Author Topic: соревнования, заезды на ЯРВах  (Read 48965 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bike

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 413
  • Gender: Male
  • Bike
Ага Димон - поздравляю!!!
YRV единственная в России Recaro Edition

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
а вообще про драг сюда писать надо

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
кстати... дорогие друзья из новороса приедут соревноваться... такие как любитель Тимоха и Вова? или опять сольют?!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Я пас....
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Я пас....
тимофей ты же любитель и всегда участвовал. . . как же пас?

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Вот и закончился второй этап по драгу в краснодаре. . . были два участника с форума, это саша 535 занял второе место, время реакции 0.02 время 13.4, и жекан если не ошибаюсь его время 15.6. Должен был быть еще один человек, но по каким то причинам его не было. . . P.S. Были люди даже из астрахани из них была девушка ира на 14ой ее время 15.4

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
Вот и закончился второй этап по драгу в краснодаре. . . были два участника с форума, это саша 535 занял второе место, время реакции 0.02 время 13.4, и жекан если не ошибаюсь его время 15.6. Должен был быть еще один человек, но по каким то причинам его не было. . . P.S. Были люди даже из астрахани из них была девушка ира на 14ой ее время 15.4

Саня вроде прошлый раз 13 проехал и занял третье место,а сейчас хуже заезд и выше место,наверное многие ваще не смогли по такой жаре заехать

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Саша,вообще негодяй!Звонил ему часов в 11-12.Он,как нехороший человек,сбрасывал мой вызов.Неужели так трудно было трубку поднять?!Я ОБИДЕЛСЯ!
Субароводы,зазнались!!!
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Саня вроде прошлый раз 13 проехал и занял третье место,а сейчас хуже заезд и выше место,наверное многие ваще не смогли по такой жаре заехать
да не в тот раз гораздо жарче было. . . телеметрия через звезд отрубалась, а в этот раз этого не было, а еще дождик немного охладил и разрядил воздух.
« Last Edit: 27/07/08 by MasterDS »

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
А еще хочу сказать, если хочешь добиться хорошего времени и занять первое место, то без закиси там делать НЕЧЕГО эвики едут от 11 до 12 макс сек.  на закиси.

Жекан

  • Guest
Да, время показал 15,6, думаю можно было и лучше, но буст контроллер поставили накануне и настроили пальцем в небо. Первая, вторая получились то что надо, под кило, а вот на третьей при переключении 1,5 кг подкидывала, приходилось на секунду педаль припускать. Но все же после прошлого этапа прибавка в 0,6 секунды, считаю это классно. По факту 2-3 кузова на квотере. :)
« Last Edit: 28/07/08 by Жекан »

sasha535

  • Guest
Саша,вообще негодяй!Звонил ему часов в 11-12.Он,как нехороший человек,сбрасывал мой вызов.Неужели так трудно было трубку поднять?!Я ОБИДЕЛСЯ!
Субароводы,зазнались!!!
НЕ ОБИЖАЙСЯ! нЕ ДО ТЕЛЕФОНА БЫЛО!

Offline ZORLAC

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1899
  • Gender: Male
  • Oktavia+УАЗ"Do`Zor"
Ну знаешь,Сань,когда мне не до телефона,я потом всегда перезваниваю...
12.5 раз Турбо-ЯРВовод!!! :):):)
и на 0.5 Атмо-ЯРВовод! ;)

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Внимание, всем кому интересно!!!!!!!!
В Новороссийске 11 апреля 2009 года состоится 1 этап по Дрэг-рэйсингу!!!!!!!!!
Ожидаются машины выезжающие из 10 сек!!!!!!

Начало регистрации а 9.00 конец в 11.30!!!!!!!!!
Место проведения - г. Новороссийск, Дворец Творчества!

Пригашаю всех кто неподалеку приезжайте и посмотрите!

Будет интересно!

К Нам едут со всего края, с Ростовской, Волгоградской, Астраханской обл.!

жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
ЯРВ ехал 13 сек ???? как так?
можно спеки этого ярва? плз...на автомате как я понимаю ?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
да ну - далеко- вот, смотрите, http://www.novfest.ru/ приглашаю всех! официально потверждаю желание участвовать, зависит только от того , успеем доделать или нет...
зы. надеюсь всё успеем.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Тима, а ты в какой класс попадаешь и Вова тоже?

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Вова организатор, он вроде не участвует!
Вот кратко с нашего сайта:

Этап состоится 11 апреля (суббота).
Место проведения соревнований:
город Новороссийск, Проспект Ленина, отрезок трассы - Дворец Творчества – ГМА им. Ф.Ф. Ушакова
координаты по google.ru 44.677579, 37.794514

Программа этапа:
09.00 – 11.30 – Регистрация участников, распределение по классам, техническая инспекция.
11.45 – 12.00 – Инструктаж водителей.
12.00 – 12:40 – Тренировочный старт
12.40 – 14:00 – Квалификация, отбор участников по лучшим результатам.
14.20 – 17.20 – финальные заезды
17.20 – 18.00 - Подведение итогов
18.00 – Объявление результатов, награждение победителей.
18.30 – Закрытие соревнований.

К Соревнованию допускаются автомобили, изготовленные специально, либо путем разрешенных модификаций серийных автомобилей, отвечающие требованиям безопасности, а также прошедшие проверку Технической Комиссии Соревнований. Окончательное решение о допуске автомобиля к соревнованиям принимается Техническим Комиссаром.

Классы автомобилей.

Класс Любитель - серийный легковой автомобиль без каких-либо переделок, доработок и облегчений массы (в комплектации как указано заводом производителем, в т.ч. запасное колесо), с конфигурацией двигателя 4-6 ци-линдров, объемом до 2000 см3 (включительно);

Класс 1–SL (street light) серийный легковой автомобиль с переделками, в котором допускаются любые передел-ки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, при-вод) и не влекущие создания угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-6 цилиндров, объемом до 2000 см3 (включительно);

Класс 2 – FS-А (fast street A) серийный и/или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются любые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двига-тель, привод) и не влекущие создания угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-6 цилиндров, объемом до 3000 см3 (включительно);

Класс 3.1 – FS-B1 (fast street B-1) серийный или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются лю-бые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, привод) и не влекущие создание угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-8 цилиндров, объемом от 3001 см3 до 4000 см3 включительно и оснащенный моноприводом (передний или задний);

Класс 3.2 – FS-B2 (fast street B-2) серийный или доработанный легковой автомобиль, в котором допускаются лю-бые переделки, не нарушающие конструктивной целостности кузова и основных агрегатов автомобиля (кузов, двигатель, привод) и не влекущие создание угрозы пилоту и окружающим в процессе эксплуатации, с конфигурацией двигателя 4-8 цилиндров, объемом от 3001 см3 и до 4000 см3 включительно и оснащенный полным приводом (на 4 колеса);

Класс 4 – Unlimited – любой легковой автомобиль, изготовленный серийно и/или доработанный, а также изго-товленный заново специально для соревнований, вне зависимости от типа привода без каких-либо ограничений и не подпадающий под классы «Любитель», 1, 2, 3.1 и 3.2, а также, по желанию пилота, любой автомобиль, подпадающий под вышеперечисленные классы.

Для расчета эффективного объема двигателя применяются следующие коэффициенты на использование нагнетателей и разновидностей трансмиссии:
Коэффициенты применяются по наличию:
- турбокомпрессор 1,6
- монопривод 0,9
- механический компрессор 1,3
- ротор 1,9
- АКПП 0,9
- закись азота 1,7

При проведении соревнований используются следующие системы хронометража времени (телеметрия):

2008 и 2009 года - телеметрия, изготовленная DragZone (г. Уфа). Система позволяет измерять время прохождения дистанции и время реакции водителя с точностью до тысячных долей секунды. С 2009 года после апгреда также позволяет производить замер скорости на выходе.

2009 год - телеметрия, изготовленная ООО "Информационные электронные системы" (ООО "Инэлсис") г. Рязань. Система позволяет измерять время прохождения трассы, время реакции, скорость на выходе. Система оборудована информационным табло для зрителей (размеры 2000 мм. х 500 мм.), на которое выводится вся получаемая информация о пилоте, автомобиле, результатах заезда и любая другая информация, в том числе рекламного характера. Управление системой, а также формирование стартовых сеткой осуществляется системой по принципу «Сильнейший со слабейшим», а финальные заезды по олимпийской системе на вылет.

Заявочный взнос 700 рублей в классе "Любитель" и 1000 рублей во всех остальных.


КОРОЧЕ НЕСТОКОВЫЕ ЯРВЫ ПОПАДАЮТ В КЛАСС 1–SL (street light), а стоковые в Любители!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!