Author Topic: Иммобилайзер  (Read 10736 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DLS

  • Guest
Иммобилайзер
« on: 10/06/08 »
Здравствуйте уважаемые!Проблема в следующем,машинку приобрел битую,но на ходу когда ее варили сварщик будь он неладен ,забыл снять клемму акума,после всех работ хотели завести ,но нетуто было.Все работает кроме форсунок и искры нет,такое впечатление иммобилизер глюканул,может кто сталкивался с такими проблемами.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иммобилайзер
« Reply #1 on: 10/06/08 »
Про иммобилайзер уже много писалось, но такого не припомню... Вообще много чего могли попалить сваркой. Проверь сначала все предохранители - под рулём и под капотом. Расположение иммобилайзера есть в мануале - скинь с него разъём.

DLS

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #2 on: 10/06/08 »
преды все проверил,разъем тоже скидывал,с карточки открывается и закрывается кнопками,у меня брелок как карточка такое впечатление что забыл про чип в карточке,у меня такое на авенсисе было пришлось иммо заказывать с новыми ключами

DLS

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #3 on: 10/06/08 »
если есть возможность ,расскажите по русски как этот иммо обучить по новой

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Иммобилайзер
« Reply #4 on: 10/06/08 »
Quote from: DLS
если есть возможность ,расскажите по русски как этот иммо обучить по новой
с этим тут никто не поможет. почитай манаул, может какие мысли появятся - http://www.yrv.ru/service-manual/Chassis/Section_IMB_-_Immobilizer_System.pdf
обрати внимание на процедуру считывание ошибок через диагностический разъём

dock

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #5 on: 01/07/08 »
to DLS, если разобрался с иммобилайзером
- выложи как обучить ключик, у меня такая же фигня - заблокировал замок зажигания.

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
> Иммобилайзер
« Reply #6 on: 18/08/08 »
у мну тоже горе поехал ставить сигналку и оказалось что у меня тоже имобилайзер тока один ключик и тот самый  брелочек потерян в японии и получаеться функция автозапуска недоступна либо доступна если оставлять ключ в замке зажигания (что естественно ваще не вариант) кто нить решил проблему как радикально искоренить данную пежню. У нас все спецы сказали что там все в мозгах прописано и там только мега супер програмисты например из тоёты центра какого нить могут залесть в мозг и вынести всё нах..фиг. Вот такая петрушка. У кого еще какие результаты и пути решения проблемы ?

Slavyan

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #7 on: 10/09/08 »
а если полностью поменять мозги, какой результат получиться? я просто потерял ключ, а заказать не могу т.к. требуют либо номер ключа, либо копию японского тех паспорта на машину.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
> Иммобилайзер
« Reply #8 on: 10/09/08 »
Slavyan ну ты даешь
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

avas

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #9 on: 10/09/08 »
Есть комплект: блок иммо + ключ с брелком + обычный ключ + замок зажигания + секретка от 5-ой двери + секретка от передней двери.

Slavyan

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #10 on: 11/09/08 »
а вообще если поменять блок иммо с замком зажигания, то вся эта канетель будет работать?

Offline ёЛис

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 96
  • Gender: Male
  • k3vet-->2,4tdi-->k20a+l15A
> Иммобилайзер
« Reply #11 on: 12/09/08 »
надо просто купить обходчик иммо и сделать дубликат ключа. Насколько я помню - карточка не только иммо отключает, но и открывает-закрывает замки, следовательно просто кинуть карточку в машину - пробовал - получается шелканье замков - сигналка закрывает, карточка открывает и до бесконечности.
Сам бы посоветовал оставить карточку и забить на сигналку. Можно еще дубликат карточки сделать - в каком-нить сервисе по сигналкам- наверняка такое возможно
Высокопарные слова признак неуверенности в собственной правоте

timall

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #12 on: 15/09/08 »
вобщем, пипец... я так понял ни кто ничего не скажет по поводу того как с иммо наладить путевым образом сигналку с автозапуском=(

Vlad_car

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #13 on: 03/10/08 »
у меня такая же беда! мне нужен блок иммо! есть у кого?

Polis6

  • Guest
> Иммобилайзер
« Reply #14 on: 29/12/10 »
у меня терь вообще не заводится, чип роимотан к замку, а толку нет, пытались поставить сигу Тамгавк Х5, терь чо делать хз(

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
> Иммобилайзер
« Reply #15 on: 02/01/11 »
На днях поставили сигнализацию Tomahawk x5, поставили обходчик, ситуация такая, в теплом гараже автозапуск работает без проблем, при морозе, без воткнутого ключа в зажигание, машина с автозапуска не заводиться. Когда ключ вставляю все работает. На сервисе поменяли обходчик, но все равно такая же фигня. На морозе без ключа не заводиться, в тепле все работает. Установщики понять не могут в чем проблема, говорят обходчик не должен замерзать. Кто сталкивался? 

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Иммобилайзер
« Reply #16 on: 09/01/11 »
говорят обходчик не должен замерзать 
а как выглядит обходчик? у нас только руками разводят...

Offline likvidato_r

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 56
  • Gender: Male
  • Владелец YRV
> Иммобилайзер
« Reply #17 on: 09/01/11 »
Обходчик SKY, небольшая коробочка, в нее вкладывают чипованный ключ, и прячут под панель. Антену с обходчика наматывают на зажигание. Так вот, при морозе чипованный ключ в обходчике подмерзал и с автозапуска машина не заводилась. Вкладывали теплый ключ в обходчик, все работает.  В резульате проблему решили, намотали на замок зажигания больше витков антенны от обходчика, в результате усилился сигнал от обходчика к зажиганию. Сейчас без ключа в зажигании в мороз заводиться с автозапуска.

Offline looterik

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
  • Gender: Male
> Иммобилайзер
« Reply #18 on: 09/01/11 »
Обходчик SKY, небольшая коробочка, в нее вкладывают чипованный ключ, и прячут под панель. Антену с обходчика наматывают на зажигание. Так вот, при морозе чипованный ключ в обходчике подмерзал и с автозапуска машина не заводилась. Вкладывали теплый ключ в обходчик, все работает.  В резульате проблему решили, намотали на замок зажигания больше витков антенны от обходчика, в результате усилился сигнал от обходчика к зажиганию. Сейчас без ключа в зажигании в мороз заводиться с автозапуска.
А "чипованный ключ" у тебя с батарейкой или как обычный (ну ключ и ключ, только не обычный :-) )?! Вот о батарейке я больше всего беспокоюсь... у меня с батарейкой... хотя, надо попробовать без батарейки - заведётся или нет...
ПС: У меня есть мет. бирка с номером (обычно дают с чип ключами), может по ней можно изготовить нечто не требующее батарейки и позволяющие заводиться?!?!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Иммобилайзер
« Reply #19 on: 10/01/11 »
А "чипованный ключ" у тебя с батарейкой или как обычный (ну ключ и ключ, только не обычный :-) )?! Вот о батарейке я больше всего беспокоюсь... у меня с батарейкой... хотя, надо попробовать без батарейки - заведётся или нет...
ПС: У меня есть мет. бирка с номером (обычно дают с чип ключами), может по ней можно изготовить нечто не требующее батарейки и позволяющие заводиться?!?!
ты блин как то определись что у тебя! - ИММО или ключ с кнопками.
то что в соседней теме http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7928.0.html
[/URL]
это ИММО и в ключах нет никаких батареек. только чип с антенкой.
а ЭТО:

просто ключ с кнопочками для управления ЦЗ (чтобы в замке не ковырять - нажимаем кнопки) - отпирать и запирать двери. внутри батарейка. больше он ни на что не влияет и ничего не делает.