс! :) так это стог или не стог?

SOGRA

  • Guest
Самопал конечно, видно ведь. Не знаю кому как, мне именно такой тип брызговиков не по душе, а кода у большинства поставлено криво как-уж подошло то вообще неайс.
Вот диски это ПЯТЬ! ИМХО.

Genby

  • Guest
Да, сначала я спросил про задние (которые перед колесом), потом понял, что они вообще нафиг не нужны.
А сейчас интересуюсь передними (сзади колеса), которые защищают дверь от пескоструя. У кого-нибудь есть фотки с такими? И еще: у меня отвертки с "коленцем" нет, а без нее получается, чтобы прикрутить брызговик, нужно колеса снимать?



Такие меня бы устроили, будь они не красного цвета...