Author Topic: сгорел игнитор (ignitor)  (Read 56251 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sanosuki

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #240 on: 24/01/18 »
если на вход игнитора поступает минус. плюс при вкл. зажигании и сигналы управления ключей катушек зажигания(подключить светодиоды для проверки). а выхода управления нет значит все плохо. да на выходе должен тоже быть плюс 12в при вкл. зажигании.  
А где посмотреть распиновку этого игнитора для трехкотлового движка? А то не в мануалах к Куор/Мира, не в мануалах к Дует/Сирион/Стория с мотором EJ-VE ни на одной электросхеме нет даже намека на его наличие :(

Offline itok069

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #241 on: 28/02/18 »
Как вариант, если не найдёшь нигде, поймай такую же машинку и осцилографом пощупай...

Offline itok069

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #242 on: 28/02/18 »
Я, кстати, так и сделал, а потом уже схемку где-то нашёл. Если на всех цилиндрах нет искры, то может повезло, просто питание на этот игнитер пропало (или масса), проверь. Обычно сгорают каналы по отдельности.

Offline itok069

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #243 on: 01/03/18 »
Sanosuki, здесь посмотри, что-то похожее. http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=135586&highlight=DAIHATSU+GRAN+MOVE

Offline itok069

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #244 on: 20/09/18 »
Всем привет. Сегодня уже 2018. Так и езжу на 8-м коммутаторе, проблем нет. Около года назад накрылся ещё один канал в игнитере, заменил по старой схеме, всё ОК.
Всем привет. После того, как недавно сгорела одна катушка, избавился от игнитера совсем. Поставил модуль зажигания от Лады и провода от неё же. Сигнал от мозгов прямо на модуль, там встроенный коммутатор и всё. Езжу уже около месяца, проблем нет пока. Единственный минус - чек загорелся, выдаёт ошибку 36 ( что значит не могу нигде найти), на работу вроде не влияет, расход такой же, как и раньше, прёт нормально, вообщем забил на чек и всё.

Offline itok069

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 8
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #245 on: 20/09/18 »
Фото

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #246 on: 27/12/21 »
Просто оставлю это здесь =)
Ярв левый руль, хотя я думаю распиновка будет одинаковая, номер игнитора то один.
Нужно купить катушку зажигания с номером 2112-3705010 (аналог SC0112 Стартвольт), купить комплект проводов и разъем на катушку зажигания. Разъем имеет маркировку ABCD.
A - 2,3 цилиндр
B - 1,4 цилиндр
C - масса
D - +12v
Разъем приходящий на игнитор сверху:
Белый с черной полосой - масса
Белый рядом с ним - +12v
Черный - 1 цилиндр
Красный - 2 цилиндр
Белый - 3 цилиндр
Зеленый - 4 цилиндр


Offline Tonuk

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 1
  • Gender: Male
Re: сгорел игнитор (ignitor)
« Reply #247 on: 23/03/22 »
Всем привет. У кого нибудь остались катушки Сингапурские?