Author Topic: Стоит ли делать антикор?  (Read 8699 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

PaRaDoX

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #20 on: 29/05/08 »
я не смеюсь вовсе, просто уровень жизни в маскве не позволяет что ли менять машину ну грубо говоря раз в два года? вы мне скажите ЗАЧЕМ на машине ездить 8-15 лет???

И откуда вы такие берётесь? Вы что думаете, что у нас в Москве деньги под ногами валяются?
Среди двух десятков миллионов человек найдутся и такие, которые будут ездить на ржавых копейках и по 20 лет!!!, т.к. денег на другое авто просто нет!
А уровень жизни, который позволяет менять машины раз в 2 года у мизерного количества людей!
Хотя я сейчас придерживаюсь мысли о том, что больше 1.5-2 года на авто ездить не буду, но это не из-за того, что она станет плохая (я к авто отношусь очень бережно), а потому что хочу покататься на многих авто и на чём-то одном не останавливаться.
Так что не надо равняться на МОскву!!! Ты учти, что и жить здесь тоже дороже.

з.ы.: ИМХО и лужков сцуко дебил душит автолюбителей постоянно!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #21 on: 29/05/08 »
За фото хозяин не обиделся только оно было по пружинам и аммортизаторам от Ваза. Но ржавчинку видно хорошо а машина только одну зиму провела в России да и то в таком месте где почти не было снега. А когда он был ( имею ввиду снег)стояла в гараже. Так что по обработке думайте сами
То, что фото не из этой темы - не главное, главное, что видно. Вот я как раз все это проанализировал и сделал вывод - что никак особенно на заводе машину не подготавливали.

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #22 on: 30/05/08 »
И з.ы.: ИМХО и лужков сцуко дебил душит автолюбителей постоянно!

:ЛОЛ: ))))))))))))))))))))))))))
я вот многих кто ездит и кто продаёт ярвики спрашивал нужен ли антикор- отвечают что кузов ещё нас переживёт, но глядя на то как наши назначенцы тупо засыпают дороги химией не чистя их- задумался прокорить, действительно хуже не будет, да и камни делают сколы...
И Лично я из тех кто ездит на одной тачке по 5-10 лет, не потому что не могу ничо купить а патаму что наверно однолюб да и влюблён я в ярвика добизумия. Да и вообще просто жалко продовать то во что вливаешь душу, ярвик же тем и интересен- его можно совершенствовать- кулер на каробасик ваткнуть, шумачку сделать, прокорить, катки пакрасить, выхлап доработать, теплоизолировать турбину, кробку заменить и тд... да ето можно сделать с любой машиной, но лично для меня ярвиг ето золотая середина которую я так долго искал, поэтому я для себя не вижу смысла наворотьть его и продать, а потом на новой тачке всё заново- кулер, шумка и тд... знали бы как я для него куллер для каробаса доставал- эт фильм можно снимать... мне в нём всё дорого. ...тааак, про чё ваще тема то?.. ааа! ну и вот- поэтому я буду корить чтобы ярвиг радывал меня долго и счастливо :)
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Alex93

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #23 on: 30/05/08 »
Согласен со многими мыслями. Если машина нравится и устраивает почему надо менять. Может стоит занятся обработкой, шумоизоляцией, музыкой наконец. Т.е. подогнать машину к тем критериям чтобы они удовлетворяли и может даже радовали хозяина. Конечно хочется что-то поновее, помоднее, помошнее. Но не можем пока позволить лишние траты из семейного бюджета вот и приходится терпеть. Я думаю что и Москва не вся кишит деньгами да и люди не все миллионеры, чтобы менять авто как перчатки. А уж про нас (переферию ) говорить не приходится. И думаю что ЯРВ купили с правым рулем люди обладающие не сильно большим достатком. Было больше болобашек взяли бы что-то мощное и более дорогое, чтоб зажечь, так зажечь

Буко4ка

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #24 on: 02/06/08 »
Буко4ка во хоть один понимающий меня человек...
Естественно! Мы же соседи!  ;)

toyyz

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #25 on: 19/06/08 »
Юзаю левин 93 года и только приобретенный ярв 02 года. На левине ни капли ржавчинки, но там и металл немного другой, толстый. Как будто не знаете как япы машины в 90х делали-очень крепкие и на очень долго. На ярве по сравнению с левой металл совсем не тот, от сколов на капоте появляются точки ржавчинки, не критично, легко обрабатываются и убираются. Решил на ярвике антикор не лишнее, сделак в тектиле суперцинк-днище арки двери капот багажник практически все. Результатом доволен, о ржавчине теперь не беспокоюсь. Да и гарантию 5 лет дали. Встало все в 8 крб

Offline Anyta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1230
  • Gender: Female
  • была YRV turbo синяя, сейчас турбо COLT чёрный , MMC Оutlаnder 2.4L, Honda Civic TYPE R компрессор 360 л.с. в процессе, продолжаю строить
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #26 on: 19/06/08 »
toyyz , молодец!
+1 сделала тоже самое и теперь не беспокоюсь.
1,5 года владения YRV не забуду никогда, была и будет любима YRV
http://foto.mail.ru/mail/anytateplotorg21/

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #27 on: 19/06/08 »
Юзаю левин 93 года и только приобретенный ярв 02 года. На левине ни капли ржавчинки, но там и металл немного другой, толстый. Как будто не знаете как япы машины в 90х делали-очень крепкие и на очень долго. На ярве по сравнению с левой металл совсем не тот, от сколов на капоте появляются точки ржавчинки, не критично, легко обрабатываются и убираются. Решил на ярвике антикор не лишнее, сделак в тектиле суперцинк-днище арки двери капот багажник практически все. Результатом доволен, о ржавчине теперь не беспокоюсь. Да и гарантию 5 лет дали. Встало все в 8 крб
Дали 5 лет гарантию что не прогниет насквозь, при отсутствии повреждений. Если ничего не делать, можно с большой уверенностью сказать, что и так не прогниет...

Но антикор - не лишний.

serga

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #28 on: 20/06/08 »
Естественно! Мы же соседи!  ;)
+1 без обид Москвичам. Сделал вот шумку, звук .... а ЗАЧЕМ??? (думая о продаже)

Буко4ка

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #29 on: 21/06/08 »
Чтобы было!  :) Перед продажей накинешь на стоимость авто несколько сотен $..... :P

PaRaDoX

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #30 on: 23/06/08 »
Чтобы было!  :) Перед продажей накинешь на стоимость авто несколько сотен $..... :P

Ага, и продавать будешь месяцами! Тюнинг, как он есть никогда не окупает себя!

Alex93

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #31 on: 19/07/08 »
Естественно вложенные деньги в машину НИКОГДА не окупаются. Смотрят на год на пробег и очень редко на те заморочки что сам устанавливал. Считается что так и должно быть

Offline sofocl

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 260
  • Gender: Male
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #32 on: 13/04/09 »
Почитал сейчас тему и улыбнулся. Интересно, сколько лет теперь дальневосточники будут эксплуатировать свои авто и, как на счёт обработки кузова?
ТурбоЯРВ-маленький самурай. Лёгкий, но сильный.

Alex93

  • Guest
> Стоит ли делать антикор?
« Reply #33 on: 16/04/09 »
Старенькая тема. Удивляюсь что кто-то ее поднял. Дальневосточники не заморачиваются защитой кузова. Нет химии на дорогах, снег почти полгода, плюс всегда можно сменить авто. Хоть и подняли таможню, но все рядом ( имею ввиду Японию) ведь есть еще и контрабанда запчастей. А еще недавно узнал от проверенного источника, что морякам разрешается ввезти один раз в три года без пошлин автомобиль, на своем корабле, без затрат