Author Topic: На супер экспрес автоматических мойках машину не мыть!  (Read 8936 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Вот видео http://rutube.ru/tracks/4323060.html
пытается глохнуть, но в последнюю секунду оживает... обороты в это время плавают от 800 до 500 примерно...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Я последний раз мыл машину в прошлом году, щас дождик прошел - как новенькая.

Offline ЭМИ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 212
  • Gender: Male
ВОТ ЭТА У druma экономия !!!!!!  красава :)
Тише едешь , меньше должен ...

MRS рулит :)   140 л/c. МКПП-5ст. цвет RED.
обвес TRD-1. WORK 17 радиус. Выхлоп PROsport.
HARD TOP. Ручка TRD и много разных ништякоффф ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Димка, я хрен знает из-за чего так. трубки все на месте?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Димка, я хрен знает из-за чего так. трубки все на месте?
да, на сервисе тож пожали плечами... да и тесть особо не желает время тратить на меня... :(
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Sleekka

  • Guest
ну и че я летом последний раз машину мыл в мск вообще смысла нет мыть машину, все равно все в гуане.


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
ну и че я летом последний раз машину мыл в мск вообще смысла нет мыть машину, все равно все в гуане.
ну, это уже от человека зависит :)
жил в Москве 1.5года, раз в 3-4 дня оббивал, раз в неделю мыл, это минимум в зиму! ;)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я последний раз мыл машину в прошлом году, щас дождик прошел - как новенькая.
на серой грязь не видно!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Сними катушки и глянь в колодцы, даю палец на отрубание, что там вода.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Сними катушки и глянь в колодцы, даю палец на отрубание, что там вода.
я технику безопасности знаю как свои 9 пальцев...

Offline RB_nsk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
Я тоже люблю помыть двиг,только декоративную пластмассу не снимаю.всегда ок.проблем нет
Продажа НОВЫХ запчастей по оптовым ценам
ЖМИ

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Я тоже люблю помыть двиг,только декоративную пластмассу не снимаю.всегда ок.проблем нет
а смысл мытья тогда? :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
а смысл мытья тогда? :D :D :D
а что тут смешного ? :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Итак, подведём итог сегодняшнего суетного дня...

Побывал в одном из СТО: сняли датчик холостого хода, прочистили, промыли... продули катушки, цилинды, разъемы к катушкам... результат - не помогло... грешили на датчик VVTI, отправили на дигностику...

Диагностика сканером нифига не показала... мало информации по этой модели... сервисмэн крутился возле машины часа полтора... отсоединял поочередно разъём с катушек, выявить неисправную не удалось, двигатель реагировал одинаково...
в итоге дал следующие рекомендации:
- осциллографом проверить кривую коленвала
- датчик коленвала почистить
- проверить датчик VVTI
Денег с меня не взял, т.к. явную проблему выявить не удалось... умолял (ради спортивного интереса), чтобы я с ним держал связь, как будет продвигаться лечение проблемы...

После того как укатил от диагноста, плеснул бенза полный бак (оставалось совсем немного)... покатил к клиенту налаживать компьютер... спустя часа 2,5 тронулся в сторону дома... проблемы как будто и не было вовсе... движка работает ровненько, обороты в норме  :(
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
прогрелась и испарилась!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
прогрелась и испарилась!
не невариант, мы её прогревали до рабочей температуры сёдня раз пицот... да и эта же трабла не первый день...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

@PUSH@

  • Guest
Дружища может всетаки в бак то залезеш в бак и посмотриш стакан топливный :) пробега то как ни как 200 и ..... тыщ км а туда мы с тобой еще не лазили:) как вариант возможно действительно топлива не хватает ??? да еще вопрос масло то она у тебя ест или не есть??

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
про топливо отпадает вариант... т.к. всё началось когда в баке было предостаточно его...
в бак загляну на выходных... масло не кушает... сифонило с датчика давления масла - заменили...

п.с. Ромк, а пробегу уже под 300 :)
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

@PUSH@

  • Guest
у меня сосед мне мозг выедает у него раум и бенза жрет под 20 литров и тоже тупо при включении задней передачи тача глохнет, долго понять не мог чего с машиной потом оказалось что там пробега уже под 400000 и масло она потребляет не литрами а ведрами :)
П.С. а от топлива много че зависит было на моем веку было и такое что кент заправил 10 литров бенза и потом купил форсунки :)
п.П.С. если на движке нету масла значит машина неисправна, или кто то прячет эту неисправность, или она не ездит а просто стоит