Author Topic: Тормозные колодки на YRV.  (Read 282180 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

toha34

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #280 on: 22/05/08 »
Когда колодки искал в магазин принёс номера с форума и там была приписка кашияма-говно, продаван долго ржал, так как в наличии в городе была только кашияма, ценник 590 руб, просто менял перед поездкой срочно так как старые в ноль стёр. на серпантин дней через  20  собираясь там и проверю.

DiGer

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #281 on: 22/05/08 »
В нашем «мегаполисе» та же фигня, в наличии Кашеяма, её и расхваливают продаваны. Начинаешь объяснять манагеру, что кашеяма ни как не устраивает, а они про своё толдонят. Поэтому я уже давненько в автомагазины не захожу, все  через заказ. Заказываю именно то что мне нужно, а не то что есть в наличии у конкретного продавца (ему же нужно реализовать свой товар, потому и нахваливает).
Как и сказал выше для нетурбированных машин Кашеяма вполне сносные колодки, стоят на отцовском Ниссан Санни и у брата на Сузуки Джимни, но это ведь машинки без «огонька» им с головой хватает.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #282 on: 22/05/08 »
Мнения субъективны. Не только в колодках дело, но и в стиле езды. Если гонять и тормозить в пол с утра до вечера, то тут только самые качественные колодки удовлетворят владельца. А если ездишь спокойно, то не устроит только откровенный хлам.

dimonkl

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #283 on: 22/05/08 »
Мнения субъективны. Не только в колодках дело, но и в стиле езды. Если гонять и тормозить в пол с утра до вечера, то тут только самые качественные колодки удовлетворят владельца. А если ездишь спокойно, то не устроит только откровенный хлам.
Тут соглашусь. Я по весне стал чаще отжигать, первый комплект колодок поставил где-то в марте, вчера поставил снова. Кроме кашиямы ниче найти не могу, чтоб не ждать 2 недели. Кашияма при интенсивной езде расходуется моментом. Не знаю как другие будут.

eLIASS

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #284 on: 22/05/08 »
а че в вашей московии и рядом нету Нишимбо???


Offline Kamchatka41

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 570
  • Gender: Male
  • Женя
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #285 on: 23/05/08 »
Тут соглашусь. Я по весне стал чаще отжигать, первый комплект колодок поставил где-то в марте, вчера поставил снова. Кроме кашиямы ниче найти не могу, чтоб не ждать 2 недели. Кашияма при интенсивной езде расходуется моментом. Не знаю как другие будут.
Так закажи ты себе заранее колодки. Информации здесь очень много, кто каким отдает предпочтение в зависимости от манеры езды. А про Кашияму много лестных слов написано, "она" в этом смысле лидирует.
Honda Civic 5D (9th generation)

Offline RUSik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 159
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #286 on: 03/06/08 »
На выходных поменял колодки. На старых написано МЯСО  :) (Miyaco). Поставил Akebono. Разницы не заметил. Машина и раньше тормозила неплохо. С МЯСОм машина пришла из японии. Я на них больше 20000 км. проехал. Посмотрим насколько хватит Akebono. Про колодки МЯСО кто-нибудь что-нибудь знает?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #287 on: 03/06/08 »
первый раз слышу.

PaRaDoX

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #288 on: 03/06/08 »
А вот колодки Nipparts J3 606 019 - это Allied Nippon, как я понимаю?
У меня был опят использования Allied Nippon, очень хорошие колодки. Тормозят зачётно, стираются долго! Оценил бы на 5-
- из-за того, что притираются долго и с месяц надо ездить со свистом! :(

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #289 on: 03/06/08 »
я тоже самое про Allied Nippon могу сказать, нареканий никаких, на убитых дисках прошли 15 т.км. + всегда есть в их фирменном магазине по 700 руб. Щас поменял диски тормозные на Lucas и колодки соответственно Lucas поставил, пока все гуд, пробуем-с....
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #290 on: 03/06/08 »
давай-ка по-подробнее про диски люкас!!!!

Mi$ha

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #291 on: 03/06/08 »
Lucas это ДА  :) отличные колодки Я на них прошел 16000 км. хоть бы что как новенькие вот только ребят не забывайте про обкатку чтоб не зазеркалились, а то свистееть буудуут :) и сцепление уже не то.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #292 on: 03/06/08 »
Точечка ,нука подробнее про диски лукас с ценами и кодами .
И где покупал ??
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #293 on: 03/06/08 »
подробнее уже все было: покупаешь диски для Toyota MR-2 и очень быстро к знакомому токарю - снять с диаметра лишних 10 мм и вуаля диски Lucas для DHT YRV.  Кстати мне нравится, 4 торможения в пол со 140 выдерживают без особого перегрева: там вентиляция помощнее на глаз
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Bust_Ed

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #294 on: 05/06/08 »
Почем люкасы? и че, встают без проблем? Именно с ДИАМЕТРА убрать 10 мм или с РАДИУСА?

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #295 on: 05/06/08 »
с диаметра и еще 2-3 мм по толщине
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #296 on: 06/06/08 »
алиед ниппон колодки : первое тоhvj;tybt уверенное ,второе тоже ....
но потом становится все хуже и хуже ......но за 780 р они лучше чем нишимбо за 1500.
Жду свои D.Speed ..............
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #297 on: 06/06/08 »
Жду свои D.Speed ..............
Пользую уже месяц,ляпота.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #298 on: 07/06/08 »
Пользую уже месяц,ляпота.
завидую..............а мои потерялись между владиком и москвой :(
поставил временно алайд ниппон ........
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Davud

  • Guest
> Тормозные колодки на YRV.
« Reply #299 on: 06/07/08 »
Так что для турбо YRV подходит. Кашияма D0034 или D9029M ?
И что из не оригинала помимо Кашияма лучше купить, так чтобы приблизительно по этой же цене ?8)