Author Topic: Помогите разобраться: K3-ve2 102Hp Vs K3-VE2 110Hp  (Read 3957 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Deadline74

  • Guest
Уважаемые форумчане! Помогите понять, почему у одного двигателя K3-VE2 на Дайхе Сирионе 1.3 в Европе 102 силы, а в Японии 110? :o
Я сравнивал ТТХ обоих и не увидел никакой разницы. Те же цилиндры, та же компрессия.... :-\
У меня европейский леворульный Сирион со 102-мя силами. ГДЕ ЕЩЁ ВОСЕМЬ!? Требую долива после отстоя пены! Куда мои силы подевали? >:(
Есть ли возможность "проапгрейдить" мой дрыгатель до 110?  ???

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Мерялки разные у япов и европейцев. . . у дайхи европейки тоже меньше лосей чем у японки! П.С. у япов пони, а у европейцев лошади ))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Есть ли возможность "проапгрейдить" мой дрыгатель до 110?  ???
есть, стоит только начать.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Замена двига на . . .Т ))

Deadline74

  • Guest
Да... получается у япов кони мелкие, но по пять, а у европейцев - рослые, но по три. ::)
По поводу: поставить "Т", так нет таких вариантов, нет Стории/Сириона/Дуэта с турбой. Жаль  :-[
Нестыковочка по силам. Может будут более вразумительные объяснения?  :-*

Offline MixaVIP

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 148
  • Gender: Male
а я слышал такую версию, эколокические нормы в европе выше чем в японии и путём выхлопа(нейтралитического катализатора) снижается выброс вредных веществ в атмоферу и за счёт этого снижается мощность

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Не переживай,едет на все 110 коняк)))

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!

По поводу: поставить "Т", так нет таких вариантов, нет Стории/Сириона/Дуэта с турбой. Жаль  :-[

так у ярва есть!

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Япы меряют лошадки на голом моторе без навесного, а европейцы с полным комплектом. Отсюда и разница.
Проапгрейдить мотор до 110 лосей очень легко! Распечатывается ТТХ на K3-VE2 с японскими спеками, вешается возле кровати и каждый вечер перед сном медитируется. И сразу почувствуешь как кол-во лошадок растет!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
у ярва тоже в японии 140, а в европе только 129... насколько я знаком с этим вопросом, то дело исключительно в настройках мотора, то есть надо только мозг заменить на ипонческий

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у ярва тоже в японии 140, а в европе только 129... насколько я знаком с этим вопросом, то дело исключительно в настройках мотора, то есть надо только мозг заменить на ипонческий
Юра, Наиль сравнивал свой ЕвроЯрв с ПР-TurboX, результатом - доволен. :)


По поводу: поставить "Т", так нет таких вариантов, нет Стории/Сириона/Дуэта с турбой. Жаль  :-[
Нестыковочка по силам. Может будут более вразумительные объяснения?  :-*
У тебя в тех паспорте указан мотор K3. У меня тоже указан K3 (но при этом 140 сил). Подрамники, коробки, подушки двигателя - все одинаковое - надо купить и заменить мотор на K3-VET, мозги, моторную косу и оформить замену номерного агрегата. Потом надо будет подумать - насколько тебе нужно нормально останавливать дополнительные силы (тормоза переделать, или хотя бы купить спортивные колодки). Также надо как-то организовать охлаждение - дырки в капоте для интеркулера у тебя нет - либо ставить фронтальный в бампер, либо организовывать воздушные потоки под капотом (пассивную или активную схему), либо дырявить капот.

karma

  • Guest
Если интересен вопрос замены ДВС - почитай мою тему - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6173.0.html

Во Владивостоке знаю точно есть Дуэт с турбомотором K3-VET =)

Yurz - ты забыл еще что нужно будет поставить нулевик, поменять пару сальников в ДВС, ремень навесного + в идеале тормозные диски и суппорта от турбы поставить.

Возможны еще проблемы с блоком EFI.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не очень понял при чём тут личные впечатления и технические характеристики

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
"Япы меряют количество л.с. на хвостовике коленвала на двигателе без навесного и коробки, в американских штатах - с навесным и коробкой, но со своими выкладками, в европе - тоже с навесным и коробкой, но только в Ваттах, причем, пересчет из ваттов в л.с. в разных системах и стандартах может отличаться."
Смысл в том, что моторы одинаковые, а цифры различаются в зависимости от методики замера мощности двигателя. И я имел ввиду, что если у тя европейские 102 лошади и ты хочешь 110 японских, то думай, что у тя японский авто. И только.

Deadline74

  • Guest
"Япы меряют количество л.с. на хвостовике коленвала на двигателе без навесного и коробки, в американских штатах - с навесным и коробкой, но со своими выкладками, в европе - тоже с навесным и коробкой, но только в Ваттах, причем, пересчет из ваттов в л.с. в разных системах и стандартах может отличаться."
Смысл в том, что моторы одинаковые, а цифры различаются в зависимости от методики замера мощности двигателя. И я имел ввиду, что если у тя европейские 102 лошади и ты хочешь 110 японских, то думай, что у тя японский авто. И только.

Спасибо, понял. Раньше знал, что китайские Watt-ы намного жирнее и толще, чем обычные, электрические, которые ток на напряжение. А теперь выяснилось, что японские силы куда мощней среднеевропейских. Мда, будем думать...
« Last Edit: 23/05/09 by Deadline74 »

Deadline74

  • Guest
Yurts,
Вот когда я жил на Дальнем Востоке, твоё предложение было бы к месту. Благо там, как в Греции, всё есть!
А нынче я живу на Ближнем Востоке, куда Дайхи с турбинами ВООБЩЕ никогда не завозили. Облом, Восток -дело тонкое! :'(
Буду пасти табун из 102 лошадей и ещё восемь виртуальных держать в уме.  ::)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Да в Израили очень много Сирионов, но по-моему кто-то говорил, что видел в Израиле ЯРВ с турбой..
89182455511

Виталий

  • Guest
а за сколько сек до 100 разгоняется? k3-ve2. и какая макс скорость?

Vlad

  • Guest
У твоего кузова ваще 90л.с! 110 у 2000 и 2001 года наскоко я знаю))