Author Topic: Оригинальные туманки жаждущим  (Read 33072 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
2 провода (либо больше если год после 2002). Снимай нижнюю панель (перед коленками которая), и ищи, должна быть.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Это он или нет! Если да, то какие замыкать между собой? Год 2002

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
она самая. я взял на время кнопку от обогрева заднего стекла(всеравно им непользуюсь :) ) Если будеш ставить кнопку, на фишке нужно сточить немного бороздки, а то она в кнопку не входит.

"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Oleg_R_Off

  • Guest
А кто подскажет номерок родной кнопки на включение туманок?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А кто подскажет номерок родной кнопки на включение туманок?
Дорого >:(        84160-97202
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=2&modelcode=14&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=76800

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
exist предлагает её всего за 1700 :(
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Oleg_R_Off

  • Guest
Абалдеть. Ну я так и думал, на разборах что-то нет их, говорят быстро разбираются (и цена им рублей 400). Решил в радиодеталях подобрать посимпатишнее кнопочку какую-нибудь и имплантировать ее в заглушку, так будет проше. А то мне туманки в 3 раза дешевле кнопки достались:-)

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
тоже думаю что нибудь приколхозить, но пока времени нет. :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Oleg_R_Off

  • Guest
Ну у меня все есть, теперь жду до 9го числа теплого бокса, а там и отчетец выложу как получилось

Offline ZiGmund

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 308
  • Gender: Male
Давай ждемсс, может и я так же сделаю :)
"Пойми, на небесах только и говорят что о море, как оно бесконечно прекрасно, о закате который они видели, о том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь и почувствовали как море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено и огонь уже догорал в глубине.А ты, что ты им скажешь?...ведь ты ни разу не был на море"

Oleg_R_Off

  • Guest
Ну вот и замастырил я сегодня противотуманные фары. Имелись у меня круглые туманки (стояли на обвесе Фанкарго), диаметром 100мм. Решил я их прямо в заглушки и вставить. Итак, снял заглушки, подлазая рукой через капот, короткой крестовой отверткой, далее подставляя, подгоняя, полотном вырезал отверстие, подработал напильником, и внтаяжечку вобщем вставил туманки. В свою очередь к заглушкам я их прикрутил их же крепежом. Получилось, что к корпусу туманки сзади привинчивались такие уши, на которых они по идее и должны держаться. В итоге: заглушка, в неё туманка, сзади крепежом все притянулось, ну и в бампер тем же маркаром, что и снимал.
Электрическая часть. С родной проводкой баламутить не стал, решил лучше сам прокину. В итоге минус посадил на корпус. Теперь, нашел заводскую колодку, которая спрятана в панели (по идее ее и надо подключать к кнопке туманок). На красно-белый провод этой колодки приходит плюс при включенных габаритах. В общем один контакт кнопки (о которой позже) на этот провод, а со второго провод пошел на обмотку реле. Реле расположил под капотом рядом с аккумулятором, там под болтик его прикрутил. Соответсвенно второй конец обмотки реле на минус. На контакт реле плюс с аккума напрямую, и с контакта реле провод пошел на туманки. Аллес! Про кнопку. С родной связываться не стал, ибо дорого. Купил за 20 рублей в радиодеталях кнопочку наподобие как на комп блоке питания сзади стоит, аккуратненько врезал ее в заглушку и все дела. Туманки светят желтым светом освещая по сторонам и немного вперед, хотелось бы поднять еще чуть повыше, ну это уже дальше по ходу сделаю. В принципе здесь я использовал обобщенный опыт, описанный выше в этой теме, надеюсь может кому пригодится.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
маладес! а фотки? у фунтяры что ли такие дешёвые туманки?

Oleg_R_Off

  • Guest
Да я фотал, хотел выложить, да думаю написал понятно, единственное вопросы могут по подключению возникнуть, так отвечу. А туманки не родные от фунтика, просто корефану пришел фунт с мега обвесом ака снегоуборочная машина, который был успешно сломан, а туманки сняты с него.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я про фотки в смысле как смотрится результат :) по процессу действительно ясно описал

Oleg_R_Off

  • Guest


В первой доработке - еще не отрегулировано по вертикали и горизонтали, окончательный результат, выставленный и чистый, к сожалению пока не сфотал :-)

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
такое ощущение что вбок смотрит...
ЗЫЖ а проводку я бы лучше родную взял... меньше колхозу - больше порядку :)

Oleg_R_Off

  • Guest
Я бы тоже взял. Но, ввиду отсутствия реле ПТФ в блоке предохранителей, геммора в его покупке/поисках/затратах, я поступил имеено так, причем проводку сечением взял толще, что более предпочтительнее родной, ибо как никак каждая туманка по 55 Вт каждая, а я что-то засомневался в родной проводке, уж больно тонкие провода там...

Oleg_R_Off

  • Guest
Ну а про "вбок смотрит" я написал, что фотал только "первую версию", хотя после окончательной установки еще хотелось бы покрутить, но опять же, это не родные, тут уж как получится. Зато красиво...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
норм :) а желтизна внутри это: от лампочки, стекло такое, напыление рассеивателя?

Oleg_R_Off

  • Guest
Напыление рассеивателя, т.е. они днем желтоватыми кажутся, но итак переливаются прикольно,а на землю светит конкретно желтым, а если спереди издалека глянуть, так с фарами одинаково - белым.