Author Topic: BOOST или Буст и с чем его едят  (Read 33690 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
Спасибо! А он четко в рамку подходит? под магнитолу?

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
зимой придется выключать - это однозначно...к сожалению от температуры воздуха сильно зависит настройка. Сегодня днем ratio 37, и ни одного передува т.к. температура выше 15 гр. на улице, а на впуске больше 35 градусов. Буст 0.84 в пиках.
А вот утром было +5 и ratio 27 на впуске +16 градусов. Буст так же 0.84-0.88 в пиках. Но если поставить ratio 37, то пик сместится в 1 бар и будет отсечка по бусту...благо есть 4 пресета и можно выбирать...особенно радует наличие режима OFF,  зимой будет крайне полезен! :)
У тя какой мозг стоит что так рано отсекает? И почему то очень сильно меняется set(ratio) в зависимости от температуры, насколько помню по своему профекб, то разница между зимой и летом была в районе 4-5 попугаев set(ratio)
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
Спасибо! А он четко в рамку подходит? под магнитолу?
да он 1 din, только напильником крепление к япомафону доработать...я вообще тупо рамкой прижал:)

2 spirtquake
P55 у меня мозг.
Как я понял отсечка на 0.85.

Позже ([time]11 Апреля, 2014, 19:04[/time]) добавлено:
80 км отстраивался, режим тапка в пол, коррекция, остывание, тапка в пол итд...2 часа потратил, снял почти 40 видео, сижу покадровкой сравниваю...средний результат 8.5 сек...лучший (с двух педалей 7.77 сек)...заметил, что если давануть на сталл тесте 0.8 бара, то обороты поднимаются к 3 тысячам...но букс долгий и непродуктивный:)
Устал играть Гейном и Ратио...к выводу не могу прийти...можно сделать настройку с Гейн 5 и получить тот же результат, что и с гейном 18, единственное но, это с гейном 5 на сталл тесте практически отсутствует букс. будут силы выложу видео...если надо...
расход вышел 13 литров на 100 км:)
« Last Edit: 11/04/14 by IceMaN »
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
сделал таблицу по настройкам, обороты/давление. В таблице только те настройки на которых не было передува при +29 на впуске...


Позже ([time]12 Апреля, 2014, 10:33[/time]) добавлено:
видео еще не заливал...леньца чего то:)
п.с. данные даны на 1й передачи. Но 2я передача дает те же результаты +/- погрешность...за исключением режима OFF, тогда дует только 0.5 на первой и 0.6-0.7 на 2й...

Позже ([time]13 Апреля, 2014, 08:26[/time]) добавлено:
Ребят в чем проблема? сравниваю 2 видео по кадрам, в одном буст 0.5 на первой и 0.66 на второй.
На другом видео 0.85 на первой и 0.85 на второй. Но разгон по времени абсолютно одинаковый! Реальный прирост от буста виден только на 3й передачи после 120 км/ч. До 100 км/ч разницы нет! Не могу понять в чем проблема? Или движок изношен, что ему пофиг 0.5 или 0.8 бара, то почему на 3й передачи растет заметно быстрее? Или в коробасе изношена 1 и 2 передача, что от буста не хочет быстрее?
Разгон в пределах 8.4-8.6 сек, что там, что там ...
Турбу проверял дует до 1.3 легко...прям озадачен...
п.с. правда есть разница на впуске, в одном случае +16-18 (без буста), а с бустом температура на впуске +28-30...
« Last Edit: 13/04/14 by IceMaN »
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...