Author Topic: Стоит ли делать антикор?  (Read 8700 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline I and O

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
Всем привет.
Вопрос в принципе в этом, делать или расслабиться
Почему возник вопрос     -Живу в мегаполисе (на дорогу распыляют попробуй разбери что)
                                      -На машие собираюсь ездить долго.
                                      -Сейчас она пока не ржавеет.
Все идем мы к одному, но разными путями.
                                                    Гете.

eLIASS

  • Guest
мляха я угараю...купи ТАз и делай что хочешь...у нас машины ипонские уже по 15 лет бегают и хоть бы хны и в хвост и вгриву их используют...вас в москве походу чем то кормят особенным...без обид тока

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Хуже от этого машине не станет точно :)

Offline I and O

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 37
  • Gender: Male
Спасибо.
Все идем мы к одному, но разными путями.
                                                    Гете.

niko.m

  • Guest
я промазал днище и арке в тех на всякий случай
по нашим дорогам. камни бьют днище
зимой солью посыпают дороги
в целом хуже точно не будет, а то и лучше

Буко4ка

  • Guest
мляха я угараю...купи ТАз и делай что хочешь...у нас машины ипонские уже по 15 лет бегают и хоть бы хны и в хвост и вгриву их используют...вас в москве походу чем то кормят особенным...без обид тока

Хи  :D

eLIASS

  • Guest
Буко4ка во хоть один понимающий меня человек...

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
У меня уже пошла ржа по днищу. Антикор нужен.

Alex93

  • Guest
15 или не 15 лет а у меня за 8 лет есть ржавчинка по днищу. Если ничего не делать то года через 2-3 будут дырочки. Я вот только не пойму некоторых товарищей с их хвалебными одами в сторону японского автопрома. Машина она и есть машина и сделана она из железа а оно как правило ржавеет. конечно на импорных этот процес идет гораздо медленнее, технологии другие но он идет и рано или поздно ржавчина будет. А поэтому если есть возможность и желание почему бы и не сделать обработку.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
+1

absent

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #10 on: 26/05/08 »
+1  :)

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #11 on: 26/05/08 »
eLIASS ,зря ты смеёшься! Если у тебя всё отлично , то это замечательно и тебе повезло.
По паспортным данным гарантия на кузов 6 лет !
Знаю ни одного человека, у которого ржа на крыльях , или крышке багажника, у некоторых по крыше, на днище, под арками. далее думаю перечислять не надо.
Я лично обработала кузов, теперь лет 15 точно ржаветь не будет. Сподвигло меня на это ржа в углу на крыле, которую убрали сразу и обработали, покрасили.
I and O , советую обработать, тем более если ездить собираешься долго.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

eLIASS

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #12 on: 27/05/08 »
я не смеюсь вовсе, просто уровень жизни в маскве не позволяет что ли менять машину ну грубо говоря раз в два года? вы мне скажите ЗАЧЕМ на машине ездить 8-15 лет???

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #13 on: 27/05/08 »
прям вот так безоговорочно и другого мнения быть не может :) я считаю нафиг менять если всё устраивает и исправно работает.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #14 on: 27/05/08 »
я не смеюсь вовсе, просто уровень жизни в маскве не позволяет что ли менять машину ну грубо говоря раз в два года? вы мне скажите ЗАЧЕМ на машине ездить 8-15 лет???
Быть может будешь удивлен, но бывает и так. В нашей стране, как говорится, от тюрьмы и от сумы зарекаться не стоит... Или же у человека могут быть другие планы...
Тюнингованный манагер

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #15 on: 27/05/08 »
15 или не 15 лет а у меня за 8 лет есть ржавчинка по днищу. Если ничего не делать то года через 2-3 будут дырочки. Я вот только не пойму некоторых товарищей с их хвалебными одами в сторону японского автопрома. Машина она и есть машина и сделана она из железа а оно как правило ржавеет. конечно на импорных этот процес идет гораздо медленнее, технологии другие но он идет и рано или поздно ржавчина будет. А поэтому если есть возможность и желание почему бы и не сделать обработку.


как ты сам думаешь???Надо делать. Посмотри внимательно на фото... Машина живет на юге... Думаю хозяин не обидится

eLIASS

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #16 on: 27/05/08 »
а сколько стоит антикор???

З.Ы. у меня друг на скорой работает, так вот по какой-то там программе к ним привезли новые "буханки"(уаз-скорая) так вот когда машины пригнали на станцию у 90% были дырявые крылья от ржавчины, и это абсолютно новые машины!!!

как вы думаете японцы настолько глупы чтобы в стране которая со всех четерых сторон обдувается соленым морским воздухом делать плохое антикоррозийное покрытие?

коррозия начинается там где нарушен ЗАВОДСКОЙ антикор, и как вы думаете за то что вы заплатите бапки будет намного дольше держатся?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #17 on: 27/05/08 »
а сколько стоит антикор???

З.Ы. у меня друг на скорой работает, так вот по какой-то там программе к ним привезли новые "буханки"(уаз-скорая) так вот когда машины пригнали на станцию у 90% были дырявые крылья от ржавчины, и это абсолютно новые машины!!!

как вы думаете японцы настолько глупы чтобы в стране которая со всех четерых сторон обдувается соленым морским воздухом делать плохое антикоррозийное покрытие?

коррозия начинается там где нарушен ЗАВОДСКОЙ антикор, и как вы думаете за то что вы заплатите бапки будет намного дольше держатся?
На новой машине не может быть дыр, где-то гон.
А по поводу того,что на дальнем востоке обслуживают машины так же как и в Японии, т.е. редко и не всегда так как надо - это я знаю (сам оттуда), у вас и масло в коробках принято не менять. ВООБЩЕ.

ЗЫ. Ты днище своей машины видел??? нет там и намека на антикор, если его в России не положили. И как можно нарушить антикор, например в полости между балкой и бензобаком??? Заглянь туда, почти увенен, - будешь неприятно удивлен.
« Last Edit: 27/05/08 by Yurz »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #18 on: 27/05/08 »
Что Вы заморачиваетесь, споры устраиваете ?!

ХУЖЕ от антикора не будет, а вот то, что на это ДЕНЬГИ надо тратить это другое дело !

У меня до DHTYRV была Ауди начала 90-х годов - НИ ПЯТНЫШКА РЖАВЧИНЫ, не говоря уже о сквозных отверстиях (кстати, гарантия на авто пр-ва РФ на сквозную ржу от 3 до 5 лет... !)
У отца была ХондаЦивик 84 (!) г.в. - в тех местах, где были коцки - ржа пошла, а остальных "целлофан"...
На моей машине, которой уже 7 лет - нет ни одной ржавиночки... (тьфу-тьфу-тьфу...)

Разница не в условиях эксплуатации, а в технологии изготовления кузовщины (металл, обработка, оцинковка, покраска и т.п.) межу РФ и остальными...

И еще раз повторюсь:

ХУЖЕ от антикора не будет !

Alex93

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #19 on: 29/05/08 »
За фото хозяин не обиделся только оно было по пружинам и аммортизаторам от Ваза. Но ржавчинку видно хорошо а машина только одну зиму провела в России да и то в таком месте где почти не было снега. А когда он был ( имею ввиду снег)стояла в гараже. Так что по обработке думайте сами