Author Topic: Подвеска  (Read 129801 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Подвеска
« Reply #160 on: 14/06/09 »
Я кстати учел стабилизатор. Но зря корячился... Оказалось что так , что так 6 см. Видимо на атмо он шибко тонкий и выполняет больше роль второй точки крепления к подрамнику рычага (на Камри кстати такая же конструкция передней подвески - был удивлен).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Подвеска
« Reply #161 on: 10/07/09 »
Народ вопрос! Кто что про эти пружины сказать может? Не слишком низко будет? И очень геморно передние со стойки снимать?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #162 on: 10/07/09 »
Народ вопрос! Кто что про эти пружины сказать может? Не слишком низко будет? И очень геморно передние со стойки снимать?
передний :30-25mm , задний :30-25mm
Перед еще куда не шло,а вот зад без доп.проставки будет низко очень(жесть).Могу сравнивать свои значения,что были у меня(20-25;20-25).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Подвеска
« Reply #163 on: 10/07/09 »
ну под зад я проставлять умею))) а что хоть за фирма? кто нить юзал? они по жёсткости как стоковые или жёще?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подвеска
« Reply #164 on: 10/07/09 »
передний :30-25mm , задний :30-25mm
Перед еще куда не шло,а вот зад без доп.проставки будет низко очень(жесть).Могу сравнивать свои значения,что были у меня(20-25;20-25).
кстати, не забываем, что между отбойником и железной "баклушей" на стоке как раз около 3 см... - и когда мы ставим заниженные пружины, пружины не работают. НУЖНЫ ДРУГИЕ ОТБОЙНИКИ.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Подвеска
« Reply #165 on: 10/07/09 »
кстати, не забываем, что между отбойником и железной "баклушей" на стоке как раз около 3 см... - и когда мы ставим заниженные пружины, пружины не работают. НУЖНЫ ДРУГИЕ ОТБОЙНИКИ.
Это понятно,у меня в запасе есть :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Подвеска
« Reply #166 on: 11/07/09 »
товарищи, что бы старые отбойники не резать, дайте пожалуйста номерочки укороченных.....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline AnaVert

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 48
  • Gender: Female
> Подвеска
« Reply #167 on: 01/10/09 »
передние амортизаторы
по базе идёт daihatsu и kayaba
когда kayaba смотришь, выходит много аналогов
они тоже все подойдут? есть вроде и дешевле что-то от daihatsu
в чём разница? в сроках ожидания?

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Подвеска
« Reply #168 on: 15/01/10 »
нашла аналог задним амортизаторам.. цена порядка 1200

Tokico E1217 на YRV M201(2WD)

Кто-нибудь такие ставил уже?  И ещё вроде как Monroe тоже подходят (номер не знаю к сожалению)
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Подвеска
« Reply #169 on: 15/01/10 »
Номер, что ты дала идет как замена оригиналу для SAAB 900 (93-98гг).
Вобщем, очень похожи. У некоторых из Японии приходят с Tokico - может кто скажет - номер такой же ?
Цена заманчивая - тут они по 1100р пробиваются...

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
> Подвеска
« Reply #170 on: 15/01/10 »
у нас в интернет магазине висят.. вот ссылка
http://www.koleso24.ru/index.php?productID=14830
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Подвеска
« Reply #171 on: 15/01/10 »

Вобщем, очень похожи. У некоторых из Японии приходят с Tokico - может кто скажет - номер такой же ?
у меня стояли со значком Дайхи "TOKICO 48531-97419 ED1 GAS FILLED"

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Подвеска
« Reply #172 on: 19/01/10 »
Tokico E1217 на YRV M201(2WD)
Кто-нибудь такие ставил уже?  И ещё вроде как Monroe тоже подходят (номер не знаю к сожалению)
Я поставил такие на Сторию 2WD. Если не ошибаюсь, у нее с  YRV 2WD ходовка одинаковая. Очень доволен.
у меня стояли со значком Дайхи "TOKICO 48531-97419 ED1 GAS FILLED"
С Япии тоже стояли TOKICO со знаком Дайхацу, номер правда щаз уже не помню.
Цена заманчивая - тут они по 1100р пробиваются...
В МСК брал через EMEX - 925р\шт.
« Last Edit: 19/01/10 by japan patriot »

Doberman

  • Guest
> Подвеска
« Reply #173 on: 19/05/10 »
почитал ни чего делнього не вычитал, поэтому спрашиваю, чтобы время не тратить.  Кто подскажет какие пружины на зад, подойдут от русского авто, на ЯРВ передний привод атмо?  а то родные как то накладно покупать 1250 за пружину:((   и еще вопрос, какие стоийки можно поставить, желательно не шибко дорогие, возможно даже с русского авто?

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Подвеска
« Reply #174 on: 20/05/10 »
почитал ни чего делнього не вычитал, поэтому спрашиваю, чтобы время не тратить.  Кто подскажет какие пружины на зад, подойдут от русского авто, на ЯРВ передний привод атмо?  а то родные как то накладно покупать 1250 за пружину:((   и еще вопрос, какие стоийки можно поставить, желательно не шибко дорогие, возможно даже с русского авто?
Почитай еще:
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,1655.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,3574.0.html
http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6810.0.html
« Last Edit: 20/05/10 by ssalex »

Doberman

  • Guest
> Подвеска
« Reply #175 on: 20/05/10 »
Блин, ссалекс, не сочти за грубость, но там очень много примного лишней чепухи, бессмысленные раздувы про МКАД,  и т.д,  как бэ ближе к делу, не люблю я этого.  Хочу чтоб сразу ясно и понятно обьяснили:))  а то флуда дофига и больше, сидишь листаешь и в итоге убеждаешься что сидел 1,5 часа зря и не в том месте!       из твоих ссылок, спасибо кстати,  прочитал что подходят задние амортизаторы от копейки?:)  так хорошо, а вот ПРУЖИНЫ, какие пружины подойдут?  подскажите плиз:))

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Подвеска
« Reply #176 on: 20/05/10 »
Блин, ссалекс, не сочти за грубость, но там очень много примного лишней чепухи, бессмысленные раздувы про МКАД,  и т.д,  как бэ ближе к делу, не люблю я этого.  Хочу чтоб сразу ясно и понятно обьяснили:))  а то флуда дофига и больше, сидишь листаешь и в итоге убеждаешься что сидел 1,5 часа зря и не в том месте!       из твоих ссылок, спасибо кстати,  прочитал что подходят задние амортизаторы от копейки?:)  так хорошо, а вот ПРУЖИНЫ, какие пружины подойдут?  подскажите пожалуйста:))
Задние аморты от ваза классики и от нивы (разница в жесткости), пружины тоже от класики, но нужно резать витки, подбирать. Перед насколько я знаю заменителей нихто не находил. Единственный вариант делать их разборными прокачивать или подбирать-пихать вкладишь. Вкратце как-то так-подробнее в темах в моем посте выше.

Doberman

  • Guest
> Подвеска
« Reply #177 on: 20/05/10 »
Задние аморты от ваза классики и от нивы (разница в жесткости), пружины тоже от класики, но нужно резать витки, подбирать. Перед насколько я знаю заменителей нихто не находил. Единственный вариант делать их разборными прокачивать или подбирать-пихать вкладишь. Вкратце как-то так-подробнее в темах в моем посте выше.


Спасибо огромное мэн:) реально помог, уважаю:))   ну что, теперь буду атаковать автомагазины:)  дело зам малым так сказать.

Vlad1g

  • Guest
> Подвеска
« Reply #178 on: 02/06/10 »
ребята, задние пружины нам от таза - это перед от классики? задние от классики не подойдут?..

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Подвеска
« Reply #179 on: 02/06/10 »
ребята, задние пружины нам от таза - это перед от классики? задние от классики не подойдут?..
Вроде не подходят, смотрел и на те и на те... Перед классики - сильно пиленный, ИНАЧЕ КАК ДЖИП..
89182455511