Author Topic: Check - ошибка 75 (система DVVT)  (Read 13507 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Татьянка

  • Guest
я извиняюсь...у меня практически тозе самое тоже движек VE, мясорубка то загорится то потухнет .....не загорается при зажигании..а зажигаеся когда вздумает.....а еще обороты плавают бывает как заколотит аж жалк, у меня движек после ремонта был....

ShiZzGariK

  • Guest
...и почему все молчат ?...у всех одна и таже хрень и все молчат...мдя.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
потому, что надо покупать муфту VVT, и менять ее. И впредь не ездить на салидоле!!! именно старая минералка и даже синтетика с "чуть" большим, чем предписано пробегом выведут и новую муфту из строя.

Татьянка

  • Guest
потому, что надо покупать муфту VVT, и менять ее. И впредь не ездить на салидоле!!! именно старая минералка и даже синтетика с "чуть" большим, чем предписано пробегом выведут и новую муфту из строя.
:'( :'( :'( :'( я често,честно...меняла муфту и масло и фильтры....вот после этого и загорается....вроде все выставлено правильно....

ShiZzGariK

  • Guest
:'( :'( :'( :'( я често,честно...меняла муфту и масло и фильтры....вот после этого и загорается....вроде все выставлено правильно....
...ты меняла муфту и тоже самое ???...все я просто в замешательстве...мне сейчас в сервис загонять - сказали только за рзбор движки 4500 сдерут. И скорее всего скажут муфту новую брать, а она еще больше стоит. И после этого не будет результата ???...просто повешаться осталось и все...:(
...сколько эта муфта стоит то ???

ShiZzGariK

  • Guest
Татьянка, а у тебя точно ошибка 75 ???

Татьянка

  • Guest
Татьянка, а у тебя точно ошибка 75 ???
у меня двигатель EJ-VE, выдает ошибку система ВТЙ...вот муфта сама стоит 5000р её еще поикать надо или заказать....а у меня может быть:
1) цепь растягивается (я так думаю)или зубец проскакивает....(потому что мозки ето самое...не всегда)
2) клапан холостого хода
3) клапан ВТЙ ( на диагностике поставить никто точный диагноз не может)щас у меня мало денежек диагностировать
Так что вот так ...проще на другую машину накопить... ;D ;D ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
0) икание - не поможет.
1) цепи у тебя нет (ремень), если проскочит на зуб, то проскочит и на 2. Могли неправильно выставить, но тогда б машину колбасило.

ShiZzGariK

  • Guest
0) икание - не поможет.
1) цепи у тебя нет (ремень), если проскочит на зуб, то проскочит и на 2. Могли неправильно выставить, но тогда б машину колбасило.
...да ты прав !!! А что если пол зуба ? Может ошибка из-зи этого гореть...тоесть, я мож подгоняюсь, но у меня такое чувство что метка на шкиве коленвала и метка на шестерне где грм в пол зуба не совпадают ???

Татьянка

  • Guest
0) икание - не поможет.
1) цепи у тебя нет (ремень), если проскочит на зуб, то проскочит и на 2. Могли неправильно выставить, но тогда б машину колбасило.
:D шаманский обряд икания.... :D поискать хотела сказать...... :-*
о том что если бы не правильно выставили....мене моторист говорил....а грм говорит все точно выставили.....хрен его знает че...точно сказать не может...а диагносты задолбали....говорят "где то здесь  ;D" а где точно???? :-\
когда забирала...все было хорошо....движек работал ровно....а потом заколбасило .....и чек загорелся.... :'(



Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
...да ты прав !!! А что если пол зуба ? Может ошибка из-зи этого гореть...тоесть, я мож подгоняюсь, но у меня такое чувство что метка на шкиве коленвала и метка на шестерне где грм в пол зуба не совпадают ???
а на ползуба это как? :D

ShiZzGariK

  • Guest
а на ползуба это как? :D
:D...ващее...я думал мне подскажут чо делать, а пиходиться самому обьяснять элементарным вещам. Поясняю - на шестерне куда надевается ремень на респредвалу есть меточка, которая как раз на зубе !!!. И в незу на каленвалу есть меточка тоже прям на зубе. Ставим нижнию меточку в нужное положение совместив меточку на зубе с установачной меткой, а верхняя метка на распредвалу по расстоянию с установочной на пол зуба недоходит !!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
на ползуба ремень не ставится - в любом случае - либо попал, либо не попал на зуб или более!!!

Walenchak

  • Guest
Ремень оригинальный?

Татьянка

  • Guest
Ремень оригинальный?
у меня да... ;)

54RUS

  • Guest
Народ,так кто как проблему то решил? а то ни одного отчета и решения нет 75-й ошибки.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Народ,так кто как проблему то решил? а то ни одного отчета и решения нет 75-й ошибки.

решение только одно! замена\выставление ремня по меткам!!!
« Last Edit: 14/05/11 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


54RUS

  • Guest
ремень новый,стоит все по меткам,двиг работает ровненько.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если второе следует из третьего - то нифига!

54RUS

  • Guest
не не не..тут не по звуку определяется естественно=)после ремонта,не ставил защитный кожух на ГРМ и поэтому метки могу хоть щас пойти посмотреть в сотый раз...
есть смутные предположения что из-за фрезеровки головы метки не много сместились.но там сняли то всего пару соток и на глаз они не определяются когда по меткам выставляю.
есть еще одно предположение связанное с неисправным ДПДЗ.померил сопротивление оно меньше номинального.
и еще вопросец,насколько я "логически подумал",то ошибка по кислороднику ни как не связанна с ошибкой ВВТИ??