Author Topic: что такое овербуст (передув)?  (Read 14427 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Mobil

  • Guest
ребят.я пока не давно владелец моего авто и по этому многое не знаю.расскажите что такое овербуст?и как сделать чтобы не дёргалась?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Овербуст случается, когда давление воздуха больше, чем описано в топливных картах.
Выходов - море:
0) читать форум
1) не давить тапок в пол
2) ограничить пропускание выхлопной системы
3) поставить бустконтроллер
4) мозги P30 (сдвигают порог).

Daniil_markov

  • Guest
те Бустконтроллер помогает? мозги трогать не обязательно?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Даня, буст-контроллер, помогает, но тоже до некоторых пор.
Приезжать на встречи надо, там это все терто-перетерто, показано-перерассказано... 17-го вечером у Радуги, ждем!

Daniil_markov

  • Guest
я еще пока не взял, как возьму само собой буду) нашел вариант турбо на мехе, прямоток и нулевик, человек покатал, валит ад, но у него сейчас передув если полную вонючку давить( +2 на улице было), говорит летом меньше, просто интересует можно ли поставить контроллер и ограничить давление скажем 0.8-0.9 чтобы передува не было, без замены мозгов... А вообще вариантик интересный с пробегом 70тыс, состояние очень клевое, я конечно хотел на автомате, но у Антона на белом ярве масло подъедает да и пробег больше на 50тыс, а здесь человек говорит что вообще не ест масло до замены (5000км) не доливает вообще...

 Надо мне чтобы ситрик забрали быстрее и сразу беру ярв))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
я еще пока не взял, как возьму само собой буду) нашел вариант турбо на мехе, прямоток и нулевик, человек покатал, валит ад, но у него сейчас передув если полную вонючку давить( +2 на улице было), говорит летом меньше, просто интересует можно ли поставить контроллер и ограничить давление скажем 0.8-0.9 чтобы передува не было, без замены мозгов... А вообще вариантик интересный с пробегом 70тыс, состояние очень клевое, я конечно хотел на автомате, но у Антона на белом ярве масло подъедает да и пробег больше на 50тыс, а здесь человек говорит что вообще не ест масло до замены (5000км) не доливает вообще...

 Надо мне чтобы ситрик забрали быстрее и сразу беру ярв))
СЕрый ярв на мехе? :) винил с него сняли уже?
и он до сих пор не поставил буст-контроллер... там адские передувы и летом нифига не меньше... ездил-знаю ;)

Daniil_markov

  • Guest
СЕрый ярв на мехе? :) винил с него сняли уже?
и он до сих пор не поставил буст-контроллер... там адские передувы и летом нифига не меньше... ездил-знаю ;)

 Да именно этот. Ну так мне очень понравился, состояние на мой взгляд очень хорошее

Daniil_markov

  • Guest
винил есть. Но я если возьму сниму сразу же...)

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
Yurz, а можешь сказать сколько можно давать давление на блоке ЭСУД Р30, хотелось бы мнение знающих услышать!
P.S. У меня установлен BOOST контроллер.

Daniil_markov

  • Guest
а блок Р30 сложно вообще найти?

 кстати мозг Greddy без буст контроллера как будет работать? 1.3 постоянно дуть?  :)

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
На моей предыдущий владелец ставил, он тоже хотел греди, есть мысль завершить начатое им дело к тому и вопрос .
   

Daniil_markov

  • Guest
На моей предыдущий владелец ставил, он тоже хотел греди, есть мысль завершить начатое им дело к тому и вопрос .
   

 я конечно пока не знаток ярвов, так а если просто на бусте выставлять давление потихоньку прибавляя и смотреть при каком будет передув чуть убавить и так оставить?

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
Ну тогда вопрос, а как узнать что передув!
В блоке ЭСУД P30 прописаны топл. карты,насколько я понял, до 1,3 кг.
Насколько это верно я точно сказать не могу!

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
а блок Р30 сложно вообще найти?

 кстати мозг Greddy без буст контроллера как будет работать? 1.3 постоянно дуть?  :)
мозг на сером-p39, отсечка по бусту на 0,9

Daniil_markov

  • Guest
мозг на сером-p39, отсечка по бусту на 0,9


Ну что мозг 39 я знаю) и в принципе он меня прокатил ощутил как происходит передув) так я и спрашиваю там варианты либо ставить буст контроллер и выставлять буст 0.8 к примеру? либо мозги менять на гредди, либо Р30 искать...

Daniil_markov

  • Guest
Ну тогда вопрос, а как узнать что передув!


Она когда передувает на секунду отключает подачу топлива и машина как бы на секунду глохнет) заметно

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
если гредди моск это типа еманжа, то пофиг какой моск, и дуть будет стока - скока захочешь(теоретически). безопасно до 1.3.
вообще читай форум.
там тачка первая официальная меха... владельцев уже кучу сменила, но вроде как продолжает быть клубной.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Daniil_markov

  • Guest
если гредди моск это типа еманжа, то пофиг какой моск, и дуть будет стока - скока захочешь(теоретически). безопасно до 1.3.
вообще читай форум.
там тачка первая официальная меха... владельцев уже кучу сменила, но вроде как продолжает быть клубной.
еманж и есть гредди) Greddy E-manage )))
 2 владельца там. и ввезена была в 2008м году. ну так мне было сказано

Offline JapanChamodan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 300
  • Gender: Male
  • Был Turbo R 4wd PANARAMA(STPWGN) CB1000
Она когда передувает на секунду отключает подачу топлива и машина как бы на секунду глохнет) заметно
У меня даже на 1,1 таких симптомов не наблюдалось.

Daniil_markov

  • Guest
У меня даже на 1,1 таких симптомов не наблюдалось.

я так понимаю в 30м мозге вообще нету ограничения по давлению наддува?...

 так а 1.1 мало?))))