Author Topic: Подушки  (Read 10422 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ник

  • Guest
Подушки
« on: 21/06/06 »
1) Срабатывают не зависимо пристегнут водитель и пассажир или нет
2) Срабатывают если только ремень пристегнут

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Подушки
« Reply #1 on: 21/06/06 »
... интересный вопрос, знаю что на Витцах страбатывает даже если не пристегнут...
скорее всего они срабатывают всегда, это было бы логично. Всопмнилось что для тех кто возит детей в спец.сиденьи на переднем сиденьи, на сервисе могут отключить пассажирскую подушку специально для защиты от срабатывания. Стало быть подушки включены всегда.

azlok

  • Guest
Подушки
« Reply #2 on: 21/06/06 »
Срабатывают все подушки независимо от того, пристегнут ремнем или нет.

vudik

  • Guest
Подушки
« Reply #3 on: 21/06/06 »
Никогда даже мысли подобной не возникало. Уверен: срабатывают все подушки не зависимо от ремней безопасности, иначе какая это безопасность!?
Хотя-бы по такой причине:" Какой датчик может определить на сколько сильно смят и скручен салон от удара?"? Подушки от любой деформации защищают, не только от удара в столб на 40 км/ч.
Допускаю, что при большом количестве установленных дополнительно подушек, срабатывает базовая группа.
Знатоки, прошу высказать правильную версию :)
(надеюсь мы говорим о подушках заряженных, а не аккуратно заправленных).

Кстати предлагаю знатокам описать как определить сработаны подушки, или нет в приобретенном БУ авто.
« Last Edit: 21/06/06 by vudik »

Kara

  • Guest
Подушки
« Reply #4 on: 21/06/06 »
(post=3581:date=21.06.2006 - 20:08:name=vudik)vudik @ 21.06.2006 - 20:08) 3581
Quote
Хотя-бы по такой причине:" Какой датчик может определить на сколько сильно смят и скручен салон от удара?"? Подушки от любой деформации защищают, не только от удара в столб на 40 км/ч.
Допускаю, что при большом количестве установленных дополнительно подушек, срабатывает базовая группа.
Знатоки, прошу высказать правильную версию :)
(надеюсь мы говорим о подушках заряженных, а не аккуратно заправленных).

Кстати предлагаю знатокам описать как определить сработаны подушки, или нет в приобретенном БУ авто.

Я конечно не знаток, но как человек получавший подушкой по лицу, могу сказать следущее :)) : Стоит датчик, который реагирует не на диформацию кузова, а на ускорении афто в момент аварии. Если подушек тока 2, то датчик один он стоит за бампером, он на "продольное" ускорее. Если есть падушки в стойках, то это другой датчик на "поперечное" ускорение. На не которых машинах в ремни ставятся так называемые натяжители, они как раз должны срабатывать при пристегнутых ремнях.
Вот както так мне кажется.
А что касаемо проверки исправности подушек на УРВе, то это шаманство со скрепкой и диагностическим разъемом.  Тут http://www.yrv.ru/forum/index.php?showtopic=303 все написано.

Алексей, возможно будущий урвовод :)))

Offline To4e4ka

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 899
  • Gender: Male
Подушки
« Reply #5 on: 21/06/06 »
когда ремни не пристегнуты, подушка это жесть! так влепляет, я видел людей со сломаным носом! Пристегивайтесь господа!
"Если опытом не делиться, то кому он нужен"
А.Б.Зингер

Belkin

  • Guest
Подушки
« Reply #6 on: 22/06/06 »
Незнаю насчет ЯРВ, еще достоверных данных нет. Но вчера специально перечитал мануал по отцовскому опелю, там черным по белому написано. В сиденьях есть датчики пассажина, если в седенье никого нет, падушки той группы не сработают. Тоесть если едет в машине только водитель, срабатывает только его подушка, разварачивается шторка над окном. Если двое, то соответственно с другой стороны все тоже самое.  А на ниссан санни 14кузов , насколько я знаю, если не пристегнут ремнем, то падушки отключены. неуверен на 100% но ниссановский форум был исписан по этой теме вдоль и поперек.

Ник

  • Guest
Подушки
« Reply #7 on: 22/06/06 »
(post=3584:date=21.06.2006 - 23:20:name=To4e4ka)To4e4ka @ 21.06.2006 - 23:20) 3584
Quote
когда ремни не пристегнуты, подушка это жесть! так влепляет, я видел людей со сломаным носом! Пристегивайтесь господа!

А если человек трубку курит или в очках.

илюханец

  • Guest
Подушки
« Reply #8 on: 22/06/06 »
(post=3587:date=22.06.2006 - 09:10:name=Ник)Ник @ 22.06.2006 - 09:10) 3587
Quote
А если человек трубку курит или в очках.

При аварии очки превращаются в контактные линзы, а трубку он курит уже не ртом а другим местом

Belkin

  • Guest
Подушки
« Reply #9 on: 22/06/06 »
Ник, илюханец, РЖУНИМАГУ :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

azlok

  • Guest
Подушки
« Reply #10 on: 22/06/06 »
На двухподушечных ЯРВ датчиков в сиденьях нет, срабатывают две одновременно!
Так же, вместе с подушками срабатываю патроны в ремнях.

vudik

  • Guest
Подушки
« Reply #11 on: 22/06/06 »
(post=3600:date=23.06.2006 - 02:45:name=azlok)azlok @ 23.06.2006 - 02:45) 3600
Quote
На двухподушечных ЯРВ датчиков в сиденьях нет, срабатывают две одновременно!
Так же, вместе с подушками срабатываю патроны в ремнях.
В передних сидениях на ЯРВ куда-то вверх в спинку идут провода, я подумал, может подголовники инерционные? Или Это датчики на подушки? У меня более 2-х подушек.

azlok

  • Guest
Подушки
« Reply #12 on: 22/06/06 »
Вот облом, на моей ( двухподушечной ) проводов нет!
Значит у тебя стоят датчики, по крайней мере на европейке с 4 подушкими мы видели провода, идущие в сидение, помимо тех проводов, воторые идут к замку ремня безопасности.

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
> Подушки
« Reply #13 on: 30/05/08 »
(post=3600:date=23.06.2006 - 02:45:name=azlok)azlok @ 23.06.2006 - 02:45) 3600В передних сидениях на ЯРВ куда-то вверх в спинку идут провода, я подумал, может подголовники инерционные? Или Это датчики на подушки? У меня более 2-х подушек.
Как узнать что подушек не 2 а больше, где остальные стоят? У меня под сиденьем провода есть. На табло типа индикатор еще присутствует.
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

РУД

  • Guest
> Подушки
« Reply #14 on: 13/09/08 »
Добрый день, у меня произошло ДТП, и сработали 2 подушки одновременно, в салоне я сидел один, Сейчас мы получили подушки из японии, мастер не знает при подключении старых проводов подушки сработают или нет,как быть  подскажите пожалуста!!!!!!!!!!!!

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
> Подушки
« Reply #15 on: 13/09/08 »
У меня при аварии подушки не сработали, удар был боковой. Пристегнут не был. :(
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Подушки
« Reply #16 on: 14/12/08 »
Как узнать что подушек не 2 а больше, где остальные стоят?
Фото боковых нашел
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Juse

  • Guest
> Подушки
« Reply #17 on: 17/12/08 »
Работал в диллерском центре Volvo, вот у них падушки срабатывают в любом случая, ток если не пристегнут и лобовой удар, то нос и шея под ребилд, зато живой.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Подушки
« Reply #18 on: 17/12/08 »
В мануале написано, что подушки срабатывают в любом случае пр иаварии, естественно по рекомендациям необходимо пристегиваться, в противном случае подушка может нанести физический вред вплоть до летального исхода.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline ddd

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 99
  • Gender: Male
> Подушки
« Reply #19 on: 19/12/08 »
вопрос: как отключить пассажирскую подушку для перевозки ребенка в кресле