Author Topic: DIY: Лечим провал турботаймера  (Read 24860 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Vlad1g

  • Guest
и я привык подгазовывать)) срабатывает всегда)

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
такая же фигня. даже если на другую машину сажусь, перед тем как заглушить газульку топаю :)
собираюсь тоже кондер воткнуть. у себя нашел только "тысячник". как куплю побольше - воткну
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
такая же фигня. даже если на другую машину сажусь, перед тем как заглушить газульку топаю :)
собираюсь тоже кондер воткнуть. у себя нашел только "тысячник". как куплю побольше - воткну
Могу тебе свой отдать)) Я снял его в опу... газулька рулит...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Для начала огромное спасибо автору за подсказку идеи!!!
простите без фот, но со схемой, делал для себя и на работе, потому всё было в наличии кроме фотика. разобрав релюху выбрал пластик бор машинкой, в нужном месте, откусил саму втягивающую катушку, в разрез катушке вставил диод учитывая полярность, после диода воткнул конденсатор на 4700мкф. работает 100%, держит где то 1-2 секунды, и пофигу на включёные печки, фары и прочие потребители, а схема автора темы работать у меня не захотела.

дайте мне релюху и я вам сделаю такую схему бесплатно, кому конечно надо....

вообщем метод автора мне оч понравился, но у меня не заработало (((
что имеем: после поворта ключа машина работает, но стоит достать ключ как машина сразу глохнет и полностью выключается зажигание
в чём может быть проблема?
Миш, а у тебя иммобилайзер стоит?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
2 Beliy
Совершенно верное и логичное дополнение к схеме.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а главное работает)))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Бааалин! Турботаймер + склероз = опять забыл выключить габариты!!!  >:(
Товарищи электрики/электронщики, а изобретите плиз рецепт, как заставить сигналку выключать фары или заставить пищалку пищать даже несмотря на заведенный двигатель. Ато ведь я на одних аккумуляторах разорюсь!  ;D
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
я бы сделал питание освещения через релюху от положения ключа АСС от таких косяков

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
я бы сделал питание освещения через релюху от положения ключа АСС от таких косяков
видимо так сделано на некоторых отечественных авто. Например ваз 21114. Как то колупал - снимал панель приборов. Стемнело,...Собрал - свет тырк - темнота... Только моргание дальним работало. Давай разбирать... Накосячил где то думаю. Нихрена не нашел... Пока ключ не повернул - все засветилось!
Сделать самому - раз плюнуть!

Bust_Ed

  • Guest
У меня правильный турботаймер - абсолютно никаких провалов с самой Японии. :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Бааалин! Турботаймер + склероз = опять забыл выключить габариты!!!  >:(
Товарищи электрики/электронщики, а изобретите пожалуйста рецепт, как заставить сигналку выключать фары или заставить пищалку пищать даже несмотря на заведенный двигатель. Ато ведь я на одних аккумуляторах разорюсь!  ;D
+1 тож постоянно забываю))) просто пока руки не доходили......
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PojarNick

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 861
  • Gender: Male
  • GTR POWER!!!
пробовали от масла цеплять....от тахометра - 1 хэ глохнет если не подгазовать... кондер вешать сыкотно мне. иммо есть.
Продаю запчасти для спортивных авто. Японских =)

honda civic -> toyota carina -> toyota camry -> toyota corolla -> toyota corona sport coupe -> honda integra -> nissan skyline -> toyota corolla -> nissan vanete -> toyota corolla levin -> toyota corolla -> toyota celica -> nissan cube -> YRV+ST162!->Celica ST202->Celica-ST205->Levin GT-Z ->Celica-ST205 -> GTR 32

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
парни, просто кондёр не катит..... диод обязательно нужен. если сыкотно, то только подгазовывать.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

sxxs

  • Guest
Бааалин! Турботаймер + склероз = опять забыл выключить габариты!!!  >:(
Товарищи электрики/электронщики, а изобретите пожалуйста рецепт, как заставить сигналку выключать фары или заставить пищалку пищать даже несмотря на заведенный двигатель. Ато ведь я на одних аккумуляторах разорюсь!  ;D
у меня на сигналке есть функция такая. там спец провод на габариты запитывается, если на сигналку ставишь а габариты включено оно пикает тебе

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male

Господа, расставьте пожалуйста полярность на схеме... уже разобрал релюху... выпаял диод, кандёр с БП от компа :)

п.с. Благодарю, ужо не актуально... завтра Вам будет схема с полярностью...
собрал, поставил... пока удалось 3 раза проверить - работает чОтко...
Спасибо тебе Алёха Белый :)
« Last Edit: 26/04/11 by rop4ak »
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Что характерно, я поставил кондер на 25 вольт и 2200 мкф - не работает) сдается мне на 16 вольт будет так же не работать) есть какие-то еще идеи кроме покупки отдельного турботаймера?

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
.... кондер на 25 вольт и 2200 мкф - не работает) сдается мне на 16 вольт будет так же не работать)...
эммм.... не трогай электрику ;)

Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
ппробовал... вообще зажигание пропало(((
снял кондер.... а оно не появилось :'(
или я её или она меня!


Offline Djon

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 207
  • Gender: Male
нашлось:)
или я её или она меня!