Author Topic: Охлаждение интеркуллера  (Read 11863 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
в свой бустконтроллер на микроконтроллере могу встроить эту фичу, хоть по оборотам, хоть по давлению
Точно, можно сделать вывод +12, когда ниже 1000об/мин, может кому пригодится, либо крутилку, чтобы можно было выбирать обороты.

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Да проще отдельной кнопкой сделать.. Разместить ее рядом с кнопкой заднего дворника.. А бачек в багажник (можно попробовать прикрепить у запаски).. Включаешь когда хочешь)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не кашерно кнопочки тыкать :D, а так процесс автоматизирован)) Да и вообще, мало ли для чего тебе может пригодиться, +12 привязанный к оборотам.

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
Я уже давно задумал себе поливалки для фронтальника. Буду мудрить две писалки от ВАЗ2110 с двух сторон. Ну или может снизу и сверху. Они веерные. НУ там дуло впринципе не хитрое.

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
По-моему на раллийных gt-four на стоковом куллере стоят писалки для полива )
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Не боитесь залить двиг например, слева от интеркулера блок, свечные колодцы ? Постоянная влажность под капотом. И какого размера должен быть бачек, чтоб его не заправлять перед каждой поездкой ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
На паджерике, вон как реализовано, видимо, включается, когда на месте стоишь...
зачем на месте моща? паджерику это для форсирования говн

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в свой бустконтроллер на микроконтроллере могу встроить эту фичу, хоть по оборотам, хоть по давлению
ты давай уже встраивай максимальное количество фич, пусть не до конца реализованных (потом прошивку пришлешь) и в серию давай уже продукт.


зачем на месте моща? паджерику это для форсирования говн
ответ №14.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
ты давай уже встраивай максимальное количество фич, пусть не до конца реализованных (потом прошивку пришлешь) и в серию давай уже продукт.
+пицот!!!!!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
давайте, приделайте уже хоть ктонибуть, а то делов то на 5т ьминут а флейм уже два года идет и результатов нет :)
жаль мне эта фича уже не нужна )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
А я все ровно сделю себе на фронт.
жаль мне эта фича уже не нужна )))
И тебе тоже в жару не помешает. Хотя наверное у вас такой жары не бывает.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
По-моему на раллийных gt-four на стоковом куллере стоят писалки для полива )

чуть-чуть ошибся!
Там кулер с водным охлаждением, т.е. кулер запечатан в емкость с водой, у нее своя помпа! Это очень хорошая система для ралли, ибо он не забьется грязью и н потеряет своей эффективности!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А писалки там получается на радиатор двигателя писают? Да и водяной кулер там похож на всех версиях, а не только на wrc.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

skiper

  • Guest
Да сделать то фигня, главное писалки грамотно разметить, и цена вопроса фигня. Вот только интересно стоит ли игра свеч, и не подохнет ли нагретый интеркулер от такой шляпы? Чуть размышлений, мне кажется если совсем по уму то бачок надо действительно размещать не под капотом- а там где попрохладнее а это гемор лишний.

З.Ы. Попробуйте кто нить турбину таким способом охлаждать))))) Прошу не воспринимать, как руководство к действию.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да интеркулер просто разорвет от поливания :)))))))))))  там жеж градусов 40- а может вообще все 50! а на него воду льют ледяную, кошмар--кошмар :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
ДА все это ясно. Испарение полюбому охладит его немного. В жару. А вот если придуматьт что-то типа Азатного. Вот тогда была бы фишка.

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
ДА все это ясно. Испарение полюбому охладит его немного. В жару. А вот если придуматьт что-то типа Азатного. Вот тогда была бы фишка.

Где то на форуме обсуждалось для этих целей евро бачек омывайки использовать, а наш прульнотурбовый на охлаждение интеркуллера можно пустить.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
а мне не получиться. Пайпинг на фронт мешать будет ему.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Стоит такая хрень, от предыдущего хозяина досталась. С тумблером на свободной панели под рулем. Бачок за (почти под) левой фарой и 2 писалки в ноздре. Заправлять неудобно очень, рукава сразу пачкаются, как не пытайся. Често говоря, эффекта большого не заметил, а воду жрет только в путь.))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
На стоке нет смысла, ИМХО. Только на фронте.