Author Topic: Машинка много кушает.  (Read 4555 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DENNIS_OFF

  • Guest
вот все гложет жаба. Почему у мну на атме 10 литров на сотку по городу?
Практически ничего не менял кроме масла и воздушного фильтра. Пробег 100 тыс. Куда посмотреть?

Если подумать про лямбду - то почему чек не светится (лампочка живая).
Вот сидю и думаю, куда еще денег стратить? Вроде и много ест, по сравнению с одноклассниками. Может быть газу держать люблю, но опять же народ на турбах покруче жмет. Форсунки, может почистить? или куда еще более полезно залезть?

Vlad1g

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #1 on: 26/05/09 »
так на турбах расход ниже 11-ти, если жать, не получается ваще никак :)

если любишь жать на газ, то 10л - это вроде норм...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Машинка много кушает.
« Reply #2 on: 26/05/09 »
На автомате надо научиться ездить в зоне Заблокированного ГидроТрансформатора, т.е. если в городе у тебя скорости редко переваливают за 70, то лучше ездить на D3 - экономичней получится.
У меня на турбе почти никогда не бывает больше 10-ки средний расход.

WR+

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #3 on: 26/05/09 »
DENNIS_OFF

Размер колёс у тебя какой и давление в них?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Машинка много кушает.
« Reply #4 on: 26/05/09 »
смиритесь.... ))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #5 on: 27/05/09 »
DENNIS_OFF

Размер колёс у тебя какой и давление в них?
R14 2.2 атм давление вчера проверял на сервисе. Только одно колесо 2 было. Остальные нормальные.
смиритесь.... ))))))
У мну тоже жаба есть. Да и интересно.

SOGRA

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #6 on: 27/05/09 »
Влад, у меня хоть как едь-10 литров получается по городу.
И для атмо это норма, автомат свое отжирает и качегарить машину думаю больше приходится.

WR+

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #7 on: 27/05/09 »
R14
А поточнее...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Машинка много кушает.
« Reply #8 on: 27/05/09 »
Ну нет ребята. У меня 8/100(независимо от стиля езды) и я незнаю уже че ещё сделать чтобы в норму привести расход . а ДЕСЯТка это уже перебор...
PS Пробег такойже.
PPS Сейчас эксперименетирую с 95(раньше 92), второй бак пошел - получил 7,43/100 - много сцуко...

DENNIS_OFF

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #9 on: 27/05/09 »
А поточнее...
175x65x14 на них была, когда покупалю
 Мишлен всесезонка

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Машинка много кушает.
« Reply #10 on: 27/05/09 »
PPS Сейчас эксперименетирую с 95(раньше 92), второй бак пошел - получил 7,43/100 - много сцуко...
для автомата по городу то нормально, даже хорошо
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Машинка много кушает.
« Reply #11 on: 27/05/09 »
для автомата по городу то нормально, даже хорошо
~70-80% трасса

SOGRA

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #12 on: 27/05/09 »
Сейчас эксперименетирую с 95(раньше 92), второй бак пошел - получил 7,43/100 - много сцуко...
да нифига не много, блин, сколько для тебя нормально? 5? Забудь, это фантастика.

WR+

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #13 on: 27/05/09 »
175x65x14 на них была, когда покупалю
 Мишлен всесезонка
Твои колёса:
1.на 18мм больше стандарта по диаметру(значит на их раскрутку нужно больше усилий двигателя)
2.на 3 процента врёт спидометр в минус (из-за размера).
3.они тяжелее стандарта - (соответственно их так-же тяжелее раскрутить)
4.шумки скока кг. положил?
Суммарно всё это сЪедает у тебя до 1,5литров бенза на 100км.
Хочешь проверить - поставь 185.55.14 летнюю!
« Last Edit: 27/05/09 by WR+ »

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Машинка много кушает.
« Reply #14 on: 27/05/09 »
вот все гложет жаба. Почему у мну на атме 10 литров на сотку по городу?
Практически ничего не менял кроме масла и воздушного фильтра. Пробег 100 тыс. Куда посмотреть?

Если подумать про лямбду - то почему чек не светится (лампочка живая).
Вот сидю и думаю, куда еще денег стратить? Вроде и много ест, по сравнению с одноклассниками. Может быть газу держать люблю, но опять же народ на турбах покруче жмет. Форсунки, может почистить? или куда еще более полезно залезть?
первое...мы теперь с отцом (приехал жить) на одной и той же машине ( что на yrv..что на rvr)...расходуем разное количество топлива(он больше)...тут все просто..стиль вождения
второе..."скрепка" тебе напишет почти всё...
а посмотреть нужно "везде"...больше денег на сто и типа "ремонтом" отдашь...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


DENNIS_OFF

  • Guest
> Машинка много кушает.
« Reply #15 on: 28/05/09 »
Твои колёса:
1.на 18мм больше стандарта по диаметру(значит на их раскрутку нужно больше усилий двигателя)
2.на 3 процента врёт спидометр в минус (из-за размера).
3.они тяжелее стандарта - (соответственно их так-же тяжелее раскрутить)
4.шумки скока кг. положил?
Суммарно всё это сЪедает у тебя до 1,5литров бенза на 100км.
Хочешь проверить - поставь 185.55.14 летнюю!
На счет колес, возможно ты и прав. На этих еще месяц покатаюсь, пока не сотрутся. Потом новые по табличке на двери куплю, а то выкидывать жалко, а на зиму шиповку взял.
Шумки навскидку килограммов 6-7 (вибропласт) + пенки (не считается, легкая она, рулон граммов 100) + клей (пока не высох - килограмм-полтора, а высохший - ХЗ).

Я вот, что думаю. А лямбда может врать? Ведь мозги могут выловить только сгоревший подогрев, а "севшую" эмиссию, или как там это правильно назвать, не заметят? Я с нее фишку скидывал - загорелся чек. Пробовал китайским мультиметром померять на сигнальных проводах - прыгает от 0.1 до 1.1 вольта напряжение.
Потом, когда через минуту заглушил и одел фишку, Чек потух. Комп не обнулял. Тоже интересно. Ведь вроде как он должен был гореть до обнуления? Или я недопонял, читая форум?
 Осцилограф хрен подключишь. Во первых он тяжелый нахрен, а во вторых ОМОН вынести с работы не даст. Хотя... только что мысль пришла - вынести официально, по пропуску, типа на ствол что-нить проверить съездить. Надо продумать эту тему :).

а посмотреть нужно "везде"...больше денег на сто и типа "ремонтом" отдашь...
Что - то я СТО не доверяю. Там скорее всего посмотрят "везде" и скажут менять "все" :)
По существу - жалко не за что деньги платить. Сервиса по комп. диагностике УРВ в городе нету. А то, что могут проверить без компа, я тоже сам смогу проверить (жаба однако). У меня на шумку 3,5 килорубля ушло. Если бы поехал стойки передние менять на сервис, то отдал бы 4 за замену (узнавал стоимость). Получается шумка на халяву.
Из всего сервиса я только масло менял зимой в двигателе и коробке (холодно было. Так бы сам сменил). Так вот. Коробка вокруг поддона мокнет после их замены (фильтр тоже меняли), развал-сход делал (самому практически невозможно точно настроить), и фару регулировал, когда на учет ставил (у гайцев есть "ручное" СТО и пока именно от них бумагу не привезешь,фары будут неправильные).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Машинка много кушает.
« Reply #16 on: 28/05/09 »
да нифига не много, блин, сколько для тебя нормально? 5? Забудь, это фантастика.
Считаю нормой 5-5,5 трасса. 6,5-8 город.
"Однокласники" так едят. Мазда демио например у кореша.

Offline baobab

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 29
  • Gender: Male
  • Владимир
> Машинка много кушает.
« Reply #17 on: 30/06/09 »
У меня атмо, 03 года, пробег 92 тык,владею с сентября 09 (из Япии в августе 09). Вчера вернулся из поездки. Итог: пробег- 900 км, расход- 60 л 95-го (выходит, 6,6 - 6,7 на сотку), всё- трасса с кондеем, нагрузка- примерно 360 кг живой массы. Это как - нормально или что-то не фонтан? Хотелось бы узнать мнение по этому поводу людей более технически грамотных, чем я. :-\
...Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Машинка много кушает.
« Reply #18 on: 30/06/09 »
Нормально, но на трассе большее значение, чем масса имеет: как ехал (в кмч), как разгонялся, как часто тормозил

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Машинка много кушает.
« Reply #19 on: 30/06/09 »
Скорость, скорость какая? Без указания скорости указание расхода бесполезно, потому как сопротивление пропорционально квадрату скорости (но есть постоянная составляющая расхода). Для скорости 120-130км/ч твой расход нормальный, для скорости 90 большой. На трассе масса (загруженность авто) практически не влияет на расход. Основной расход когда разгоняешься (т.е. тогда масса и влияет на расход), для поддержания скорости масса уже не важна, важно сопротивление, которое квадратично зависит от скорости. Для Ярва на мехе приводились цифры (WR+ по бортовому компьютеру смотрел), - самый минимальный расход на скорости 50-60км/ч точно не помню, кажется около 4.5л, на 80-90 немного больше около 5л, а на 120 уже чуть не на 45% больше чем на 50-60км/ч, т.е. 6,5л/100км
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП