Author Topic: жидкости  (Read 76960 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex26

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #40 on: 08/05/07 »
Хочу залить в двигло родное тоётовское масло 5/30 синтетика в черной жестяной банке,стоит такое лить или фуфло будет, посоветуйте срочно надо? ???

Alex26

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #41 on: 09/05/07 »
2 WR+ Вроде родное.
Тут у нас в городе есть фирма занимается продажей запчастей для япов,так вот они привезли на пробу тоётовское и митсу масло все в жести с галограммами,есть так же родное масло для АКП DII и DIII, моторное от 800р за 4 л, акп от 1000р/4л.
Не доверять им поводов у меня нет,там "затавариваюсь" не только я но и все мои знакомые у кого есть попонские авто,а говорят они(продовцы),что масло из попонии как и большенство оригенальных запчастей,такое же масло Макс из Шпаковки льёт в свою,но он покупал в магазине оф. дилеров запчастей для тоёты и лексуса,в Ставрополе,я там был и видел это масло,вродебы внешне банки одинаковые!
Так что наверно попробую,потом напишу отчёт! :D

Alex26

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #42 on: 09/05/07 »
Понял-приступаю к выполнению! ;D

StEv

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #43 on: 10/05/07 »
Хочу залить в двигло родное тоётовское масло 5/30 синтетика в черной жестяной банке,стоит такое лить или фуфло будет, посоветуйте срочно надо? ???

TOYOTA SM 5W-30 4L
Моторное масло для автомобилей ТОЙОТА, специально разработанное для использования при низких температурах. Масло с добавлением высококачественных присадок, поддерживает превосходные эксплуатационные характеристики двигателя и экономит топливо. Высококачественное всесезонное минеральное энергосберегающее моторное масло для бензиновых двигателей. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя.
TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30
08880-09105
4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония

Протокол испытаний:
1 Плотность при 20 С, кг/куб.м; ГОСТ 3900-85; = 855
2 Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 57,65
3 Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 10,35
4 Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 170,2
5 Щелочное число, мг КОН/г; ГОСТ 11362-96; = 5,9
6 Температура вспышки, С; ГОСТ 4333-87; = 222
7 Температура потери текучести, С; ГОСТ 20287-91; = -39
8 Зольность сульфатная, %; ГОСТ 12417-94; = 0,88

Если такое, то оно минеральное. Тоже думал его залить, но решил залить TRD SUPER SPORT SM/CF 10W40 - полусинтетика. Откатал 200 км.

Alex26

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #44 on: 10/05/07 »
2 StEv ОГО ты озадачил! :-[
Надо точно узнать, но продавцы божились,что синтетика!!! :o

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Жидкости
« Reply #45 on: 10/05/07 »
Я еще ни одной минералки 5W30 не видел.
Думаю продавцы правильно говорят.

я тоже не видел  :o
5в30 - синтетика 100%

StEv

  • Guest
Re: Жидкости
« Reply #46 on: 11/05/07 »
Да с минералкой я наверное загнул :-\. Соглашусь что это полусинтетика. И ценник на него совсем не "минеральный" ;D
У нас его можно дешевле чем на экзисте купить http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=22
Но можно еще дешевле :P, если знать тропы ;D ;D ;D

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Re: Жидкости
« Reply #47 on: 11/05/07 »
Есть ШЕЛЛ 5w30 Helix в канистре красного цвета,причёл это минералка по 470рубчиков за 4л.

lenchic

  • Guest
Ответ: Жидкости
« Reply #48 on: 25/05/07 »
Сегодня видел рекламу шелл выпустило новое масло  Shell helix ultra extra 5w-30 синтетика.
Такое же как написано на табличке под капотам на турбо

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Ответ: Жидкости
« Reply #49 on: 28/08/07 »
На зиму надо какие нибудь жидкости менять?
Или у япов тоже незамерзайки?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Жидкости
« Reply #50 on: 28/08/07 »
незамерзайку менять на лето нада!!! :D :D :D :D Не обижайся...

Масло тоже что и заливаешь... а вот на счет антифриза смотреть нада,что у тя там залито!!! Но в любом случае перед зимой нада все смотреть!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

sxxs

  • Guest
Ответ: Жидкости
« Reply #51 on: 06/09/07 »
Прочитал на форуме, что в турбо (7 лет, пробег сотка) - рекомендуется 10W40. Остановился на Castrol GTX Magnatec 10W40 (4л). Позвонил в сервис, пообщался со спецом, он грит что лучше всё-таки будет 5w40 иначе при минус 25 не заведется.  По поводу 5w40 не нашёл рекомендайций на турбо версию, только 5w30. Как быть?
Зимой бывает -35, летом +35.

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Жидкости
« Reply #52 on: 06/09/07 »
Ликви Молли- сам такое лью и пробег под сотку!!!! 5w40 стоит около 1200-1300 руб за канистру 4л. Синтетика соответственно!!!!!!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

iop

  • Guest
Ответ: Жидкости
« Reply #53 on: 06/09/07 »
У меня в движке 10W30  SJ  минеральное VERITY,Япония.И летом и зимой все Ок.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Жидкости
« Reply #54 on: 06/09/07 »
Ликви моли. 5w30 1500 he, 5 литров+замена бесплатно !!!!!!!!LongTime High Tech/
То что залил в Краснодаре из Бочки в Москве не нашел .......Есть пометка для bmw и мерседес ,
а также проверено на совместимость с турбонаддувом .
Палатка все ливи моли ....юплюс продают кастрол.Так при смене общался с работником ,он сказал ,что я правильно взял ликви ,так как кастрол везут с Украины, а ликви настоящии.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline BaT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1248
  • Gender: Male
  • Он опять мой!!! Мой!!!
Ответ: Жидкости
« Reply #55 on: 06/09/07 »
Эт хде эт у тя замена бесплатно??? Адрес пиши да!!!!
не тот гонсчик кто быстро гоняет,а тот кто при этом долго живет!!!

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Ответ: Жидкости
« Reply #56 on: 06/09/07 »
Точный адрес не скажу : но если ехать от Кутузовского пр в сторону Мичуринского по Аминьевскому шоссе ,пропустить не возможно Там крупная вывеска
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

sxxs

  • Guest
Ответ: Жидкости
« Reply #57 on: 13/09/07 »
Ликви Молли- сам такое лью и пробег под сотку!!!! 5w40 стоит около 1200-1300 руб за канистру 4л. Синтетика соответственно!!!!!!!!!
Synthoil High Tech SAE 5W-40
(Полностью синтетическое низковязкое моторное масло на базе полиальфаолефинов для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях современных автомобилей. Применяется на высоконагруженных многоклапанных моторах, в том числе с турбонаддувом и интеркулером. Масло значительно продлевает ресурс двигателя благодаря лучшей защите от износа, обладает отличными низкотемпературными свойствами, высокой термоокислительной стабильностью и высоким индексом вязкости, что позволяет надежно защищать двигатель в широком интервале температур. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами всех типов. Широко используется в тюнинге и спорте.)
или Optimal Synth SAE 5W-40
(Это HC-синтетическое, легкотекучее, всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, разработанное по самым современным технологиям с использованием новейших пакетов присадок. Обеспечивает гарантированный пуск и смазку двигателя в зимний период времени при значительных отрицательных температурах (до - 35°С), а также надежную защиту при перегрузках и высоких температурах. Обладает прекрасными антифрикционными свойствами, что ведет к снижению трения и износа. Оно соответствует самым высоким требованиям, предъявляемым к маслам. Проверено на совместимость работы с турбонаддувом и катализатором.)
Какое из двух?
зы: кто чо скажет о BIZOL PLATIN SAE 5W-40?
« Last Edit: 13/09/07 by sxxs »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Ответ: Жидкости
« Reply #58 on: 13/09/07 »
какая нафиг бесплатная замена?
это же такой повод с друзьями пива попить! я всегда у друга меняю. начинаем часиков в 6 и заканчиваем часика в 2 ночи. Так что замена масла у меня ассоциируется нифига не с пыльным гаражом и промасленными тряпками :)

sxxs

  • Guest
Ответ: Жидкости
« Reply #59 on: 17/09/07 »
Чот у нас в городе Liqui Moly проблематично найти.
Вчера заменил на Castrol GTX Magnatec 5w40 с заменой фильтра.
При замене понадобилась промывка, т.к. вылилось черное, как нефть.
Ощутимый итог - при вваливании со старта буксует секунды 4. Раньше такого замечено не было.