Author Topic: Вместо "НИВЫ"... или блог Сузуки Джимни.  (Read 16667 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #80 on: 14/04/09 »
и ура товарищи, мой моск оставлен родоками в покое, купили сегодня всё таки джимку
Поздравляю и тебя и родителей! :) Прикольный пепелац!
Только предупреди их, что постоянно в режиме 4WD ездить нельзя. И чтоб на скользких покрытиях с газулькой поосторожней были.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #81 on: 14/04/09 »
поздравляю, но всеж имхо новый сангенг из таганрога был бы более практичным вариантом, ну да после драки кулаками не машут.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #82 on: 15/04/09 »
Всем спасиб за поздравления 8)
Хы, никак я его по светлу сам не посмотрю.... но так вроде клёвенький))) и всётки лучше родного Епонца, чем кАрейца да ещё и нашей сборки....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вместо "НИВЫ"?
« Reply #83 on: 26/04/09 »
Надеюсь тему перенесут.
Вообщем нивка продаётся, а джимка уже сломаться успел...
Для начала напишу, что я сын неандертальцев и вымирающих мамонтов. Просто у людей небыло иномарок, да вообще кроме 4х нив ничего не было...
Вообщем началось всё с заливки 92го, заморгал чек, заправили 95м, всё в норму встало, но не на долго, и не из за этого. Загорелся он постоянно, и отчим не долго думая и ни у кого не спрашивая покупает универсальный лямбда зонд за 2600р в сузучих запчастях, отрезает родной, сломав при этом крепление разъёма, ставит новый, закручивая от души. Но ничего не изменяется, чек горит, машина дёргаться стала, иногда чихать и троить. А когда я узнал, дал моральных люлей за самодеятельность и заставил вернуть родной на место. Свернув резьбу на коллекторе новый был удалён, благо нашли мечик резьбу пройтись. Джимка ведёт себя по старому.
А дело было в следующем, в трейд-ине, при продаже помыли двигатель и во второй свечной колодец нафигачили воды. За это время, вода на свече оставила коррозию, и естесно пробои, да и всеча вся закопчёная т.к. не работала. Что удивило, свечи НЖК иридиум(!) думал купить одну за 650р в экзисте, но решил восстановить старую))) Промыл как мог очистителем нагара, всё равно переодически троило и "чек"ило.... Вставил я эту свечу в ярв и пол часа гонял по району бедного ярва, прокалив свечу основательно. Стала чистенькая беленькая, воткнул обратно. Пока вроде джимка не чекует и не троит. Спасибо ярву за вылеченую свечку))))))
П.С. куплю амбарный замок на капот, а то ещё чего удумают.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

WR+

  • Guest
Ну вот,Алексей,значит "всё началось" не от 92-го,а от воды в колодце?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ага)))) просто совпало как то)))) ток вот отчим зарёкся заливать 92й)))))) :D :D :D
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
они не плюются на эту коробочку после поездки на дачу?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
врядли- коробочька полюбому тише и приятнеее на дороге чем нива
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
приятнее? - врядли :) тише - может быть. но вот положить туда хотя бы половину того что может поместиться в ниву нереально. я тут стал обращать на них внимание на дороге. там же места вообще нету! я вообще сомневаюсь что существуют авто меньше чем джимни условно четырёхместные.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
маленькое - да, приятнеее- тоже да, потому как на скорости оно всеравно лучше себя ведет и меньше напрягает чем нива, а насчет положить, ну я уже писал свое мнение, им бы лучше корейца нашей сборки купить было, и размер чутка побольше нивы и на ходу хорош, и новый, и вообще, мячта туриста :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Genby

  • Guest
Алексей, а чего про Ниву продающуюся скажешь если по чеснаку?
Просто у меня отец кажется окончательно на эту идею подсел... ему по деньгам что-то такое как раз и нужно...
Сколько она жрет в городе, кстати?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Юра, спасибо за перенос темы!

Про багажник, на джимке он выше, но естесно по меньше, но в ниве газовый баллон с боку. По тому вроде родоки сказали, что нормально, они вообще хотят снять задние сиденья. Там кроме кошака никто не ездит...
Алексей, а чего про Ниву продающуюся скажешь если по чеснаку?
Просто у меня отец кажется окончательно на эту идею подсел... ему по деньгам что-то такое как раз и нужно...
Сколько она жрет в городе, кстати?
ну не по считайте за рекламу, не удаляйте.... немного истории и правды если есть интересующиеся)))
покупали в трейд-ине в 2004м году с пробегом 30тыс, т.е. мы вторые владельцы. Ща пробег 80тыс, 90% ездили летом на дачу, 10тыс в год, жила на улице, есть пара лёгких точек по кузову, но сильной ржавчины нет, там до нас хороший антикор был и антигравий по кругу. Антигравий перед продажей обновили. Её больные места капот и багажник не ржавые, проблем по ходовой ни каких. Была лёгкая авария в правое переднее крыло, покрасили сами, металл ровный, но краска переход виден. Самая проблема, что она с момента покупки ещё на всесезонной резине ездила, резинка там подкушаная немного, лучше поменять, но мои и так ездили. Салон чистый, касетная магнитола, дефлектора, подкрылки, фаркоп, багажник на крышу, чехлы на сидухах, кароч полный дачный вариант)))))))
Если что, я в теории на ней и на воробьёвы приехать могу, но вечером чё смотреть?   
Про газ, примерно 13 литров по городу в среднем режиме, по трассе меньше, бенза скока ест отчим не знает))) она только на газе ездила. Газ в Москве по 9р в областях по 7.50р.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А фотосессия будет?

костей

  • Guest
а может надо еще кому джимника 98 года в отличном состоянии за сущие копейки или в обмен на ярвика? ;)
« Last Edit: 28/04/09 by костей »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
А фотосессия будет?
фотосессия джимки или нивы?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

костей

  • Guest
смотрите мой джимник-конфетка,на дроме,волгоградская джимини

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Отпишу, что нивку продали успешно только за 105 тыс. уехала она аж в ставрополье!!! человек взял её как вторую машину по говнам лазить.
Про джимку. я умираю, отчим всё ни как не соберётся перейти на 92й)))) боиться всё повторения прошлого раза)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
вопрос, есть ли у кого знакомые в сервисных центрах сузуки?
сабж: дачные говнолазания джимни не пережил, сломался датчик положения понижающей передачи. т.е. при нажатии кнопки понижающей передачи она включается, но вот показывает что не включилась :(
сам не лазил, отчим сам лезть хочет...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Genby

  • Guest
на сузуки-форуме посмотри... suzuki-club.ru там есть адреса нормальных сервисов.
я пару раз когда у меня был сузуки вагон-р ездил в рекламируемый там "катана-сервис" на волгоградке - мне не понравилось, жлобское место, гараж "с претензиями".
Но там на форуме еще варианты есть.
Мне вот тоже судя по всему скоро понадобится - отец леворульного джимни купил 1999-го года )
парковал его пока только один раз, насторожил странный скрип руля и задние фонари мигают елкой вместо поворотников, а стопы вообще не работают кроме дополнительного, надо контакты проверять...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
хы, стопы мы уже сделали))) на форуме читаю периодически, но на 2 машины меня не хватит.... ярв шя и так без бампера, а тут ещё джимку ковырять....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))