Author Topic: Я Его Дождалсо! :)))  (Read 68030 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #520 on: 16/07/10 »
В литом внутри видны швы от формы и поверхность шершавая, у кованого более гладкая поверхность внутренняя, и кованный  внутри устроен намного проще литого из за технологии ковки. И сложного профиля внутри добиться невозможно поэтому кованный поршень обычно тяжелее литого на грамм 15 может или около того, так что еще весами можешь проверить.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> > Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #521 on: 16/07/10 »
ни хрена от года не зависит. Разные мозги, но управление соленоидом в стоке - ОДИНАКОВОЕ, соответственно, от года зависит лишь длина топливных карт. А дуют машины в стоке 0.7 у всех.
Я че один с 0.9 в стоке?...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #522 on: 16/07/10 »
да не купят твою гонку пока ты репутацию ей такую создаешь))) сам же знаешь что 99% покупателей ищут авто на каждый день.. А если и хотят гонку то 80% купят сток и сами отстроят 
Рус, откуда статистика такая странная. Неправда!
 Оч. много людей не хотят возиться, а хотят взять остроенный аппарат и не важно на каждый день или на гонки.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #523 on: 16/07/10 »
В литом внутри видны швы от формы и поверхность шершавая, у кованого более гладкая поверхность внутренняя, и кованный  внутри устроен намного проще литого из за технологии ковки. И сложного профиля внутри добиться невозможно поэтому кованный поршень обычно тяжелее литого на грамм 15 может или около того, так что еще весами можешь проверить.
Т.е. ты хочешь сказать что кованные поршни не отливаются как обычные а делаются каким то другим сверх крутым методом??? :D

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #524 on: 16/07/10 »
кузнецы в печи куют,  а ты как думал? ;D

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #525 on: 16/07/10 »
кузнецы в печи куют,  а ты как думал? ;D
Кувалдой по наковальне на нах )))))))))))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> > Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #526 on: 16/07/10 »
Рус, откуда статистика такая странная. Неправда!
 Оч. много людей не хотят возиться, а хотят взять остроенный аппарат и не важно на каждый день или на гонки.

спорить не буду. это мое мнение. время покажет))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #527 on: 16/07/10 »
представляю потного дядьку с бородищей,с огромной кувалдой,кующий молотом раскалённый поршень для K3vet...высекая искры из под накавальни :D

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> > Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #528 on: 16/07/10 »
представляю потного дядьку с бородищей,с огромной кувалдой,кующий молотом раскалённый поршень для K3vet...высекая искры из под накавальни :D
и все это на горе фудзияма в пещере над которой в стиле наскальных надписей изображен логотип дайхи))) милять властелин колец помните?? типо было выковано 11 порневых групп, которые отдали русским на хранение а они стали искать мощности))) короче, юр вернуть тебе надо их обратно))) хобит туда и обратно))))))))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #529 on: 16/07/10 »
ну вы блин даете! ))))))))))))
кованый поршень делается не совсем так как литой, его по сути реально пресуют многотонным прессом, потом все лишнее "обрабатывают напильником" по суте технология такая же как у кованных дисков, вот вы черти та.
привожу ссылку для самых вредных
 "для производства кованных поршней с повышенными механическими характеристиками применяют высококремнистые (содержание Si > 12%) сплавы алюминия, обладающие более высокой жаропрочностью, меньшим коэффициент расширения, лучшими прочностными характеристиками по сравнению с обычными (Si < 12%) сплавами, применяемыми для отливок заготовок в кокиль. Качественные заготовки поршней из высококремнистых сплавов получить традиционным методом ( литье в кокиль) получить не удается из-за разных скоростей кристаллизации кремния в объеме отливки (появляются поры). Поэтому заготовки из этих сплавов получают по более сложным технологиям: жидкой штамповки и изотермической штамповки. В первом случае матрица заполняется расплавом металла и пуасон с заданной скоростью его деформирует. Во втором варианте штамповка производится из мерных заготовок, полученных из прутка, предварительно "обжатого" через фильеру. Мерная заготовка, пуансон и матрица разогреваются до температуры 400...450 гр.С и начинается процесс штамповки с заданной скоростью. Структура металла заготовок поршней, полученных штамповкой, отличается от литых тем, что она мелкодисперсная и не имеет таких грубых включений кристаллов кремния. В следствии этого материал штампованных поршней обладает повышенными механическими характеристиками не только при нормальной температуре, но и при рабочих температурах в 300...350 гр.С."

и дальше

"ехнология изготовления кованых поршней.

Точное название процесса изготовления не «ковка», а изотермическая штамповка. Заготовку поршня получают из высококремнистого алюминиевого прутка (содержание кремния 10-18%) прошедшего многократную протяжку через фильеры,  выдавливанием без плавления – единственным ходом пресса при постоянной температуре от 420-495 градусов в зависимости от производителя.

Естественно, что штамповка это не последний этап производства кованого поршня, после штамповки следует:

— Остывание отштампованной заготовки (1 час)

— Заготовку дважды подвергают нагреву для придания устойчивости металлу

— Заготовке придают определённую форму на токарном станке для дальнейшей обработки.

— В заготовке по бокам просверливают отверстия для подачи масла, которое смазывает поршень в процессе работы

— Обработка на токарном станке для придания необходимого диаметра, а так же нарезание канавок для маслосъемных и компрессионных колец.

— Прорезание отверстия для поршневого пальца.

— Облегчение поршня на фрезерном станке

— Придание необходимой формы «куполу поршня» или рабочей зоне, вырезание вытеснителя или «цековок» для клапанов.



— Срезание тончайшего слоя металла на токарном станке с «юбки» поршня для того что бы при нагреве поршень мог увеличиться в размере без опасности «прихвата» юбки к стенкам цилиндра.

— Нарезка отверстий для смазки поршневого пальца

— Гравировка на рабочей зоне поршня модели и даты производства детали.



— Ручная обработка острых кромок на ленточном шлифовальном станке.

— Обработка посадочного места поршневого пальца на металлорежущем станке.

— Мойка готовых поршней специальным раствором.

— Сушка под воздушной пушкой.

Всё поршень готов для использования!"


Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #530 on: 16/07/10 »
Профессор!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #531 on: 16/07/10 »
Профессор!
а ты в стоке по кЕтайскому показометру дуешь))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #532 on: 16/07/10 »
а ты в стоке по кЕтайскому показометру дуешь))))))))))))))
:DЖоте

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #533 on: 16/07/10 »
Я че один с 0.9 в стоке?...
не, ну а чО он тут)))))))))))))))) может показометр врёт, а он тут народ в заблуждение завистное вводит)))))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #534 on: 16/07/10 »
Ну если вам дефи электронный врет, тогда увольте! А профессор, это не насмешка была, а наоборот, сразу прикладную химию из универа вспомнил)

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #535 on: 16/07/10 »
Профессор!
google! :D :D

ну вы блин даете! ))))))))))))
— Обработка на токарном станке для придания необходимого диаметра, а так же нарезание канавок для маслосъемных и компрессионных колец.
это ты даешь)))) читал бы хоть что выкладываешь  :D :D

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #536 on: 16/07/10 »
google! :D :D
это ты даешь)))) читал бы хоть что выкладываешь  :D :D

Пардон.... А чем канавки под кольца на поршнях выцарапывают?
Тюнингованный манагер

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #537 on: 16/07/10 »
Напильником.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #538 on: 19/07/10 »
Чото вы гоните ребята, вы праздновали чоли много перед выхами?  что за туфтотень пишете? 
канавки выцарапывают кканавковыцарапывательным станком, по секрету -в народе он называется токарным. :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #539 on: 19/07/10 »
Пардон.... А чем канавки под кольца на поршнях выцарапывают?
Все так, только форму поршню токарным станком не предают, это бред, поршень только внешне кажется круглым, но при этом он имеет еще элипсность, было бы все так просто уже бы поршня на каждом углу кованные делали )))