Author Topic: Подскажите даме...  (Read 10154 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

valois

  • Guest
Я конечно совсем чайник, и это моя первая машинка.... в декабре приедет из Японии... Что от нее ждать?  На что нужно обратить внимание?...  и прочее прочее... :-*
http://auction.autofromjapan.ru/aj-2rmVYnlZIOEmBcs.html

Russo-turisto

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #1 on: 17/11/08 »
Во-первых ссылка битая, вернее открывает, но смотреть не на что
Что от машинки ждать риторический вопрос
На что обратить внимание, все разжевано на форуме и доступно для обозрения
Как получите машинку, тогда пишите)))
« Last Edit: 17/11/08 by Russo-turisto »

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #2 on: 17/11/08 »
ссылка не битая :) там красный турбоярв :)))

ну а в остальном согласен с Russo-turisto, втыкайте поиск и ищите

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подскажите даме...
« Reply #3 on: 17/11/08 »
вот такая ссылка должна быть :)
http://auction.autofromjapan.ru/aj-2rmVYnlZIOEmBcs.html

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Подскажите даме...
« Reply #4 on: 17/11/08 »
Пробег не малый. Коробас надо смотреть в первую очередь.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Подскажите даме...
« Reply #5 on: 17/11/08 »
все уже на сайте... ищи... и будет тебе счастье
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

timall

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #6 on: 17/11/08 »
valois, не забивай себе голову, машина придет все сделаешь ;)
А если охота то можешь приготовить для замены масло двигателя,коробки. Фильтр воздушный и масляный (можно и для коробки). Можно закупить антифриз. Как правило это все обязательно меняют. Свечи обычно сначала смотрят, а потом принимают решение о замене.


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Подскажите даме...
« Reply #7 on: 17/11/08 »
Акум ?!
Резина ?!
Мафон ?!
Динамики ?!
Саб ?!
Сигналка ?!
ВСЕ расходники (жижы, колодки, эл-ты фильтрующие и т.п. Желательно, но не все меняют - смотрят по состоянию) !

ЗЫ: А может у тебы авто придёт в Таааком состоянии, что и менять ничего не надо будет !
« Last Edit: 18/11/08 by Mr.ПЛЮШКИН »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Подскажите даме...
« Reply #8 on: 17/11/08 »
....или наебарот - даже не заведется :D

нас двое

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #9 on: 17/11/08 »
не пугайте ее! Согласна с mr. Плюшкиным, все жидкости, аккум, резину.

timall

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #10 on: 17/11/08 »
Мне пришла машинка с абсолютно новой резиной(видно буржуин снял с нее свою модную и поставил родную, а судя по подкрылкам у него стояла резина минуимум 15-я), кроме того видно провели предпродажку и масло со свечами менял в качестве профилактики, а воздушник менять рука не поднялась, я выкладывал фотки он как новый.

PS: так что не пугайте заранее человека.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Подскажите даме...
« Reply #11 on: 18/11/08 »
но пробег всеж немаленький и понаписанно в недостатках тоже много чего- не силен в иероглифах но советую перевести всеже, по ништякам, чтото с абс связанное указанно  - вобщем аукционник ктонить переводил вам ? что пишут?
а так, неплохо провести диагностику авто а потом уж думать что менять... удачи и терпения ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Подскажите даме...
« Reply #12 on: 18/11/08 »
Гы! Напугали сафсем... я как машинку получил,, почти целый год ниче с ней не делал ВАААЩЕ
это конечно не показатель - но машинка была как новая ваще и усё поменяно было уже и свеженькое. Короче как попадет, и какой попонец на ней катался
« Last Edit: 18/11/08 by styrv »
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #13 on: 18/11/08 »
ну самое вероятное это севший аккумулятор :) а ещё проверить уровень всех жидкостей, а затем только заводить и ехать. ну и конечно же сверить соответствие коцок на аукционнике и на машине , чтобы потом не было мучительно больно :))

От машины следует ждать что она будет кушать бензин. а ещё то что нужно будет покупать ей "косметику" в виде маслица и антифриза,  и обновки  в виде расходников. ну и ещё возможно она иногда будет "болеть", тогда её нужно водить к "доктору" - мастеру на СТО.

вот вроде и всё :)

valois

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #14 on: 18/11/08 »
Что-то вы меня по пробегу загрузили... мне народ говорил, что еще нормальный пробег и реальный для второго года.... а аукционник не переводили  просто было сказано, что машина в хорошем состоянии... ???
По коцкам на аукционнике понятно только по царапинам и вмятинам... Еще хотела резину поменять там же (в Японии) может кроме резины можно еще что-то поменять то же там... пока машину на кораблик не погрузили?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> > Подскажите даме...
« Reply #15 on: 18/11/08 »
для машины 02 года только что из Японии это достаточно большой пробег, но не критичный


Еще хотела резину поменять там же (в Японии) может кроме резины можно еще что-то поменять то же там... пока машину на кораблик не погрузили?

эмм, ага смотайтесь поменяйте :D потому что японцам некогда заниматься такой ерундой

valois

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #16 on: 18/11/08 »
Так я не сказала, что мне все японцы поменяют... я заказывала машину через знакомого... он этим занимается - покупает машины там и везет сюда, а в Японии приемом машины и погрузкой на корабль занимается его человек.. он будет менять...

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #17 on: 18/11/08 »
с чужих машин?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #18 on: 18/11/08 »
valois, на форуме у многих недержание... словесное :) Вот вы попросили "что-то посоветовать" и все у кого зуд в руках принялся жать на кнопки. А пишут то что надо и не надо. Это обычное авто и "смотреть" надо тоже что и на любом другом - расходные материалы типа масла-фильтры. Замените расходники на свежие и ездите на здоровье. А уж потом, если что-то в поведении машины "не так", надо "смотреть" дальше. А сейчас, закупайте расходники и не морочьте себе голову ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Подскажите даме...
« Reply #19 on: 18/11/08 »
а всеж интересно что там в аукционнике понаписанно...   ::)
а по расходникам, нафига их щас закупать то, вот приедет авто, тогда и покупайте ...-если нужно будет. ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev