Author Topic: Возраст не щадит. у женщин отвисают титьки, у машинок.... правильно. бампера  (Read 42438 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
чёт либо я косоглазый либо у меня передний бампер криво висеть стал... щя потеплеет, сам ковыряться буду...
+1, у меня одна сторона провисла сильнее другой (

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я когда задний бампер снял, офигел - обе пластмасски за которые бампер цепляется расхлябаны до предела. Не удивительно что бампер гремел на кочках...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
судя по колличеству ответов, я делаю вывод о ещё одной болячке ярва....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
почему ЯРВа-то?
это у всех машин появляется со временем.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
действтельно, вчера поставил новые клипсы и на боковые крепления заднего бампера и теперь они совсем не болтаются, как влитые. Самое интересное, что когда сравнивал новые клипсы со старыми визуальной разницы не заметил, но на старой крепление немного болтается, а с новой клипсой как влитое :-\

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
ага... клипсы вытягиваются. так вроде тоже самое, а на месте держат уже не так.

Northernboy

  • Guest
вчера вечером тоже взялся за это мероприятие

купил клипсы приехал стал менять - ОП - а клипсы маленькие оказались((( просчитался с размерами.... ну думаю чтож поделать все равно одну сломал, бампер висит без нее)) клипсы доработал двусторонним скотчем - встало как влитое, сегодня поеду подходящие покупать клопики, а пока держится бампер на скотче))

кстати обнаружил что спереди справа нет планочки на которую цепляется бампер(( видимо на зимних покатушках потерял...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не надолго это у тебя, лучше купи нормальные клипсы

Northernboy

  • Guest
не надолго это у тебя, лучше купи нормальные клипсы

вот через час поеду покупать, это временно решение, что бы без бампера не ездить

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
продолжим...
съездил недавно на дачу. приехал без бампера.
дорвал локер, сломал крепление бампера к крылу.
пришлось снимать нафиг локеры, чинить... (кстати по моим наблюдениям у каждого второго локеры в плачевном состоянии)
таксь... что мы имеем:


итак инструмент 8)

1. пиво в пластике и кружка пивная (обязательный аттрибут). без этого ничегошеньки не выйдет ;)
2. фен
3. суперклей
4. ножницы, нож канцелярский
5. паяльник
пиво наливаем, и в процессе выпиваем его... :)
бутыль под нож - пластик пойдет на армирование локеров (по идее найти бы такой же полиэтилен как и на локере, но не нашлось)
сначала феном выправил всю бахраму драного локера и на сколько это возможно запаял паяльником (фигово получается - локер тонкий шибко, и кое-где кусков нехватает)

на суперклей приклеил пластик от палтарахи, обрезал оставив небольшую юбку по краю

паяльником по кругу спаял приклееный пластик и пластик локера

дырки под клипсы делал по месту паяльником.
кстати вот с этими клипсами долго парился. никак не мог прикрутить два болта в крыло.
при снятии их просто срезать пришлось, и потом никак понять не мог как крепить. совершенно случайно в магазине нашел такие же как были.


оторваное крепление по русски починил :)
что-то клеить туда неполучится (от вибрации все равно отвалится). прожег дырочку и стальной проволочкой прихватил к остаткам крепления клипсу в которую саморез вкрчивается


в общем и целом както так получилось.
как новенькое 8)

SOGRA

  • Guest
Гы! Я с полтора месяца назад вообще свой подкрылок колесом переехал, так что он попалам порвался ровнехонько и все отверстия под клипсы тоже порвались. Поездил я в дождь недельку без подкрылка и понял что жопашники наши дорожники, и пора подкрылок срочно ставить, покупать не вариант совершенно за 2 рубля, поэтому сшил его нитками, сначала хотел еше по периметру пропаять но как оказалось моя техника кройки и шитья может успешно конкурировать с паяльником, все встало на место даже в лучшем виде чем было! А подкрылки действительно у большинства висят как попало и пох, а мне это покоя не дает, поэтому все руки делают. Как реанимировал левый тоже писал, пластик и коврик от мыши в сэндвиче рулят.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
aRise, спасиб :)
у меня как раз 2 подкрылка этим страдают.
а что за г*ндон на последней фотке :))))
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
тьфу на тебя. это пакетик с клипсами :)

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
Что то не могу разобраться с микрокадом. Как узнать номер пласмаски что крепит бампер к кузову?
Встретился с огрождением на дороге и посеял её слевой стороны. На картинке с микрокада это номер 13
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
так ты по ней тыкай, партнамбер будет ;)
52116-97401-000 - Кронштейн бампера передний левый.

Offline Snek

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 251
  • Gender: Male
YRV Turbo 2001 2WD. P30. Колёса 195/45/R16. Линзы. Sundown SA-15 + Helix A1. 8-ой год владения!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А ещё резинки всякие не щадит! Жалко фото не сделал для сравнения пыльников направляющих тормозного суппорта - разница в размерах видна глазом. И на ощупь старая резинка гораздо более дряблая, мягкая. Поэтому если что ремонтируете, меняйте сальники и пвльники на новые

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Недавно переехал свой локер правый... млин!  тоже восстанавливаю.... В процессе пока

ЗЫ: Полез слева смотреть в арке передней и оказывается у меня там треугольничка нет который моторный отсек закрывает от брызг, рядом с локером стоит (справа такой есть, на трех клипсах держится). Думаю что слева тоже такой должен стоять...
У кого есть такой слева? Номерок есть его?
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Нету слева вроде.
Ага,нету,а справа маленький брызговичок на 3х клипсах стоит,защищает ремешок.