Author Topic: Какой расход бензина ИМЕННО на турбо версии с ПОЛНЫМ приводом (4WD)  (Read 23680 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vans1985

  • Guest
Приветствую. Я понимаю, сейчас начнется - юзай поиск, тема обсуждалась.... Но меня интересует конкретно ОДИН вопрос: каков расход топлива на турбовом двигателе ИМЕННо на полном приводе (4WD) в городском цикле. Не трасса, а именно город. Независимо от стиля езды, интересен опрос именно турбо с полным приводом, не поленюсь повторить. И пожалуйста, ребята, будьте предельно точны. Мой расход - от 14 до 16 литров в городе. Поездки в основном короткие, на расстояние 2 - 5 км, постоянно работает турботаймер на 3 минуты. Голосование сделал подробным, до литра, интересно Ваше объективное мнение!
На форуме часто встречаются темы про расход атмо, турбо, но про расход тубо на полноприводных версиях - очень мало, а если цифры есть - они сильно разнятся. Хотелось бы, чтобы модератор ветки отнесся к этому голосованию серьезно.
И еще - я заливаю только 98 бензин. Менял свечи, фильтра, масло лью синтетику, меняю масло каждые 5000 км. Люблю поддавать гашетку в пол на светофорах:) Еще, если не сложно, после голосования укажите свой стиль езды: пенсионерете, обычный или агрессивный.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Не объективное голосование, как ты поймешь у кава турботаймер, у кого нет, у кого сток у кого нет, кто отжигает, а кто тошнит!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Привет, проголосовал, 11-12 литров, НО это савсем примерно так как и тапку люблю прижать и циклы у меня смешанные, а так в городе при Обычной езде с потоком 11-12 литров на 100км. (буст 0,5, а при отжигах 1кг) Езжу только на 98 Ultimate
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

lolol@20

  • Guest
очень не объективное голосование
вопрос еще в том, кто как меряет расход

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
просто укажите свой расход, истину дистиллировать позже будете :)

SAA275

  • Guest
Если короткими перебежками как у тебя от 2-5 км еще и с таймером, то и будет около 15 литров. т.к. при прогреве ДВС подается обогащенная смесь, у меня при таком режиме так же жрет. а если все время ехать в городе можно и в 11 вложиться легко.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну я сафкой забеднил на низких, поэтому когда тошню расход маленький, может и меньше 11, а когда на драге с тапкой в пол 4 раза дистанцию проедешь, 10 литров как небывало!
Буст 1,1, в пиках 1,35 +/-0,05 , форсы 360сс, 98!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
полный сток, стиль езды - энергичный,  субьективно расход в пределах 10-12 литров, бенз - 95, без турботаймера
« Last Edit: 14/05/09 by -lektor- »
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

WESTERN K

  • Guest
Тоже самое полейший сток, стиль езды - энергичный, проверенный расход в пределах 9- 10литров, если стоять в пробках по 10 баллов тогда 11 л. Бензин 95 .. У дочери стиль пенсионерский расход 8-10 ...

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
У меня расход 11 литров,чисто по городу.С прогревами.С пробками.Турботаймера нет,но стараюсь сразу не глушить.
Так это на 92м(Лукойл).
Езда 50/50(умеренно/агресивно).
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Bust_Ed

  • Guest
Сток, 11 литров, режим езды как правило умеренный.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
пришлось проголосовать чтобы резы посмотреть, голосовал выше 20ти , чтобы не портить статистику)))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
А что, все вроде верно. У Турбо монопривод 10ка в среднем у всех. У кого чуть больше, у кого чуть меньше.
А тут за счет полного привода +1-2 литра. То есть у полного ответ совпадает с мнением большинства 1-2 литра.

Тоже голоснул больше 20
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

vans1985

  • Guest
Не у всех на моноприводе расход ниже на 2 литра.... Я понимаю, голосовалка не особо правильна, но опять таки - город/трасса - понятия разные. По трассе, если даже отжигать или ехать с постоянной скорость 150-170 км/час, при оборотах 4-5 тыс., на 240 км. машина кушает 10 литров на сотню. В городском цикле при заправке полного бака, а я заправляю всегда до отсечки, выходит постоянно 30 литров (+/- 0,5 литра), при этом я наезжаю в городе на баке бензина от 180 до 220 км, т.е. расход от 14 до 16 литров, причем поезки не всегда короткие, но в основном работа - дом, обычно едешь 5 км 30 минут, по небольшим пробкам. На выходных если происходит прохват до друзей, км. на 8-15, не более, но и вечером, без пробок, езжу аггрессивно.
Поэтому, ребята, давайте отвечать на голосование более определенно, если есть возможность. Если про расход не уверены, лучше пишите на форуме, а голосование оставьте на потом:)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
если даже отжигать или ехать с постоянной скорость 150-170 км/час, при оборотах 4-5 тыс., на 240 км. машина кушает 10 литров на сотню.
С ростом скорости растут не только обороты (на выбранной передаче), но и сопротивление воздуха, а значит нагрузка => расход.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я давно вывел, что у меня с турботаймером с прогревами полноценными 5-8 минут, в режиме 90% валива около 17-18 литров убегает, но пытал себя - можно 13 в городе и 10 по трассе.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
я давно вывел, что у меня с турботаймером с прогревами полноценными 5-8 минут, в режиме 90% валива около 17-18 литров убегает, но пытал себя - можно 13 в городе и 10 по трассе.

Попробуй третью передачу включить, не все время на первой и второй ездить ))
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

vans1985

  • Guest
По средней статистике, с учетом мало числа голосов, уже можно судить, что расход примерно от 11 до 14 литров.

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)