Author Topic: Куда втыкать шланг от датчика давления турбо???  (Read 9332 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

nikittka

  • Guest
Вообщем купил сегодня датчик измерения баров для турбы, всунул его вместо часов, кстати встало на ура все четко, отдал за него 950 рэ теперь ломаю голову куда шланг подсоеденить??? Может кто сам подсоединял и остались в фотографиях инсталлляшки???
Заранее благодарен братьям по разуму....

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
на форуме есть тема и фото, подсоединяется к маленькой коробочке под пластиковой крышкой двига. там как тройник. вот тебе нуже прикрепить перед коробочкой на шланг идущий от впускного коллектора.

Acehart

  • Guest
если не трудно опиши как снимал панель и проводил трубку в салон из моторного отсека. прикупил себе тоже на место часов. тока электронный. и не знаю как провода провести и панель снять. боюсь что чтото сломаю просто.

xe_raptor

  • Guest
Я проводил через резинку, ведущую провода к мозгу в салон. Находится под бардачком. Сначала отколупываешь ковровое покрытие в салоне и протыкаешь резинку отверткой со стороны двигателя. Берешь проволоку и изолентой крепко привязываешь к ней провод/трубку. Взбрызгиваешь это дело ВД-40 и просовываешь все в салон.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
я проводил через другое отверстие: оно расположено посредине, если смотреть под капотом, если из салона , то можно снять бардачок, затем на уровне радиатора печки посмотреть эту резиновую заглушку, вот через нее и проводить, потом можно прокинуть через консоль, открутив панель приборов. а дальне через стойку или через отверстие под динамик

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
я проводил через другое отверстие: оно расположено посредине, если смотреть под капотом, если из салона , то можно снять бардачок, затем на уровне радиатора печки посмотреть эту резиновую заглушку, вот через нее и проводить, потом можно прокинуть через консоль, открутив панель приборов. а дальне через стойку или через отверстие под динамик

Да, но в моем случае если тянуть с водительского места(под стеклом где колонки) сначала до бардачка и оттуда до мотора не хватает длины трубочки сантиметров 40. Нет никакого варианта дырки с водительской стороны или под центр панелью? Завтра разбирать панель буду. Хелпуйте кто знает а то все тыкать придеться. )))
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

PaRaDoX

  • Guest
Фото в студию!
И что за датчик? Фирма, цена, где покупали?

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
через резинку поворотника ,потом по крылу
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
через резинку поворотника ,потом по крылу
Туплю наверное после жаркого дня. Снаружи чтоли?
Что кроме той что под бардачком нет  других заглушек с техотверстиями с салона на моторный отсек?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
канечно нет ;) внутри крыла ,и выходит в районе фары под капотом
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline ёЛис

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 96
  • Gender: Male
  • k3vet-->2,4tdi-->k20a+l15A
берешь дрель:) и делаешь дырочку там где хочешь...как вам такой солюшн:)
Высокопарные слова признак неуверенности в собственной правоте

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Вообщем купил сегодня датчик измерения баров для турбы, всунул его вместо часов, кстати встало на ура все четко, отдал за него 950 рэ т
а где покупал? я б тож прикупил бы..

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
я проводил через другое отверстие: оно расположено посредине, если смотреть под капотом, если из салона , то можно снять бардачок, затем на уровне радиатора печки посмотреть эту резиновую заглушку, вот через нее и проводить, потом можно прокинуть через консоль, открутив панель приборов. а дальне через стойку или через отверстие под динамик
я через эту дырку провод на усилок проводил подлезть совсем не сложно, правда я не бардачок снимал, а консоль или как там ее ну где подстаканники стоят

PaRaDoX

  • Guest
Народ не молчим! Где брали?  ???

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Народ не молчим! Где брали?  ???

в магазине :D

 У большинства стоит Prosport или Autogage

PaRaDoX

  • Guest
Дык понятно, что не на луне. Я ж интересуюсь, чтобы себе тоже прикупить, но хороший и недорого! :)

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Дык понятно, что не на луне. Я ж интересуюсь, чтобы себе тоже прикупить, но хороший и недорого! :)
В Новороссийске Autogage 830 руб.
Тех отверстие нашел, если кого то интересует завтра фото выложу как крепить и куды "сувать"
Теперь парюсь куда к мафону подключить (
Сзади 2 гнезда с кучей проводков.
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Седня прикупил autogauge с темным стеклом 950 р. г. Краснодар, ул. Уральская 9. Там еще и с прозрачным стеклом были по 450.   

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
манометр от насоса прикрутите :D

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
Все я сделал ЭТО.
Спасибо огроменное Мад Шаману и Тимофею за онлайн помощь )
Если кого заинтересует подключение фотки тройника, дырки, и подключения в салоне завтра сделаю.
Но как всегда глупый вопрос, датчик Autogage 27001 SWL
3 провода: земля, + 12 В, + 12 при подсветке.
Нафига ему нужен 3ий провод (+ 12 при подсветке) если он и так всегда подсвечен(датчик)?
И без этого провода работает. Нах он нужен?
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix