Author Topic: Какой расход бензина ИМЕННО на турбо версии с ПОЛНЫМ приводом (4WD)  (Read 23685 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
не,у меня 2вд,ну извените что пишу в теме 4вд...
тьфу на тебя! хоть бы профиль заполнил. >:(

Offline RB_nsk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
тьфу на тебя! хоть бы профиль заполнил. >:(

Не ругайся.ВсЁ, исправил.НУ всё таки,с 18л до 7,Я рад.))))
Продажа НОВЫХ запчастей по оптовым ценам
ЖМИ

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Такая же ситуация. 29 марта поеду делать диагностику. Жрет уже почти 18 литров, хотя вроде весна наступает.... Менял помпу, масло, свечи, воздушный фильтр, грешу на лямбду... Но как понял, она особо на расход не влияет...
Сдохла лямбда и вместе с этим расход вырос до неимоверных размеров:
- по трассе 400 км/ 40л 92го  - 10л/100км :o раньше было около 6.5-7л / 100км
- по городу примерно 20л / 100 км того же 92го  :o

Лямбду ждал неделю потому и пришлось все это время изучать влияние неисправности лямбды на расход  8)

ЗЫ: Поменял лямбду и забыл когда заправлялся  :D так что лямбда на расход влияет сильно!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Сдохла лямбда и вместе с этим расход вырос до неимоверных размеров:
- по трассе 400 км/ 40л 92го  - 10л/100км :o раньше было около 6.5-7л / 100км
- по городу примерно 20л / 100 км того же 92го  :o

Лямбду ждал неделю потому и пришлось все это время изучать влияние неисправности лямбды на расход  8)

ЗЫ: Поменял лямбду и забыл когда заправлялся  :D так что лямбда на расход влияет сильно!

чекенжин был? как определил неисправность лямбды?
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

vans1985

  • Guest
Ну значит так. Прошел сегодня диагностику. В идеале все. Автомат, лямбда зонд - что до катализатора, что после. Свечи в поряде. Вердикт - надо ездить спокойнее:-) Езда на короткие расстояния, по холмистой местности (Во Владе одни сопки), частые прогревы... Так что я спокоен:-)

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
ты к диагносту или к психологу ездил? )))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
чекенжин был? как определил неисправность лямбды?
Загорелся "джекичан" - скрепка джекичаном проморгала ошибку 23, сопротивления на контактах лямбды нулевое. Что показывает дохлость 100%.
Поставил Bosch 0258006537 = 1088 рэ вот по этой схеме: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1352.0.html

Пробег около 200 км пока полет нормальный  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

smak

  • Guest
люди добры подскажите. У меня 4wd turbo. расход адский порядка 17-19 литров. что делать фильтр свечи масло менял. лямбда есть смысл если да то какая? c номерочком пожалуйста !!!! что ещё ? заправляюсь 92 . на этом же бензине на других машинах всё хорошо . :-[ :-[


Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
У меня расход от 8 до где то 17-18, смотря как в топку накидывать.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
У меня расход от 8 до где то 17-18, смотря как в топку накидывать.

плюс мульен - особенно по зиме так меньше 12 вобще не бывает
Белый TurboR 4WD 2003

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
плюс мульен - особенно по зиме так меньше 12 вобще не бывает
Если спокойно ездить, с прогревами зимой 10-11.
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto

Offline mefes

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 565
  • Gender: Male
Если спокойно ездить, с прогревами зимой 10-11.

Это не реально. Допустим от дома до работы 6км. 5 минут грею, потом 3 минуты еду потом светофор потом снова еду потом пробка ........ вобщем весь путь занимает минут 25-30 из них тупо стою у пробке мунут 7-10. Что интересно :) когда был ебумогучий снегледпонос я добирался быстро и расход был меньше - потому что все летнерезинщики (и им подобные) катались в трамваяхтролебусах а как расстаяло так ПОВЫЛАЗИЛИ и тошнят :)
Белый TurboR 4WD 2003

Art1st

  • Guest
Это не реально. Допустим от дома до работы 6км. 5 минут грею, потом 3 минуты еду потом светофор потом снова еду потом пробка ........ вобщем весь путь занимает минут 25-30 из них тупо стою у пробке мунут 7-10. Что интересно :) когда был ебумогучий снегледпонос я добирался быстро и расход был меньше - потому что все летнерезинщики (и им подобные) катались в трамваяхтролебусах а как расстаяло так ПОВЫЛАЗИЛИ и тошнят :)
Фига, у вас там порастаяло все!а у нас в Мск -20 и снижение температуры продолжается :(

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Турбо+еманж+пост. полный привод, правда не ярв, а ками(териос) не перестает удивлять: расход 7.5-7.8 литра в смешанном ритме 98го бипишного бенза. На колесах 205-70-15. На маленьких еще меньше будет. Расхода масла нет вообще:)Катривет рулит:)


«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
три года спустя...  п..дешь. 11-12. по городу.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.