Author Topic: Как на 100% узнать что мозг 1 кг  (Read 63409 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Dick

  • Guest
У меня есть 2 мозга(P30 и  P39). После установки прямотока мозг P39 начал делать отсечку на 5000 об/мин. Я поставил P30 и всё гуд. Из чего я сделал вывод, что P30 поддерживает больший буст, чем P39. А в тонкости (сколько кг и тд) я не вникал. Машинка едет, вот и хорошо!
Датчик давления стоит? Какой?

Offline RUSik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 159
  • Gender: Male
Датчика нету. Был полный сток. 2001 г.в.. Мозг Р39. Отсечка срабатывала на 6500-7000 об/мин. Поставил яповский прямоток SR или RS. Не суть. На прогретой машине стала срабатывать отсечка на 5000 об/мин. Приехал домой. Поставил мозг P30(просто переткнул провода, не снимая Р39). НИЧЕГО болььше не менял. ВСЁ. Отсечка на 5000 об/мин. исчезла. Сколько там в турбине давление? 1 кг? не 1 кг? Я ХЗ! Но я точно знаю, что разница между мозгами Р30 и Р39 по бусту есть! Субъективно: машина стала чуть резвее.
ЗЫ: Катализатор ещё не выбивал.
ЗЗЫ: Теперь у меня есть ненужный мозг Р39 в комплекте со стоковым выхлопом! :)

Bust_Ed

  • Guest
Русик, с тобой-то как раз все понятно и логично.
Дик, если у тя стоит датчик и мозг сто процентов 39й - тада тут есть два варианта. Врет датчик и мозги перепрошиты. Иначе я не знаю, как это объяснить.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Русик, с тобой-то как раз все понятно и логично.
Дик, если у тя стоит датчик и мозг сто процентов 39й - тада тут есть два варианта. Врет датчик и мозги перепрошиты. Иначе я не знаю, как это объяснить.
У меня тоже P39,но № 112200-3431,а у Dick №112200-3430 (P39).Может поэтому разница?

Bust_Ed

  • Guest
Ага. значит смотреть надо не на Р39, а на 31 или 30... Надо еще каких-нить подтверждений.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
ну чего тут выяснять ......
на всех машинах 2000 года стоят Р30
с 2001  Р39
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Bust_Ed

  • Guest
Sergiob, ты невнимательно читал тему. У Дика мозги Р39, машина 2001 года, а дует, судя по датчику 1 кг без отсечки.

boost485

  • Guest
ну чего тут выяснять ......
на всех машинах 2000 года стоят Р30
с 2001  Р39
Не всегда, у меня  1-й год мозг Р30. Судя по шляпкам болтов он с завода там и стоял.

shookeng

  • Guest
Не всегда, у меня  1-й год мозг Р30. Судя по шляпкам болтов он с завода там и стоял.
У тебя же машина в 2000 выпущенна. а поставлена на учет в 2001. Само собой у тебя кг.
ПО ТЕМе в потверждение
У меня мозги как У дика. Выбит катал и ФНС. отсечка была единыжды на утренню осенню свежесть на загруженной машине.Зимой отсечек не наблюдал.
Если у большинства кто ставит выпуск и выбивает катал на P39 (30) и выше мозгах отсекает каждый раз, то получается
P30 и P39(30) на кг.
PS Выпуск 03.01

boost485

  • Guest
У тебя же машина в 2000 выпущенна. а поставлена на учет в 2001. Само собой у тебя кг.
ПО ТЕМе в потверждение
У меня мозги как У дика. Выбит катал и ФНС. отсечка была единыжды на утренню осенню свежесть на загруженной машине.Зимой отсечек не наблюдал.
Если у большинства кто ставит выпуск и выбивает катал на P39 (30) и выше мозгах отсекает каждый раз, то получается
P30 и P39(30) на кг.
PS Выпуск 03.01

По японческим бумажкам  и на аукционе дата первой регистрации июль 2001. И в техпаспорте естествено 1-й год. Я просто к тому, что все ли уверены что у них машин 1-го года исходя только из записи в техпаспорте?

Dick

  • Guest
а по поводу кг у Дика - я не настаиваю, и даже рад был бы, но может правда датчик того...погоду кажет?
Нет, датчик показывал не погоду. Кроме мех датчика, стояли сафка (показания мапа) и буст-контроллер блитц со своим электронным датчиком, все 3 прибора показывали одинаковые значения. Вопрос всем: у меня на фотке мозгов кроме большой наклейки с маркировкой есть еще мелкая квадратная наклейка, которая чуть ниже и левее, у всех есть такая?

Offline TurboJap

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 380
  • Gender: Male
Седня менял масло, ну и заглянул "под бардачек"  Мозг естественно 39 , но как у Dick'a значения 112200-3430 , и маленькая наклеечка есть :)

П.С выпуск - февраль 2001
YRV 2001 МКПП - продан, живет в клубе
Skyline HCR32 - был, отличная машина!
Chaser Tourer V AT - был, валит ака дьявол )
Mitsubishi EVO 4 -был, рулится АД! В остальном не впечатлил.
Cadillac Escalade 2002 6.0L, full-time, 349hp, да! "езжу вокруг запраки"! Продал )
Теперь снова Chaser jzx100 MT
Ну и maxima еще)

niko.m

  • Guest
непонятно у меня тож 39 кило не дул 30 дует отлично

RabLamp

  • Guest
кто знает что за мозг P55

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
кто знает что за мозг P55
М211G,4WD

RabLamp

  • Guest
не, M201G 2 WD. конец 2001 г. Почитал тут все темы а не чего не нашел.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
не, M201G 2 WD. конец 2001 г. Почитал тут все темы а не чего не нашел.
У GoodSpeed(Тимофей) M211G Turbo R 2002г стоит такой.И у Юры(Uran) тоже,но ставили отдельно.

RabLamp

  • Guest
Прикольно, как я понимаю он на 1кг. И что самое интересное не tr R, а н после 180 стрелка уходит аж до покозателя пробега, это наверно Good. Я правельно понял?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Прикольно, как я понимаю он на 1кг. И что самое интересное не tr R, а н после 180 стрелка уходит аж до покозателя пробега, это наверно Good. Я правельно понял?
На счет скока дует, не знаю,у меня 2001(Р39) стрелка опускается на пол шестова))

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
2001г должен стоять не 1кг.