Author Topic: чем в мороз мыть стекла?  (Read 18184 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #21 on: 13/01/09 »
да, принципиальная.. от подобных девайсов на дверях подтеки останутся )))
Ну я что-то затрудняюсь дальше с советами...  ???
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #22 on: 14/01/09 »
 ::) вот сами начинаете прикалываться и в оконцовке уже забываете о чем спрашивают...
Я спросила -- чем можно помыть стекла у машины в мороз?
Смысл вопроса был в следующем: какая жидкость, кроме незамерзайки на морозе не замерзает и не агрессивна к ЛКП...
Как и каким инструментом мыть - я не спрашивала... :P
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #23 on: 14/01/09 »
Как и каким инструментом мыть - я не спрашивала... :P
Хех, а ведь и правда :)
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #24 on: 14/01/09 »
Аленка, а может тебе салфетки для протирки мониторов помогут, только изнутри протирай ими.

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #25 on: 14/01/09 »
изнутри ими и протираю, снаружи они замерзают (((
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #26 on: 14/01/09 »
Если серьезно, то выше написали.
купи бутылку водки. можешь даже разбавить немного.
и по поводу щетки вышеозначеной зря ты так взъелась. она действительно разводов поможет избежать (сам такой пользуюсь)

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #27 on: 14/01/09 »
насчте взъелась - ничего подобного - я ленива и спокойна как удав (смайлик зевающий)..
я написала - почему против, потому что жидкость струйками потечет на двери, а это мне очень не нравится.. да и старого дворника у меня всё равно нет и окна дома я такой штуковиной тоже не мою - ну не нравится мне такой способ.. Но он имеет полное право нравиться другим!
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #28 on: 14/01/09 »
а ведь можно сгонять вниз или в угол..

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #29 on: 09/12/09 »
А если сверху чистого спирта долить? авось оттаит?
Не оттает. Оттает в бачке, но в системе, форсунках(особенно заднего стекла) вода оттает только при потеплении, что иногда случается.
Самый дельный совет тебе дали - купи нормальную незамерзайку, выброси или на крайняк хорошенько постирай тряпку, так как разводы от тряпки. Используй предложенный выше девайс, или чистую тряпку. Или совсем просто, как я делаю - включи стеклоочистители и поливай на стекло незамерзайку. Да, еще сами резинки щеток протри чистой тряпкой, намоченной незамерзайкой, ты удивишься, какая станет черная тряпка(разводы могут давать и грязные щетки). Помыть окна в квартире проще, чем в машине, в ней все должно быть чище. Окна помой снаружи и внутри, затем, чтоб не было разводов, протри чистой сухой салфеткой. В бачок залей хорошей незамерзайки и жди потепления, когда система оттает. Водкой и спиртом мыть не стоит, вонь в машине будет стоять, да и смысл изобретать велосипед - полно незамерзаек... У меня кто-то накосячил с подобными опытами - когда купил машину, не работали маторчики омывателя. Я их заменил, а старые разобрал. Старые -Денсо, в них от лопастей осталась труха, а целые лопасти я легко стер в песок несильным нажатием...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #30 on: 09/12/09 »
привет некропостеру :D

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #31 on: 09/12/09 »
Ты чё макс?
89182455511

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #32 on: 09/12/09 »
Ты чё макс?

Я ничего :) Это манагер начал поднимать старые мёртвые посты :))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #33 on: 09/12/09 »
А если сверху чистого спирта долить? авось оттаит?
Подтверждаю. Оттает. У меня так было прошлой зимой. Замерзло в бачке. Залил 200гр чистого медицинского спирта из аптеки - все оттаяло и в бачке и в трубках. После этого залил незамерзайку покруче (до -30) и прогнал по всем трубкам. ЛКП - без каких-либо последствий, вообще.
P.S. В водке есть вода и немного (или много, если палёнка) сивушных масел, поэтому вода будет замерзать на стекле тонкой пленкой, а всякие примеси будут оставлять разводы. Проверено.
потому что жидкость струйками потечет на двери
Интересно, как можно и стекла нормально отмыть и двери при этом не забрызгать? Незамерзайка - это не масло, она ОТМЫВАЕТСЯ на автомойке, если что. Специально написал про автомойку, а то следующим вопросом будет: "А как и чем отмыть двери? А то мыла окна и на дверях потеки остались.":D
Тема какая-то... Детский лепет, чесслово. ???
« Last Edit: 09/12/09 by japan patriot »

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #34 on: 10/12/09 »
Я ничего :) Это манагер начал поднимать старые мёртвые посты :))
Темы про зиму актуальны раз в год, зимой. Они умирают весной до зимы. А тема да, детский лепет. Но в теме есть некоторая польза. Пусть и для девушек)). Эт я поднимаю мертвые, чтоб не плодили новых. А флудеров прошу не беспокоить))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #35 on: 10/12/09 »
А флудеров прошу не беспокоить))
правильно! нефиг НАС беспокоить  :D :D :D

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #36 on: 10/12/09 »
Темы про зиму актуальны раз в год, зимой. Они умирают весной до зимы. А тема да, детский лепет. Но в теме есть некоторая польза. Пусть и для девушек)). Эт я поднимаю мертвые, чтоб не плодили новых. А флудеров прошу не беспокоить))

благодетель ты наш!!!

никакой пользы в этой теме нет, не веришь-  почитай другие темы этого автора
« Last Edit: 10/12/09 by Mad Shaman »

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #37 on: 10/12/09 »
благодетель ты наш!!!

никакой пользы в этой теме нет, не веришь-  почитай другие темы этого автора
Когда у меня будет стоко сообщений, как у тебя, даже если учесть, что большая часть - флуд (судя по тому, что ты лазишь и отвечаешь в мертвых темах), то возможно и я скажу, что в теме нет пользы. Только нет пользы для тебя, а даже для меня веришь - есть. Теперь о деле - У меня как раз замерзла вода в бачке омывателя(было тепло, добавил воды вместо незамерзайки, сейчас -25), я считал и считаю, что надо дождаться потепления и, как потеплеет и вода в бачке оттает, слить воду и залить незамерзайки. Но некоторые утверждают, что, если залить спирт, то он каким то образом просочится по системе и растопит лед в ней и форсунке. Вот я и задумался, а не купить ли мне спирт и попробовать... И если так поможет, значит польза есть - в споре рождается истина. Теперь снова к флуду. Я написал, не для автора темы польза, а для девушек. По-моему, их гораздо больше одной тут, то бишь автора темы.
P.S. Ты на место URANA не метишь?))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #38 on: 10/12/09 »
Вот я и задумался, а не купить ли мне спирт и попробовать...
не увлекайся только  :D
P.S. Ты на место URANA не метишь?))
ЮРАН своё место давно сам "пометил"... ;D создав этот сайт  


как потеплеет и вода в бачке оттает
если машину завести то бачек сам оттаит  ;)

кроме того спирт очень текучая и проникающая жидкость, а замерзло у тебя наверняка только в самой задней двери т.к. остальная часть трубки идет по салону. и вообще - достаточно на пару часов в теплый бокс/гараж загнать и не прийдется ждать пока потеплеет.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> чем в мороз мыть стекла?
« Reply #39 on: 10/12/09 »
Когда у меня будет стоко сообщений, как у тебя, даже если учесть, что большая часть - флуд (судя по тому, что ты лазишь и отвечаешь в мертвых темах), то возможно и я скажу, что в теме нет пользы. Только нет пользы для тебя, а даже для меня веришь - есть. Теперь о деле - У меня как раз замерзла вода в бачке омывателя(было тепло, добавил воды вместо незамерзайки, сейчас -25), я считал и считаю, что надо дождаться потепления и, как потеплеет и вода в бачке оттает, слить воду и залить незамерзайки. Но некоторые утверждают, что, если залить спирт, то он каким то образом просочится по системе и растопит лед в ней и форсунке. Вот я и задумался, а не купить ли мне спирт и попробовать... И если так поможет, значит польза есть - в споре рождается истина. Теперь снова к флуду. Я написал, не для автора темы польза, а для девушек. По-моему, их гораздо больше одной тут, то бишь автора темы.
P.S. Ты на место URANA не метишь?))

ну ты занууууудныый  :D:D:D

потепления можно ждать очень долго, например до весны ;D         специально для тебя подскажу несколько вариантов решения твоей мега проблемы (да, я не только флудер :) )

итак записуй:
1) снять бачок и помыть всё это дома. затем залить омывайку, либо смесь: вода, спирт, фейри
2) заехать на автомойку или в тёплый бокс и залить омывайку или спирт в бачок.
3) попробовать погреть феном (если строительным , то аккуратно иначе можно расплавить всё нах.) затем залить омывайку.
фсё. ещё есть вопросы? ;D

Я написал, не для автора темы польза, а для девушек.
как тебе не стыдно  :'(

ЗЫ: каспер раньше меня отписался :) я занят был :)