Author Topic: Защита дна (подскажите плиз)  (Read 5546 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Привет. Может я задам глупый вопрос но на этот вопрос мне не смог ответить ни один рядом стоящий мужчина, было мычание и еще какие-то звуки и ответ "незнаю, надо на своей посмотреть". Позвольте задать мой вопрос вам и конечно я буду ждать вашего ответа :)
У нас ударили морозы поэтому вытаскивала шнур подогрева (сама вытаскивала) открыла крышку, значит ищу его там куда там его засунули, на лето припрятав и как-то мои глаза опустились вниз :) и, что я вижу - ЗЕМЛЮ.
Вопрос: а что внизу не должна стоять защита там какая нибудь?
Просто мой подогрев не справляется с этим морозом потому что со всех сторон дует, ну допустим я наверх утеплитель положу, я видела так делают, ну а снизу поддувает. Я думаю, что там все таки что-то должно быть. Подскажите пожалуйста и если на самом деле должно то не затруднитесь подсказать номер для заказа через Экзист.СПАСИБО.

kissКА

  • Guest
да то что у неё защита не стоит,впрочем как и у всех,вот и волнуется

Russo-turisto

  • Guest
да уж, не зря говорят: "Не старайтесь понять женщину, а то не дай бог поймете)))
Dina >> тебе сначала сюда:
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=14.msg105303;boardseen#new
далее по ссылке >>
http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5145.0 и будет счастье

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
нет, не должно стоять никакой защиты.
а зачем подогрев при температуре -2 ? и как определяете что подогреватель не справляется.
да и у Вас в Мегионе не настолько низкие температуры чтобы сильно заморачиваться. вот понимаю если бы жили в Якутске, то да, там машину глушить вообще нельзя :)

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Как смогла так и объяснила, знаю что называется защита дна и все, я может только начала разбираться во всех тонкостях.Насчет нехолодно ошибаетесь -26 было недавно, сейчас да опять потеплело, обещают очень холодную зиму для нас это значит до -40 куда еще холоднее, подогрев простой от сети на сколько не знаю, включаю сразу пока двигатель не остыл, подогрев стоит на масле вроде дак вот маслянный бочок был совершенно ледяным а всего-то было 26 градусов, вот поэтому я и переживаю как же сохранить тепло внутри если там дыра одни, значит все эти подогревы фуфло ну может кроме предпускового но он дорогой, а мой мне обошелся в 2 с копейками.Вроде там я все понятно написала голуву ломать не об-что.А экзист, просто думала может у меня защиты просто нет вот и хотела сразу номер узнать чтобы заказать.НУ И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО.

Russo-turisto

  • Guest
вот маслянный бочок был совершенно ледяным а всего-то было 26 градусов,
Вроде там я все понятно написала голуву ломать не об-что.А экзист, просто думала может у меня защиты просто нет вот и хотела сразу номер узнать чтобы заказать.НУ И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО.
Масляный бачок это имеете ввиду картер двигателя?
Защита картера - это не штатное деталь в автомобиле, поэтому Экзист вам ее не даст.
Зайдите по второй ссылке которую я вам дал!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Как смогла так и объяснила, знаю что называется защита дна и все, я может только начала разбираться во всех тонкостях.Насчет нехолодно ошибаетесь -26 было недавно, сейчас да опять потеплело, обещают очень холодную зиму для нас это значит до -40 куда еще холоднее, подогрев простой от сети на сколько не знаю, включаю сразу пока двигатель не остыл, подогрев стоит на масле вроде дак вот маслянный бочок был совершенно ледяным а всего-то было 26 градусов, вот поэтому я и переживаю как же сохранить тепло внутри если там дыра одни, значит все эти подогревы фуфло ну может кроме предпускового но он дорогой, а мой мне обошелся в 2 с копейками.Вроде там я все понятно написала голуву ломать не об-что.А экзист, просто думала может у меня защиты просто нет вот и хотела сразу номер узнать чтобы заказать.НУ И ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО.

Эээээ. А что вы имеете ввиду под понятием "маслянный бачок"???
Тюнингованный манагер

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
а я так и не понял, что у тебя там дырявое? откуда землю-то видно? из под капота чтоли?
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Други, что вы к женщине пристали? :) Чтобы было весело, не обязательно кого-то высмеивать

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Да из под капота.Как еще объяснить незнаю, просто крышку капота открываешь стоит мотор и все, больше ничего никакой защиты можно спокойно просунуть руку и достать до земли как еще объяснить нет дна так что-ли, может понятнее будет, а может мне сфотографировать чтобы нагляднее было.Может я не так выразилась.Сейчас постараюсь еще понятнее: Есть верх это капот, есть содержимое это двигатель, значит должен быть и низ я правильно понимаю ВОТ ЭТОГО НИЗА НЕТ.Вопрос он должен быть?
Неужели я спросила что-то ужасно глупое сейчас у отца смотрела дно под двигателем есть, поэтому делаю вывод, что глупых вопросов не задавала все абсолютно нормально и читаемо и головоломки не вижу.Спасибо ответившим на мой вопрос.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Дина, ответ уже был озвучен - защиты штатно нет. Можно установить дополнительно - называется защита картера, ссылки на соответствующие темы см.в ответе №3.

И ее реально можно оторвать, и потерять.

ЗЫ. Но теплее под капотом не станет. Ну разве что на 1-2 градуса.

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
ее там отродясь не было... зачем она тебе ваще нужна? на теплоизоляцию я думаю она ваще никак не повлияет
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Я так понял, там подогрев двигателя от сети 220. Монтируется в систему охлаждения или (что реже) в маслянный картер. Если первый способ - пощупайте утром блок цилиндров. Должен быть теплее. Или воздух из печки в режиме рециркуляции, после запуск. Если второй- будет бодрее крутить.
Про утепление - картонку перед радиатором, и на капот утеплитель изнутри.

Офф. Кстати. А бывает АТФ для севера?
Тюнингованный манагер

Offline Dina

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 136
  • Gender: Female
Спасибо всем большое за ответ в дальнейшем бду яснее изъясняться.
может потеряла где нибудь...  :-\

а можно фото бачка?  я так понимаю что бачок такой белый пластмассовый? с крышечкой? а оттуда трубочки идут? если да , то там не масло а антифриз :)
Куда антифриз заливать уже знаю меняли радиатор и это не от точно.

Всем большущее спасибо.
А вообще вопросов еще очень много если не возражаете я их еще буду задавать ;) в будущем.

Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
Ну как вот нам без них (без девушек) :)
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
уфф! я уж думал сорвется девушка... пасаны - спокойнее! Надо помогать девушкам. Пацанам и то не легко бывает, а тут первая машина, не знают ничего и объяснить не могут толком... Чё клевать то... помогать надо!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Russo-turisto

  • Guest
ну вроде решили помогли чем могли, главное же толково проблему изъяснить)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
на этот раз вроде тема закрыта... но будут и другие... =)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

timall

  • Guest
Главный вывод, защита картера не дает утепления. Основная задача защитить картер двигателя и коробку передач от удара снизу.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Главный вывод другой - некому объяснить-помочь бедной девушке. :'(
но если честно тема заставила улыбнуться.
ЗЫЖ Дина, не стесняйся - спрашивай если чтото непонимаешь. для того форум и есть. ;)