Author Topic: Стуки подвески слева  (Read 4792 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
Заменил стойки, левую подушку двигателя, однако всё равно осталась проблема с "бухами" с левой стороны. При чем слышны они только при определенных условиях: не большие ямки/неровности в которые попадает левое переднее колесо, звук неметаллический.
что посоветуете смотреть?
« Last Edit: 21/05/09 by defts »
chevrolet blazer

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #1 on: 21/05/09 »
там из "резинового" остаётся только опора стойки и стабилизатор. ну ещё сайленблок рычага, но это уж врядли

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #2 on: 21/05/09 »
опроа стойки должна постояно по идеи "бУхать"
chevrolet blazer

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #3 on: 21/05/09 »
у меня поиск буха слева закончился на левой опоре двига после замены стоек и опор :)

Offline кирилл 75

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #4 on: 18/02/10 »
была проблема как у тебя была решена заменой рейки рулевой (симптомы если на не заведенной машине при резких поворотах руля происходит стук в районе рулевой - это не нормально, а также при езде по кочкам  )кроме замены рейки  можно заменить втулки- кольца  внутри рейки т.к старые вырабатываются - разбиваются элипсом -тема раньше была от другого автора СПАСИБО! на замененной рейке не стучит и в движении перестало .при заведенной машине проверяют люфт в рулевом механизме,а я говорю не об этом.


а это практический опыт другого человека
Не факт что это тяга .
 Посмотрев эскиз и фото рейки , я не нашел особых отличий по конструкции от 2109 .
 У меня были 2109-10 и тоже мучал стук в рейке и в один прекрасный день , мой мозг встретил этот стук резким возражением , т.е я снял рейку и разобрал ее .
  В итоге , тот механизм , который приведен выше на схеме - никогда не стучит , а стучит рейка на ВЫХОДЕ , т.е в противоположном от регулировочного винта конце!!!
  Там стоит втулка (у всех реек стоит) , вот она и изнашивается .
   Сначала я купил новую втулку (копейки) , заменил , поездил буквально месяц (2109)и снова стало стучать .....
  Тогда , я снова разобрал рейку , зажал корпус(трубу) в тиски и даванул разок .
  Потом снова забил втулку (старую , которая с машиной шла с завода , т.к ее качество мне больше понравилось) , забил обратно втулку (ох и плотно зашла) и собрал все на место .
   Прошел 50.000км , никакого шума !!!
   Машину купил друг , прошел еще 30.000км и ТИШИНА !
   Мой тезис в том , что затягивать регулировочный винт смысла нет , стучек в этом узле едва ли слышно , а вот на другом конце рейки (где направляющая втулка , плассмасовая ) , там да .....бабахать будет весьма ощютимо .
  Так что может быть и не тяга !
  В любом случае ....если у меня будет греметь рейка , то заказывать ее не вижу смысла , т.к там (внутри) ничего сложного нет  , изнашивается только втулка , а ее можно выточить за 10мин из куска полеуретана и забыть на 100-200т.км .........а потом еще раз заменить )))
  р.с При сильном ударе , плассмасовую втулку могло и раздавить ....вот и гремит .
  И после этого ...все мои знакомые и друзья , стали делать точно так же , т.е не покупали втулки (вал тоже же изнашивается) , а разбирали рейки ,  вытаскивали втулки (на выходе) , корпус в тиски(в этом месте) и снова забивали старые (изношенные ) втулки , но они уже заходили с усилием и зажимали рейку отлично . Результат - обалденный ! А главное ...ничего не надо покупать и менять .
  
alexey
оффлайн
ЯРВист
***
Пол: Мужской
Откуда: Чеба
В клубе с 11/07/08
Сообщений: 241
   
> Стучит рулевая тяга или рейка???
Ответ #5 : 24 Октября, 2009, 22:40    Цитата
У меня было как: Машина приехала на автовозе из Владика. Был стук небольшой на ямках и т.д. Был в сервисе на вибротряске. Показало со слов мастеров ихних и по их приборам, что обе рулевые тяги конченные в месте, где они соединяются с рулевой рейкой. Купил в Автодетали тяги. Пошел менять. Мастера другие уже сразу сказали, что пришел конец рулевой рейке.  Весной рулевой пришел конец-потек из нее жидкость для гидроусилителя. Спасибо КАРМЕ прислал оперативно рулевую тягу занедорого. Так что будь внимательней. Лучше проверься у разных мастеров. Опыт у них у всех разный. Могу отдать тяги теперь б/у в отличном состоянии за пиво. Опять приходит пипец рулевой рейке. Такие уж у нас дороги!!! Плачущий Плачущий Плачущий
« Last Edit: 19/02/10 by кирилл 75 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Стуки подвески слева
« Reply #5 on: 18/02/10 »
может подшипник?

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #6 on: 18/02/10 »
подшипники не бухают а рейку проверяют именно на заведённом моторе (гу должен качать)

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #7 on: 18/02/10 »
рейку проверяют именно на заведённом моторе (гу должен качать)
Слава яйцам, хоть кто-то знает такие прописные, но не всем очевидные истины ;)

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
> Стуки подвески слева
« Reply #8 on: 18/02/10 »
шаровую смотрел?

BoB

  • Guest
> Стуки подвески слева
« Reply #9 on: 22/04/10 »
шаровую смотрел?

Кто нибуть может подсказать рулевую тягу (дубликат) , но не 555 или размер в(мм) может у кого старая завалялась (плиз).

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Стуки подвески слева
« Reply #10 on: 22/04/10 »

Кто нибуть может подсказать рулевую тягу (дубликат) , но не 555 или размер в(мм) может у кого старая завалялась (пожалуйста).
от ВИТЦа подходит в принципе. она чуть длиннее , но вроде не смертельно. знакомый ставил, но схождение тогда ещё не сделал... надо спросить...

BoB

  • Guest
> Стуки подвески слева
« Reply #11 on: 23/04/10 »
от ВИТЦа подходит в принципе. она чуть длиннее , но вроде не смертельно. знакомый ставил, но схождение тогда ещё не сделал... надо спросить...
Kasper-dp  спасибо за инфу очень надо было мне сказали что главно не короче,а длинную и подрезать можно.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
> Стуки подвески слева
« Reply #12 on: 20/05/10 »
повторюсь и в этой теме: натыкался на форуме на тему как восстановить подушку (опору) амортизатора, а теперь ни как не могу её найти, ни кто не поможет?
chevrolet blazer

WR+

  • Guest
> Стуки подвески слева
« Reply #13 on: 20/05/10 »
На сколько я помню,восстанавливали только подушку двигателя тазовским вкладышем.А чтобы опору стойки...? ???

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Стуки подвески слева
« Reply #14 on: 20/05/10 »
На сколько я помню,восстанавливали только подушку двигателя тазовским вкладышем.А чтобы опору стойки...? ???
помню- клеили недавно опору... точнее резину к металлу.

WR+

  • Guest
> Стуки подвески слева
« Reply #15 on: 20/05/10 »
...дожили...

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Стуки подвески слева
« Reply #16 on: 20/05/10 »
повторюсь и в этой теме: натыкался на форуме на тему как восстановить подушку (опору) амортизатора, а теперь ни как не могу её найти, ни кто не поможет?
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8444.msg223235.html#msg223235

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> Стуки подвески слева
« Reply #17 on: 20/05/10 »
Так всё таки, как проверить рулевую рейку ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
chevrolet blazer

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Стуки подвески слева
« Reply #19 on: 21/05/10 »
Так всё таки, как проверить рулевую рейку ?
Руль туда сюда покачай, если стучит, то сам понимаешь.