Author Topic: Какой расход бензина ИМЕННО на турбо версии с ПОЛНЫМ приводом (4WD)  (Read 23686 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lolol@20

  • Guest
эбанутся...
14 у меня на Леснике АВД при отжигах сильных....
а на Ярве 4ВД - ну макс 12 было...

vans1985

  • Guest
как же так??? Я уже 9 месяцев езжу, минимум по городу - 11 литров, в среднем - 14, максимум зимой было 17 литров. Может я езжу как то неправельно. За день бывает по 5-7 поездок по заводу (работаю на крупном предприятии) расстоянием от 1 до 2 километров с прогревами и турботаймером. плюс дорога домой - из дома - 5-6 км, по 30 минут на работу и 15 минут с работы, как по пробкам, расход не хилый у меня получается, а когда просто ездишь по ночному городу, расход стабильно держится на 11-12 литрах, при этом нет разницы, отжыгаешь в пол или нет.

lolol@20

  • Guest
параметры увеличивающие расход при нормальном тех.состоянии авто (мои наблюдения)
1. частые краткие поездки на небольшие расстояния (на хх расход выше)
2. нерациональное использование автозавода и турботаймера
3. кручение движка выше 2,5-3 тыс.оборотов

и вопрос еще в том, как делаешь замер расхода?
я уже много лет меряю по заправке до щелчка

vans1985

  • Guest
За последние 5 месяцев эксплуатации, заливаю только 98 бензин, только на одной проверенной заправке. Заливаю полный бак, до щелчка, а заправляюсь всегда на отметке E, не ниже, не выше, стараюсь заранее предусмотреть.

vans1985

  • Guest
в моем случае "1. частые краткие поездки на небольшие расстояния (на хх расход выше)" - основной показатель высокого расхода топлива, и с этим бороться не получается.

lolol@20

  • Guest
ну у нас 98 бенз только на одной заправке в городе - поэтому лил 95-й
по трассам Ярвы (2вд и 4вд) кормил от 92 до 98 - разницу по расходу не засекал чесно говоря

Bust_Ed

  • Guest
Ну, имхо, да. Я, все же, склонен думать, что по городу 11 л - это нормально для умеренного (не тошнящего) режима. Кстати, ездил на дачу, около 100-110 км/ч. 8,6 л. расход получился.

vans1985

  • Guest
Ребят, Вы специально отвечаете про расход больше 20 литров, или просто с толку сбить хотите? Разве такой большой расход вообще бывает???

Bust_Ed

  • Guest
Специально, читай тему. У них не 4ВД, а результаты посмотреть интересно.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Сам ХХ совсем не много потребляет, ну может 0,5л/час, может чуть больше, 0,7 где нибуть (в промывке форсунок посмотрите сколько). Основной потребитель бензина - прогрев и трогание с места (разгон)

а  турботаймер вообще бензин нюхает только, машина уже прогрета, за эти 2-5мин машина может 50гр максимум только съест
« Last Edit: 19/05/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Специально, читай тему. У них не 4ВД, а результаты посмотреть интересно.
Гг

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
На днях ездил в станицу, а эт 106 км расход получился около 14-16л, был бы меньше если б не проверял ограничитель скорости. 3а 190 стрелка зашла.... 
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Зы: 190 проехал около 5км. Без отжигов расход 12л по городу.
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

vans1985

  • Guest
Если имеется в виду высказывание
"пришлось проголосовать чтобы резы посмотреть, голосовал выше 20ти , чтобы не портить статистику)))" - то это не совсем правильно, зачем атмо на моноприводе знать, сколько кушает наши прожорливые машинки:)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
больше 20ти не бывает?
в первый день сожгли пол бака на 80 км)))) но этот день ярвик пережил как все 48 тыш километров в японии до меня)))) порваны были все, даже ветер))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
зачем атмо на моноприводе знать, сколько кушает наши прожорливые машинки:)
Прочитай мою подпись ;)

vans1985

  • Guest
Для Вас, kasper-dp, я специально открыл результаты голосований:)

Northernboy

  • Guest
расход больше 20?) конечно бывает, если педаль газа не отпускать то и больше выйдет. у меня на картодроме выходило и по 28 литров на 100 км))) при том что у меня не 4 везде даже)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
...а еще можно в заведеной машине зимой неделю на месте бухать. 8)

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
...а еще можно в заведеной машине зимой неделю на месте бухать. 8)
ПЛЮСМУЛЬЁН!!! и глушить если менты где неподалёку а потом опять греца )))