Author Topic: Не растормаживаются передние колеса  (Read 13449 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Третий раз судебные разборки? Пипец)))

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
да. Было. Поэтому теперь смотрим на любую мелочь на тормозах, да и на любой детали ходовой части. С ходовкой шутки плохи.

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
месседж уловил, подождем запчасти) Заодно и с суппортами разберусь заранее. спс!

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
 смазывай направляющие специальной медной смазкой. ей же смаж и пластины антискрипки. Только УМОЛЯЮ!!!!!! не маж этой пастой диски и накладки. А то уже насмотрелся на таких чудаков которые тупо мазали медной смазкой диски и колодки (накладки). У меня волосы на письке дыбом встали когда я это увидел. :o :o :o :o :o

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Небольшой отчётец по проблеме. Свои убитые ГТЦ и ВУТ поменял - не стало ни хуже, ни лучше, по-прежнему, передние колеса немного подтормаживают. При езде не чувствуется, но диски всегда горячие, даже очень. Колодки новые, Акебоно. Тормознуха новая, все прокачано (само собой). Без нажатия на педаль открывали "кран" (хз как называется, у колеса там) - тормознуха не брызгала - давления нет. Проверяли суппорты - направляющие в норме, все шевелится отлично, выдавили/вдавили поршня - ходят нормально. АБС отключили - ничего не поменялось.
Все работы и проверки делались в сервисе. Там же развели руками. И в других двух также)
Ну так вот... Я понимаю, что чудес не бывает) И что проверять больше нечего) Но, может, еще что упустили, подсоветуйте?..
Не шарю, но, видимо, разбираться придется самому. Попробую сегодня успеть прикупить медную смазку и подмазать направляющие (на всякий случай). Ну и намерен посмотреть на зеркала цилиндров.
Есть мысли, народ?)
Или дернуться, да новые суппорта захреначить........

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
купи контрактные суппорта:)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Еще один прожженый мех подсказал попробовать чуть увеличить свободный ход тормозов. Это возможно на Ярве?:) И как? И где? И надо ль?)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
вывешенные передние колеса от руки вращаются?

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Вращаются, но чувствуется подтормаживание. Даже чуть пыли бросал на диск, прокручивал - колодки пыль стирают начисто. трут слегка, короче.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Зеркала в цилиндрах суппорта нету. Зеркало на поршне. Вытащи поршень полностью и проверь его микрометром. Если всё нормально манжету новую ставь и собирай обратно. Если на поршне есть задиры, то заказывай новый поршень.
если ничего не изменится снимай все трубки шланги и прочищай их. така я же беда была с маздой-6 которую мне пригоняли позавчера на ремонт. Обьехал кучу сервисов и везде разводили руками. Ну я и решил проверить трубки магистральные. 2 трубки были просто засраны каким то гуном. Прчистил, промыл под давлением, продул. собрал, и всё заработало.
дерзай. ищи причину. замена суппортов проблему не решит. Проверенно.

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Ты это про поршень в суппортах говоришь?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Черкни вкратце, каким образом промывал под давлением и продувал? Ибо мне это сервисменам объяснять, а они ребята не особо-то творческие)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тогда едь к другим сервисменам!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
по поводу что кому сервисмены должны
когда то давно, когда я сам особо не лазил в свое авто, тем более, в иномарку после жигуля, поначалу страшновато было, поехал колодки на ниссане менять
подняли, суппорта скинули, сказали, так то и так, у тебя диски удолбашеные, колодки сейчас новые поставишь хорошие, через неделю они снова кончатся, думай сам, хошь ставь не хошь не ставь
диски показали, был не развод, они реально как расческа все зубьями были у них в наличии было, сразу и поменяли.
сервисмены делают сопуствующие работы не нахаляву, поэтому им несложно сказать, так то и так, тут и тут рядом косяк, гони еще бабла. обычно в такой форме это происходит
но уж лучше так, чем вообще тупо не сказать и сделать ровно то что попросили

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Черкни вкратце, каким образом промывал под давлением и продувал? Ибо мне это сервисменам объяснять, а они ребята не особо-то творческие)
карбоклиннером промывал. потом проволочку туда пихал и возил туда сюда. Плотом опять промывал. Потом продул сжатым воздухом. 

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Ок, буду искать, кто сделает)

Offline ViJey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 326
Снял правый суппорт... Походу поршень вылез слишком сильно и заклинил. Ну и закис до кучи. Пока не снимал его.
[spoiler][/spoiler]
Колодки в хлам. Кстати, достаточно тяжело было отодрать их от диска. Одна из направляющих плоховато ходит. Их достаточно просто прочистить и смазать? (все резинки будут заменены на новые из ремкомплекта)
[spoiler][/spoiler]
Диск на обточку отдавать?
[spoiler][/spoiler]
Че-т так и не понял, полировать нужно поверхность цилиндра, а поршень новый покупать? Знакомый сказал, что без нового поршня ремонтировать нет смысла.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Вид суппорта немного шокировал...