Author Topic: На супер экспрес автоматических мойках машину не мыть!  (Read 8935 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

toha34

  • Guest
 В субботу помыл машину на новой автоматической мойке (похожа на стеклянный ларёк), моют от 3-х минут до 15, в зависимости от грязи, напор дикий со всех сторон и снизу, потом сушат таким же бешенным потоком воздуха аж машину трясёт. Когда выехал машину начало колбасить как на трёх цилиндрах, и на низких оборотах пропала тяга. Сегодня загнал на диагностику в Bosh, ошибок нет, поменял свечи-эфекта ноль, промыл фарсунки, завели что бы поработала, через 10 минут машина просто заглохла. Далее танцы c бубном с 11.00 утра и до 21.00 прозванивали каждый проводок, тестировали на 3-х разных апаратах ни один ошибку не выдаёт, искры на катушках нет, вызвали электронщика, в конце нашли комутатор полный воды, электронщик забрал его домой ковырять. Сейчас он отзвонился говорит всё разъело химией внутри вообще не понятно как она работала. Фотки коммутатора сейчас он перешлёт, сразу выложу. думаю делать его или попробовать мойке предъявить. Как думаете шанс напрячь мойку есть?
http://www.picamatic.com/view/3160365_до_ремонта/
http://www.picamatic.com/view/3160376_после_ремонта/
« Last Edit: 06/04/09 by toha34 »

Vlad1g

  • Guest
если чек остался, что ты у них мыл, то можно...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
т.е. ты хочешь сказать, что я заеду на мойку, помоюсь, ЗАБЕРУ ЧЕК, возьму нерабочий коммутатор, залью его водой, приду к ним - они мне будут должны ?? ничего не получится, имхо, нет доказательств, что воды не было до приезда к ним, равно как и не было предъявы на выезде от них.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
ну в общем да... если косяк с герметичностью электроники, то мойщики то чем виноваты?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Это как если бы не плотно стекла прилегали - в салон вода попала, и "пошла зелень" по сиденьям от сырости.

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Чтоже там за напор был? И как могла химия в коммутатор попасть. Не понимаю ((
Под капотом же не мыл? перечитал. Напор снизу? Так это получается как подкапотная мойка, у многих электроника после этого летит. Лучше под капотом аккуратненько ручками.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

WR+

  • Guest
Хочу добавить,что если такой струёй воды ливануть на горячий катализатор,то ему 99% наступит крындец.

SOGRA

  • Guest
Я бы нашу консервную банку не рискнул на автоматическую мойку загнать - напор воды совершенно не подходит для такой хлипкой жестянки.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
аха- сомнет к чертовой матери, потом от помятой банки кокаколы не отличиш  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Ветровики сорвет 100 процентно.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну у нас есть мойка, автоматическая, я та всегда моюсь, все ветровики на месте, зеркала тоже, проблем никогда небыло!

И кста,  при въезе на мойку (унас) весит объява, что типа мойка не несет ответственности и список до пола......
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

ЁханПалыч

  • Guest
+1 к убитому коммутатору ! таже фигня была после мойки двигателя - влага попала через разьемы в коммутатор, отгорели контакты . Должен заметить что на разборках его нет, на экзисте его тож не продают. Точно так же отдавал сервисникам - паяли. Про напрячь мойку - забудь - не одна тех.экспертиза не докажет что это произошло именно тогда. а рассматривать в суде будут только тех.заключение от сервисников , которые имеют все лицензии на проведение таких экспертиз. Надо ли говорить что приезжать в такую контору на нашем авто - выставлять себя на смех ! Покрутят пальцем у виска и скажут что такие машины на территорию РФ официально не ввозились и делать экспертизу не будут.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Просмотрел почти все темы раздела "Двигатель", только в этой теме нашёл схожую проблему!
После мойки подкапотного, двигатель (после того как прогреется) работает в резонансе. Его, как-бы "приколбашивает", то дёргается, то нет... Топаешь на гашетку, а эффекта НОЛЬ первые секунды 2...

машину начало колбасить как на трёх цилиндрах, и на низких оборотах пропала тяга
объясните, пожалуйста, симптомы работы двигателя на трёх цилиндрах ???

И где расположен этот коммутатор?

Чек не горит, ошибок нету!
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Игнитора у тебя нет, поэтому не в тему.

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
Игнитора у тебя нет, поэтому не в тему.
Юр, ну раз не в тему, то перемещу куда скажешь )))
ща засниму на видео как ведёт себя движка...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline ЭМИ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 212
  • Gender: Male
я у себя на мойке мотор на ярвике своем мыл каждую неделю (люблю чистоту)  и просушивал воздухо максимум только клемы аккомулятора а иной раз вообще ни чего не сушил . просто закрывал капот и ехал.и не было ни когда ни каких проблем. а у вас что вообще все повылазила.
Тише едешь , меньше должен ...

MRS рулит :)   140 л/c. МКПП-5ст. цвет RED.
обвес TRD-1. WORK 17 радиус. Выхлоп PROsport.
HARD TOP. Ручка TRD и много разных ништякоффф ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Эми - самый правильны ответ! тож каждый месяц, а то и чаще мыл.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
я тож до этого мыл пару раз, а тут такое вот случилось...
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline ЭМИ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 212
  • Gender: Male
вот у нас с белым были правельные ЯРВИКИ :)
Тише едешь , меньше должен ...

MRS рулит :)   140 л/c. МКПП-5ст. цвет RED.
обвес TRD-1. WORK 17 радиус. Выхлоп PROsport.
HARD TOP. Ручка TRD и много разных ништякоффф ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
неее, ярвик у меня был не правильный, была правильная ока и суба, остальное компромиссы....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))