Author Topic: Замок двери багажника.  (Read 7090 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Мелочь, а неприятнто. Заклинило после зимы личинку замка зданей двери, причем сам замок из салона открывается, я его доставал, почистил, смазал - все равно ключом не открывается. Эт чё теперь, покупать новую личинку и таскать два ключа? Этож прям ТАЗ какой-то :-\

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Замок двери багажника.
« Reply #1 on: 03/05/09 »
купи комплект, делов то, цена вопроса 10 000 руб.
или ТАЗ...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #2 on: 03/05/09 »
купи комплект, делов то, цена вопроса 10 000 руб.
или ТАЗ...
Ага, купи комплект, у меня между прочим ключ с ДУ. Да и 10 кРуб... Мне еще коренной сальник наверное менять придется в ближайшее время, а это тож 5кРуб и через неделю на небольшую покраску еду (еще 15кРуб). А ты говоришь "делов-то... 10000 и всё". Спасибо конечно за совет. А как насчет замка зажигания, тоже покупать? Нет уж спасибо. Самое интересное, что с другими замками все в норме, а этот просто - раз и перестал открываться, никаких заеданий не было.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Замок двери багажника.
« Reply #3 on: 04/05/09 »
попробуй ВД40 пробрызгать пообильнее, чтобы пооткисало.
возможно подржавело нутро личинки.

Offline bnzy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 377
  • Gender: Male
> Замок двери багажника.
« Reply #4 on: 04/05/09 »
это я пошутил так  ???

Offline Вячеслав_Екб

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 55
> Замок двери багажника.
« Reply #5 on: 05/05/09 »
Проконсультируйся  с уличными ключеделами - может, они по образцу исправной личинки выполнят ремонт вышедшей из строя?
Партнамбер - насущная необходимость, а не моя прихоть. Я не хочу прислать то, что не надо и прослыть недобросовестным продавцом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #6 on: 06/05/09 »
Проконсультируйся  с уличными ключеделами - может, они по образцу исправной личинки выполнят ремонт вышедшей из строя?
Буквально вчера об этом ге подумал, спасибо. У меня как-то была схогая ситуация на первой машине (Т-Карина), но только там наоборот - ключ был неродной, со временем стерся, руль встал на блокировку и все, вставляю в замок  загигания, а он ни туда, ни сюда. Пришлось срезать замок и тащить к мастеру на авторынок. Самое прикольное, что когда он сделал ключ строго по личинке замка и я прилогил его к  тому ключу, который был у меня, впечатление было, что это ключи от соверешенно разных  машин. Мастер сказал, что у меня была вторая или третья копия с родного ключа, соответственно кагдая копия имела погрешности. Вот.

ILD

  • Guest
> Замок двери багажника.
« Reply #7 on: 14/05/09 »
так бывало и моих машинках. Решалось все WD-шкой

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #8 on: 17/05/09 »
так бывало и моих машинках. Решалось все WD-шкой
Сцуко, не помогло. Пипппец!

Ginz

  • Guest
> Замок двери багажника.
« Reply #9 on: 22/05/09 »
У меня тож, не работает!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Замок двери багажника.
« Reply #10 on: 25/05/09 »
А а оно ещё и ключём открывается ??? (шутка)

Никогда не пользовался ключем как ключем для дверей - только завести, остальное с кнопок(ключ/сига)...

karma

  • Guest
> Замок двери багажника.
« Reply #11 on: 25/05/09 »
Наоборот - у нас, когда ставят сигналку, эту личинку 5-й двери отключают - для безопасности.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Замок двери багажника.
« Reply #12 on: 25/05/09 »
На дуэте кнопочки то нет на ключе скорее всекго,и приходится все ручками как на тазе.Поставь сигналку с центральным замком,и забудь про него

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #13 on: 25/05/09 »
На дуэте кнопочки то нет на ключе скорее всекго,и приходится все ручками как на тазе.Поставь сигналку с центральным замком,и забудь про него
У меня есть ключ с кнопками LOCK, UNLOCK, который управляет центральным замком и стеклоподъемниками (т.к. у меня комплектация CX Limited). 8) И все замки у меня работают, но фикус в том, что на Стория (Дуэт) на двери багагника нет ручки как на других универсалах, за которую ее могно открыть, если ЦЗ разблокирован, а иногда бывают ситуации, когда неохота открывать салон и лезть в него, чтобы дернуть за рычаг. Надо, к примеру, просто что-то достать из багагника возле дома, а ключ не поворачивается. >:(

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Замок двери багажника.
« Reply #14 on: 26/05/09 »
можно у электриков б/у блок сигналки взять рублей за 700 и поставить отдельно на багажник, просто у тя будет брелок дополнительно

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Замок двери багажника.
« Reply #15 on: 26/05/09 »
Ахда... точно. там же дергалка бензобак/багажник... а личинка у вас повторяет функции этой "дергалки" для багажника(на ЯРВах это просто замок) выходит? тогда понятно почему её нефунциклир беспокоит...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #16 on: 26/05/09 »
Ахда... точно. там же дергалка бензобак/багажник... а личинка у вас повторяет функции этой "дергалки" для багажника(на ЯРВах это просто замок) выходит? тогда понятно почему её нефунциклир беспокоит...
Точно так.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Замок двери багажника.
« Reply #17 on: 26/05/09 »
Точно так.
Ну тогда либо чинить, либо менять , либо ставить привод на открывание багажника и к сиге(которой как я понял нет, а зря...) на соответствующий провод  отрубив механизм личинки - чтобы всегда было "отомкнуто" т.к. у вас это не важно по причине отсутствия ручки открывашки...

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Замок двери багажника.
« Reply #18 on: 28/05/09 »
Попробую поискать толкового ключника, может сможет что-нить сделать. Сам я личинку вытаскивал, но ИМХО она неразборная (может у ключника будет другое мнение и умения).

WR+

  • Guest
> Замок двери багажника.
« Reply #19 on: 29/05/09 »
Личинки такого плана завальцованы и выглядят как неразборные,но я разбирал самолично.Имея одну родную закисшую и вполне свежую донора,развальцевал обе,вынул ламельки с обоих и подобрал их на родной ключ.Край потом нужно аккуратно завальцевать маленьким молотком положив личинку на трубу подходящего диаметра.