Author Topic: Я Его Дождалсо! :)))  (Read 68042 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #480 on: 24/06/10 »
Целый конечно же, оборванный то нафига укреплять, его тока если варить, но тут выдержать все допуски слишком сложно, лопнет в другом месте
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #481 on: 25/06/10 »
Ты коробку снял? Показывай уже вал - где его рвет? В месте стыка "шестерни из фольги" и вала?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #482 on: 25/06/10 »
там его рвет, я по фоткам и по тому что у тебя взял уже понял что там, там с двух сторон бьет по нему что то, насечки остались на плоскостях, соответственно он от этого и отламывается, усилить его не нашел возможности, просто некуда наваривать металл :( если только у токарей на чпу станке заказывать копию из более прочного металла-что мне видится почти не реальным, слишком сложная деталь.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #483 on: 25/06/10 »
про титан помнишь? :)

Sleekka

  • Guest
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #484 on: 25/06/10 »
Quote
там его рвет, я по фоткам и по тому что у тебя взял уже понял что там, там с двух сторон бьет по нему что то, насечки остались на плоскостях, соответственно он от этого и отламывается, усилить его не нашел возможности, просто некуда наваривать металл  если только у токарей на чпу станке заказывать копию из более прочного металла-что мне видится почти не реальным, слишком сложная деталь.
Я когда разбирал свою коробку, то тоже видел эти борозды на шестеренке из фольги, но у меня они на 1-2-R. Я еще видел много коробок и почти нигде нет этих борозд. Также у меня машина подергивается при сбросе газа всегда на разных оборотах, и без переключения передачи. Я уже всю машину излазил от бензобака до байпасного клапана. В данный момент я вижу природу этих рывков а следовательно и борозд на валу в неправильной работе гидромозга, мне кажется что если все будет хорошо притерто и избавиться от этих биений, то эти валы должны переварить момент который получился у Юраса. Нужно посчитать эту деталь на прочность, прежде чем дергаться заказывать из титана, или как то упрочнять, нужно знать на сколько упрочнить теоретически прежде чем реализовывать это на практике. Дело в том что в частности у меня происходят рывки а это мгновенное приложение нагрузки, а это значит, что усилия возрастают ровно в 2 раза. Поэтому если у юраса то же самое что у меня и предположить, что он оттюнил свой момент в два раза, то усилия на этот элемент возрасли в 4 раза а это уже около 1000 Нм. - это много.
« Last Edit: 25/06/10 by Sleekka »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #485 on: 25/06/10 »
вообще, мой автоматный коробас вытерпел 25-30 тыс.км езды с такой же мощностью и не было нареканий до замены на мехунику... всё-таки может Turbo R это не пшик? ;D Хотя Тима сумел таки сделать, чтобы не выбивались)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #486 on: 25/06/10 »
Может и не пшик)) т.к. у меня автомат начал дергать (думал что-то серьезное) только из-за мозга АКПП
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Sleekka

  • Guest
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #487 on: 25/06/10 »
Quote
т.к. у меня автомат начал дергать (думал что-то серьезное) только из-за мозга АКПП
А можно поподробнее из-за какого мозга? электр. или из-за гидромозга?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #488 on: 25/06/10 »
Те самые следы при детальном рассмотрении со специалистом оказались швом от лазерной сварки! ( И их я рассматривал не на своем коробасе а на детали полученной от Юрца с бу коробки, сломавшейся по другому поводу)  и как раз по ней то и рвется пара шестерня-вал, так что все не совсем так как показалось вначале, так как данных поломок как у меня было немного, всего пару, то скорее она связанна с дефектом и браком при сваривании деталей и последующей проверки качества, скорее всего проверялись не все детали а сотые из партии или вообще тысячные, чтобы отслеживать уровень качества и калибровать линию!
Рывков при езде у меня не было никогда, да и нет, тьф,тьфу,тьфу.
Машину поставил на сьем коробаса, жду коробку и поеду с ней возится к Алексмеху, под его чутким руководством, надеюсь она не подкинет каких либо сюрпризов еще, до сервиса доехал своим ходом на двух передачах, без каких либо проблем.
зы. Юр, думаю мощность все же разная у нас,на 250л.с. квотер она должа ехать быстрее 14,5 сек. при учете её веса.
« Last Edit: 25/06/10 by юрас »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #489 on: 28/06/10 »
Юрас, квотер - это не только соотношение мощность/вес, есть еще передаточные числа, сцепление с дорогой и развесовка, крутящий момент/обороты, скорость переключений, аэродинамика, в конце концов и это далеко не все.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #490 on: 28/06/10 »
да!...
и?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #491 on: 28/06/10 »
и давай проедь быстрее! :) только от сервиса далеко не отъезжай ;D поглядим чего у тебя вышло ;)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #492 on: 28/06/10 »
:) проеду, всему свое время. То что тут много нетерпеливых, я уже давно заметил, еще когда выслушивал много флеймов по поводу моего стоявшего ярва.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #493 on: 28/06/10 »
надо же было больше года развлекаться как-то :)

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #494 on: 28/06/10 »
имхо способ тут простой, вышел из дома, дошел до гаража и развлекайся сколько угодно. там как раз отличный девайс заныканый для этого стоит. :)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #495 on: 28/06/10 »
надо же было больше года развлекаться как-то :)
номанономано...!!!....за то тема (и форум) не умрет никогда!!!....
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #496 on: 28/06/10 »
имхо способ тут простой, вышел из дома, дошел до гаража и развлекайся сколько угодно. там как раз отличный девайс заныканый для этого стоит. :)
ага-ага, вот только иногда на работу приходится на работу ходить...

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #497 on: 29/06/10 »
так совмещай приятное с полезным, не ходи! ЕЗДИЙ! :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #498 on: 29/06/10 »
так совмещай приятное с полезным, не ходи! ЕЗДИЙ! :D
там где он живет выезжать не очень удобно(( пробки

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Я Его Дождалсо! :)))
« Reply #499 on: 29/06/10 »
везде однако пробки
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev