Author Topic: Небольшая профилактика (+немного фото)  (Read 73516 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

вит на маленькой

  • Guest
одна беда чинит другую... ;D
у меня просто нет слов!
Королева, мы в восхищении!!!.....
 :D

dima_kos

  • Guest
Эй! бухгалтеры, юристы,
и, конечно, програмисты!
покупайте по Дайхатсу -
дружно станем ЯЭРВИСТЫ!!!
хоть размер и неказистый -
но машины-то резвисты!!
на ниссаны не ведись ты -
лишь у нас Специалисты!!!
 ;)
красавец)
а у меня тока такие 2 строчки на ум приходят
Тяжела и неказиста
Жизнь простого ЯЭРВИСТА

silentua

  • Guest
Я сделал все как написано, собрал, но машина не завелась вообще! Скрепочный метод показывает постоянно без пауз мигающий чек, жду советов, пока буду ездить на метро :( Сопротивление клапана 60 кОм, допускаю что и раньше так было, но даже если клапану кранты то заводиться-то должно! Топливный насос качает, свечи немного в бензине. Снова снял все, разобрал и развесил посушить до завтра.
 :-[ :-[ :-[ :'(
« Last Edit: 20/05/10 by silentua »

Слесарь-программист

  • Guest
Совет - собери как надо, все заведется.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
смотри куда лазил и подключай обратно всё что забыл. и проверь преды...

silentua

  • Guest
Собрал 2 раза, уверен что правильно, проверил предохранитель, релюхи, оказалось нет зажигания. Стартер крутит, насос качает, искра ушла. Я понимаю, что электроника - наука о контактах, но какая вероятность того что глюканул мозг ЭБУ? Все контрольки горят, все нормально, чек горит, искры нету. Сейчас пойду прозвоню провода от ЭБУ к катушкам и от игнитера к ним.

Слесарь-программист

  • Guest
Мог ДПРВ или ДПКВ дернуть, из-за них искры не бывает.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Если низкое напряжение АКБ - тоже крутит, но не заводится.

silentua

  • Guest
стыдно признаться, банально вылетел предохранитель Engine на 10А через который запитываются свечи, по запарке ночью проверял и не заметил перегоревшей перемычки, что повлекло 2 дня танцев с бубном. Спасибо всем за советы, ХХ не плавает, работает ровнее и тише.

aktausitiparkur

  • Guest
а я всё разобрал,потм собрал,увы обороты стали лучше,заводится и глохнуть стала отменно! но если раньше машинка работала с рывками на холостом ходу не всегда,то теперь рывки участились.разбирал 05.09.10
http://s58.radikal.ru/i159/1009/e2/506566fa29f5.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1009/f5/99cf23eb5316.jpg
http://s46.radikal.ru/i113/1009/b5/f85f55f758fa.jpg

Слесарь-программист

  • Guest
Проверяй ДПДЗ, затем зажигание, катушки там, наконечники, свечки.

aktausitiparkur

  • Guest
пасиба друг,я отключил пока 2 датчика,на маленьких оборотах пока езжу,зеавтра свечи пойду покупать,заодно и форсунки буду чистить только пока на форуме не нашел как их снимать,если кто поможет буду благодарен,особенно тебе

aktausitiparkur

  • Guest
у мя дайхатсу стория 98,правый руль

dima_kos

  • Guest
у мя дайхатсу стория 98,правый руль
почти как у меня, так что оже жду камментов. Ибо ХХ плавает сцук((( и автозапуск не работает, заводится и глохнет.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
а на какое время прокрутки стартера запрограммирована сигналка?

dima_kos

  • Guest
на максимум (вроде 1.2 секунды, точно не помню). Да и машина вроде бы как заводится, а потом сразу глохнет.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
на максимум (вроде 1.2 секунды, точно не помню). Да и машина вроде бы как заводится, а потом сразу глохнет.
У меня Томагавк Х5. Максимум ~ 3,6 сек. На 1,2 тоже схватывала и глохла. Попробуй сначала поплясать от сигналки. Кстати, а от ключа как заводится?

Слесарь-программист

  • Guest
пасиба друг,я отключил пока 2 датчика,на маленьких оборотах пока езжу,зеавтра свечи пойду покупать,заодно и форсунки буду чистить только пока на форуме не нашел как их снимать,если кто поможет буду благодарен,особенно тебе
Да там снимать - одно удовольствие. Откручиваешь штуцер топливоподачи в рампу, прольется немного бензина, затем выкручиваешь два винта крепления рампы, и снимаешь рампу, далее из рампы вынимаешь форсунки. Только не потеряй колечки на форсунках.

aktausitiparkur

  • Guest
пасибо этот днеь наступит завтра

dima_kos

  • Guest
У меня Томагавк Х5. Максимум ~ 3,6 сек. На 1,2 тоже схватывала и глохла. Попробуй сначала поплясать от сигналки. Кстати, а от ключа как заводится?
от ключа даж не знаю, вроде как обычно. Дело в том, что когда сигналку ставили, попробовали - заводилась, потом перестала. Приехал с притензиями - сказали мол у тебя с двиглом что-то, потому что холостые почти 2000 об/мин. Во дворе мужики сказали что сигналку надо было на топливный насос ставить. У сигналки можно провести диагностику, провлдил - показала что что-то не так с тахометром (оборотами), то есть сигналка сама глушит двиг, получается. Видимо из-за больших оборотов, сигналка думает что машина движется, и дабы избежать неконтролируемое движение - глушит нафиг дрыгатель - это мои предположения.