Author Topic: Подскажите даме...  (Read 10150 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #20 on: 18/11/08 »
ну чего непонятного? фильтр АКПП (к примеру) может не быть в наличии, поэтому надо заказывать

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Подскажите даме...
« Reply #21 on: 18/11/08 »
Комплектация ПАРКО,т.е. без типтроника :) главное посмотри на состояние масла в автомате и в двигле перед тем как ехать,а все остальное не критично и можно поменять позже

Vlad1g

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #22 on: 23/11/08 »
этот красный ярв как раз продавался, когда я свой покупал :) пропустил его из-за пробега, 4вд и парко :)
машинка, кстате, ЯНВАРЬ 2002-го.

olyly

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #23 on: 25/11/08 »
пожалуйста, не смейтесь и не гоните меня. это моя первая машина, поэтому опыта никакого нет, да и подсказать особо некому. в автосервисе сказали, что нужно купить следующее:
катушка зажигания
проводка двигателя
блок управления двигателем
посоветуйте, где это можно посмотреть и где заказать

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Подскажите даме...
« Reply #24 on: 25/11/08 »
может на бабки просто разводят? что с машиной-то?

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Подскажите даме...
« Reply #25 on: 25/11/08 »
Беги от такого сервиса,у на половина из твоего списка вообще нет.
Мастера которые ставят диагноз меняь ВСЕ чистой воды ОЛЕНИ

olyly

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #26 on: 25/11/08 »
покупала машину с уже не работающим двигателем. двигатель перебрали, поменяли маслянный насос, опять не заводится. в сервисе сделали диагностику и сказали что дела в мозгах и проводка порвана.  может быть и разводят, но я вообще ничего в этом не понимаю, поэтому мне сложно сказать. у меня уже одна мечта, что бы она наконец то завелась.

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Подскажите даме...
« Reply #27 on: 25/11/08 »
Компьютер можешь у кого-нить из Москвы попросить на проверку
Скорее всего проводка у тебя и порвана,эти олени могли когда двигун перебирать что-нибудь повредить,надо прозванивать.
Катушки (у нас их 4) сразу все поломаться не могут,так что их проверять в последнюю очередь

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #28 on: 25/11/08 »
Ребят а че в мск некому подъехать вечером и посмотреть что у девушки с машиной???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #29 on: 25/11/08 »
вот так непринужденно можно только по району подъехать, а иначе в пробку встрянешь :)

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #30 on: 25/11/08 »
ну помоему в мск не 1 ярвик, и все раскиданы по городу, сложно найти ближнего, и поехать??
судя по постам девченке вообще некому помоч, ну нет там брата или парня нормального...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #31 on: 25/11/08 »
а с чего ты взял что можно вообще помочь, вот так вот в лёгкую, на коленке? Она ведь даже не удосужилась описать подробно что за машина, с каким двигателем, с какой легендой продавалась в нерабочем состоянии.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #32 on: 25/11/08 »
ну я думаю что посветив фонариком в разные места, можно понять что там с проводкой, это как минимум. если она не заводиться тому есть причины, которые наверника покажет чекэнжин, которые тоже похорошему можно проверить, а уж потом плясать дальше
короче при желании помоч можно

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #33 on: 25/11/08 »
ну не знаю... если бы "гамно вопрос" то и на сервисе могли посветить и подключить


Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #35 on: 25/11/08 »
ну ты знаешь за частую так и есть, проводку двигателя меняют только в случае пожара помоему, остальное называеться не кайф делать ... отсюда и выводы дальнейшие, про мозг  и катушки

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #36 on: 25/11/08 »
да и вообще как можно лезть перебирать двигатель, а потом сказать что дело в мозгах, ну че это вменяемые люди что ли??

olyly

  • Guest
> Подскажите даме...
« Reply #37 on: 25/11/08 »
спасибо, что откликнулись на мою проблему. про машину толком ничего не написала, по незнанию. у меня действительно дайхацу сирион 2002г, 1.3 двигатель. на данный момент машина стоит в сервисе, там сделали компьютерную диагностику и сказали, что не работают мозги и плюс проводка порвана. двигатель перебирали в другом месте, она заводилась и сразу глохла, поменяли масляный насос, незаводиться совсем. это у меня уже 3 сервис. сейчас пытаюсь все что они сказали через karma заказать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Подскажите даме...
« Reply #38 on: 25/11/08 »
может ну её? продать по запчастям и купить новую? такой пазл разгадать можно только в собственном гараже с неограниченным временем и желанием проводить дефектовку каждого узла на предмет работоспособности.

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Подскажите даме...
« Reply #39 on: 25/11/08 »
я б не спешил заказывать, или при условии что они (сервис) заберут себе то что не нужно на машину. как они определили что не работают мозги, если порвана проводка, только путем ее востановления, или они гадают по фотографии?? в таком случае как описан скорее всего что то одно, да и проводку при желании востановить не так сложно, тем более для сервиса, а мозги могут вылететь в копеечку не хилую, руль правый?